Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 23.08.2022

В России утвержден профессиональный стандарт программиста. Кто обязан ему соответствовать

Cnews.Ru (РБК) 

На фоне дефицита ИТ-шников Министерство труда России утвердило новый профессиональный стандарт «Программист», в котором порог входа в профессию значительно ниже, чем был в стандарте от 2013 г.. Накануне были опубликованы профстандарты сайтостроителя и руководителя разработки ПО.

Парад пожарно-спасательных кораблей на водной акватории столицы состоялся в ходе III Международного пожарно-спасательного конгресса

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Водную систему города Москвы образуют более 1000 водных объектов, безопасность на которых обеспечивают подразделения столичной Государственной инспекции по маломерным судам и подразделения Московской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Читать дальше...

Окружные подразделения столичного Главка МЧС соревновались в кулинарном поединке

Блог сайта «Дегунинские вести» 

В рамках культурной программы III Международного пожарно-спасательного конгресса в Парке горького гостям мероприятия представилась редкая возможность принять участие в мастер-классах от известных шеф-поваров Москвы, а также попробовать блюда настоящей полевой кухни и блюда от шефа.

Читать дальше...

США усилят санкционное давление на Россию

FinNews.ru 

В ближайшее время администрация Байдена сосредоточится на устранении лазеек, позволяющих России избегать некоторые из уже введённых санкций. Об этом пишет WSJ. Речь, по всей видимости, будет идти об активном применении так называемых "вторичных санкциях", когда физические лица, компании, и даже страны, попадают под санкции из-за несоблюдения санкций, введённых против российских физических и юридических лиц. Сразу вспоминается Китай. В первую очередь. Но не только он. Сюда же можно добавить Индию, Турцию, и много кого ещё.



Торжественный марш столичного пожарно-спасательного гарнизона прошел по центру Москвы

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Московские пожарные и спасатели прошли праздничной колонной по центральным улицам города. Парад пожарно-спасательного гарнизона Москвы возглавил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Юрий Ткаченко. В составе колонны по центру Москвы прошли ветераны и заслуженные сотрудники, специалисты пожаротушения и Государственного пожарного надзора, молодые офицеры, вновь назначенные на должность и добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Читать дальше...

Врач из ГКБ Вересаева рассказал, есть ли секс после инфаркта

Север Столицы 

Пресс-служба Городской клинической больницы имени В.В. Вересаева опубликовала видеолекцию эндоваскулярного и сердечно-сосудистого хирурга, к.м.н., заведующего отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГКБ им. В.В. Вересаева Михаила Струценко. Темой лекции стала интимная жизнь на фоне сердечно-сосудистых заболеваний. Врач популярно рассказал о допустимых физических нагрузках, восстановлении после перенесенных операций, возвращении к обычной жизни после инфаркта миокарда и многом другом. Читать дальше...

Московские пожарные помогают ликвидировать природные пожары в Рязанской области

Блог сайта «Кузьминки» 

Сводный отряд Главного управления МЧС России по г. Москве ведет работы в Клепиковском районе Рязанской области. Боевые расчеты и пожарная техника высокой проходимости находятся на четырех боевых участках по ликвидации природного пожара. В числе первостепенных задач – защита населенных пунктов.

Читать дальше...

Смерть Даши Дугиной не должны свободно оправдывать в сети последователи либерал-фашизма

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минувшие выходные буквально подняли на уши всю общественность, в том числе, в социальных сетях – пользователи разных мастей и сортов обсуждали гибель в результате подрыва автомобиля на Можайском шоссе в Московской области Даши Дугиной – дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина.

Читать дальше...

В Волгограде выяснили, сколько работающих граждан получают зарплату выше средней по стране

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгограде выяснили, сколько работающих граждан получают зарплату выше средней по стране - более 52 тысячи рублей. Специалисты РИА Рейтинг провели исследование, основанное на данных официальной статистики за 2021 и 2022 годы. Как сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на данные "РИА-Рейтинг", Волгоградская область в рейтинге регионов по уровню зарплат заняла 52-е место из 85-ти субъектов страны. В нашем регионе доля работников с зарплатой выше среднего по стране составила лишь 19,4%. То есть... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Сохраняется высокая пожарная опасность

МЧС России 

Аномальная жара установилась в Центральной России в конце лета, наблюдается большое количество отдыхающих и гостей региона, которые проводят свой досуг в лесополосе и около водоемов. Как правило, многие отдыхающие нарушают требования безопасности, что может привести в большой беде.

Общество "Знание" представит премьеру спектакля по лучшей просветительской пьесе для молодежи

Rewizor.ru 

В Москве 2 сентября на площадке Российского академического молодёжного театра состоится премьера спектакля "Трудный экзамен" по пьесе автора-дебютанта, победившего в конкурсе Общества "Знание".

Обзор ДТП на территории ЮЗАО за минувшую неделю

Твоя газета (Москва) 

1. 15 августа 2022 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Москва, 39-й км МКАД (внешняя сторона) произошло ДТП с пострадавшими – наезд на препятствие. Водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», следовал по внешней стороне МКАД, и на 39 км МКАД, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение). В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Форд Фокус», который нарядом скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом ... Читать дальше...

Новый стандарт экстренной медпомощи в Москве повысит её качество и эффективность

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Москве дежурят более тысячи бригад скорой помощи, которые помогают 10 тысячам москвичам ежедневно. А за год «скорая» выполняет более четырёх миллионов выездов. Экстренную помощь в стационарах ежегодно получают более миллиона пациентов. Но технологические и логистические решения для оказания экстренной помощи в ряде столичных больниц не унифицированы. В связи с этим врачи в Москве разрабатывают новый единый стандарт оказания экстренной помощи, который поможет повысить её качество, скорость и эффективность. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

Трансляцию программ Владимира Соловьева запретили в Армении

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК