Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

"Динамо" рискует лишиться еще одного легионера. Моро хочет в Серию "А"

«Вести» 

ФК "Динамо" (Москва) в текущее трансферное окно рискует недосчитаться еще одного иностранного футболиста. Им может стать хорватский полузащитник Никола Моро. В 24-летнем игроке заинтересовались в Серии "А".

«Сейчас нужно набирать форму — и чтобы голова при этом работала» — форвард МБА и сборной Москвы Валиев

News.sportbox.ru 

Форвард сборной Москвы по баскетболу Евгений Валиев после победы над Краснодарским краем в матче группового этапа всероссийской Спартакиады (76:57) рассказал «Матч ТВ» об отношении к статусу фаворита турнира и о работе с главным тренером Василием Карасевым.

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» — неотразимое оружие ВКС РФ

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Российской армии требуется больше «кинжалоносцев» хороших и разных! Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» — неотразимое оружие ВКС РФ. Наглядно это было доказано в ходе СВО.

Небензя напомнил коллегам по «ядерной пятерке» об их обязательствах

ИА REGNUM 

Обязательства не допускать развязывания ядерной войны дали страны — члены «ядерной пятёрки». Эти обязательства должны выполняться, заявил 22 августа российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании СБ ООН.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Отраслевое сообщество обсуждает разработанное Минздравом РФ Положение об организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медпомощи. Документ, призванный заменить действующий с 2013 года одноименный Порядок, предполагает объединение служб скорой помощи и медицины катастроф с созданием центров СМПиМК, укомплектованных 32 специалистами каждый. Также в проекте положения прописываются нормативы, по которым будет формироваться число выездных бригад СМП в регионах. Читать дальше...



«Газпром» дал «Молдовагазу» отсрочку по оплате аванса за август

4esnok.by 

Российская компания «Газпром» в виде исключения предоставила компании «Молдовагаз» отсрочку оплаты аванса за приобретенный газ до 1 сентября. Об этом в понедельник, 22 августа сообщила российская компания в своем телеграм-канале. Из сообщения следует, что перенос срока платежа произошел по просьбе молдавской газовой компании.  «АО «Молдовагаз» не выполнило контрактные обязательства перед ПАО «Газпром» по оплате аванса за поставки …

Суд в Москве оправдал фигурантов дела о хищении у Росавиации миллиарда рублей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мещанский суд Москвы оправдал главу Управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимира Мнишко и председателя коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева по делу о хищении у Росавиации одного миллиарда рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Суд оправдал главу управления Росавиации в деле о хищении миллиарда рублей

"Вечерняя Москва" 

Мещанский суд Москвы оправдал главу Управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимира Мнишко и председателя коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева по делу о хищении у Росавиации одного миллиарда рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Пик смога в столице придется на ночь с 22 на 23 августа - метеоролог

MosDay.ru (Московский День) 

Пик смога в столице придется на ночь с 22 на 23 августа - метеоролог. Смог от рязанских пожаров продержится в Москве как минимум неделю. По прогнозам метеорологов, из-за ветра дымка задержится в городе до пятницы, 26 августа, а пик придется на ближайшую ночь, с 22 на 23 августа.. Пик задымления в Москве придется на ночь с 22 на 23 августа. Как заявили в Гидрометцентре, ветер со стороны Рязани дует прямо на Москву. Пик задымления в Москве придется на ночь с 22 на 23 августа. Смог от пожаров продержится в столичном регионе всю неделю. Читать дальше...

На Поклонной горе состоялся праздничный концерт ко Дню флага России

«Газета.Ру»  

Праздничный концерт в честь Дня государственного флага России состоялся на Поклонной горе, сообщает агентство городских новостей "Москва". Для гостей мероприятия выступили известные артисты и музыкальные коллективы. Среди них - ...

Сервис для чтения книг Storytel заявил о своем уходе из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Шведский книжный сервис Storytel, который предоставлял возможность прослушивания аудиокниг и чтения электронных книг, заявил, что покидает Россию 1 октября. Клиентам сервиса пообещали вернуть деньги за подписки, пишут СМИ.

«Газпром нефть» добилась перевода СП с Shell в юрисдикцию РФ

Яндекс 

"Газпром нефть" добилась перевода СП с Shell в юрисдикцию РФ Российский суд менее чем за месяц удовлетворил запросы "Газпром нефти", которая требовала перевести в российскую юрисдикцию ее совместное добычное предприятие с Shell — Salym Petroleum.

В Госдуме призвали расследовать дело Дугиной на уровне ООН

Ura.news 

России нужно обратиться в ООН и Контртеррористический комитет (КТК) из-за гибели журналистки Дарьи Дугиной, это поможет предотвратить аналогичные акты терроризма. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Адальби Шхагошев. По его мнению, российские правоохранительные органы не должны работать по этому делу в одиночку.

Ипотека по цене «коммуналки»

Mockvanews.ru (Москва) 

Застройщик «АТЛАНТ» продает квартиры в ЖК «Лобня Сити» в кредит с ежемесячным платежом 12 тысяч рублей ГК «АТЛАНТ» предлагает ипотеку со ставкой всего в 0,1% годовых на весь срок кредитования в 30 лет в жилом комплексе (ЖК) «Лобня Сити». При такой ставке ежемесячные платежи, например, за квартиру-студию площадью в 24,6 кв. м стоимостью около 4,6 […]

Читать дальше...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Прилетели…" Н.Арефьев, А.Петров, К.Сивков, О.Смирнов

КПРФ 

Представляем программу «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия» от 22 августа 2022 года. Либералы уничтожали российское гражданское самолетостроение с начала 1990-х годов, и сумели добиться своего: Россия разучилась делать собственные самолёты. Широко разрекламированная новинка «Сухой Суперджет 100» …

Новости Москвы
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Россия начнёт поставлять в Марокко некоторые виды животного сырья

ИА REGNUM 

Россельхознадзор согласовал с уполномоченным органом Марокко возможность поставок в страну некоторых категорий российской животноводческой продукции, сообщает 22 августа пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Зарубежные политологи принесли соболезнования семье убитой Дарьи Дугиной в эфире Afrique Media TV

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 22 августа. Иностранные политологи принесли соболезнования в связи с трагедией, унесшей жизнь молодой девушки, патриота, философа и обозревателя Международного евразийского движения Дарьи Платоновой (Дугиной).

Мичков пропустит еще минимум месяц из-за травмы, полученной после силового приема Емелина

Яндекс 

«Предварительные сроки восстановления Мичкова — еще месяц, как минимум», — сообщили ТАСС в СКА. 17-летний Мичков получил повреждение 4 августа в рамках игры за сборную России U25 против минского «Динамо» (3:5).

Мнение: Короли помойки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Когда мы обсуждаем смертельные болезни экономики Запада, кто-нибудь непременно вспоминает про войну. Дескать, раз всё так плохо, раз доллар уже не выплывет, нужна большая война. Война всё спишет. Если смотреть с позиции США как государства, то в большой войне есть смысл. Если все основные геополитические противники Америки, — Китай, Россия, Индия, Евросоюз, Япония, Бразилия, прочие […]

Программа «Темы дня» (22.08.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Праздник спорта: Тридцать лучших команд спортивного клуба КПРФ по мини-футболу собрал ежегодный турнир «Таланты России». Вернуть ЖКХ под контроль государства: В такой холодной стране, как Россия, других вариантов быть не может. – Мнения …

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО