Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 23.08.2022

Проект по сохранению архива фотографий старого Саратова вышел в финал премии «Жить вместе»

Саратовские вести 

Организаторы и жюри премии «Жить вместе» представили шорт-лист — список проектов-участников, ставших по итогам экспертной оценки лучшими в каждой из номинаций. В 2022 году заявки на участие в премии «Жить вместе» были поданы из 77 регионов России. Всего поступило 513 заявок – это в два раза больше, чем в прошлом году Так, в номинации «Культура» …

Российские фигуристы будут получать призовые на внутренних соревнованиях

Блог сайта «78.ru» 

Конкретные суммы пока неизвестны.

Федерация фигурного катания России планирует ввести призовые за успешные выступления на этапах Кубка России. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным источника, призовые намерены разыгрывать как среди юниоров, так и среди взрослых, однако конкретные суммы пока неизвестны.

В этом сезоне Кубок России заменит Гран-при России. Первый этап пройдёт в октябре в Москве, а завершится турнир в марте финалом в Сочи. Чемпионат России пройдёт в Красноярске 20—25 декабря. Читать дальше...

Глюкоза рассказала, как пережить тяжелое расставание

Point.md (lady) 

Певица Глюкоза в своем Instagram (компания-владелец Meta признана в России экстремистской организацией) заявила: для того, чтобы пережить тяжелое расставание со своим возлюбленным, нужно найти духовную опору внутри себя.

Доктор Кутушов о пробиотиках простым языком

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Здоровье современного человека начинается со здоровой микрофлоры организма – в этом твёрдо уверен к.м.н., профессор, врач-токсиколог Михаил Кутушов. Пробиотики не только помогают восстановить баланс микрофлоры кишечника и усваивать питательные вещества, но и положительно влияют на иммунитет и настроение.

Читать дальше...



Гимнасткам из России и Белоруссии запретили участвовать в турнире в Будапеште

Sport.Rambler.ru 

Федерация гимнастики Венгрии запретила спортсменкам из России и Белоруссии участвовать в турнире по художественной гимнастике Gracia Cup в Будапеште. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оргкомитета соревнования.

Московский театр оперетты открыл свой 96-й сезон

Musecube.Org 

Сбор труппы, состоявшийся 23 августа 2022 года, был приурочен не только к началу нового сезона: не остался в стороне и юбилей директора театра, Владимира Исидоровича Тартаковского. Артисты театра только в минувшую пятницу вышли из отпусков, но успели подготовить — в тайне от именинника! — попурри с номерами из репертуарных спектаклей. Едва все заняли свои места […]

Читать дальше...

Политолог Александр Нетесов озвучил антирейтинг звёзд, наиболее навредивших России

Блог сайта «Dooralei» 

Политический деятель провел свое собственное исследование и выложил в соцсети список артистов, которые своими антироссийскими заявлениями повлияли на имидж государства.

Читать дальше...

«Мы сейчас не в СССР, поэтому не стоит ожидать подобной конкуренции» — боксер Воронцова о Спартакиаде

News.sportbox.ru 

Полуфиналистка боксерского турнира на Спартакиаде Людмила Воронцова (Московская область) считает, что эти соревнования можно сравнить с малым чемпионатом России, и это отличный шанс проверить свои силы.

Компания Wemade проводит ивенты в честь первой годовщины глобального запуска MIR4

Mockva News 

Шедевральная массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра MIR4 компании Wemade проведет ряд ивентов в честь первой годовщины своего глобального запуска. Событие «Благословение божественного дракона» продлится один месяц начиная с сегодняшнего дня (23-го числа), и всем пользователям, у которых не получилось комбинировать такие предметы, как материалы дракона, камни духа и тома навыков, будет предоставлена возможность повторить попытку.  Участники […]

Читать дальше...

Автобусы №722 с 27 августа будут заезжать к поликлинике №23 при движении из старой Некрасовки

MskAgency.ru 

23.08.2022 22:11. Агентство "Москва".

По просьбам пассажиров с 27 августа автобусы №722 будут заезжать к поликлинике №23 при движении из старой Некрасовки, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Глеб Самойлов изменил дату концерта в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


Музыкант Глеб Самойлов и его группа The Matrixx выступят в Москве раньше намеченной даты. Об этом сообщает «Интермедиа».

Выступление должно было пройти в парке «Красная Пресня» 11 сентября. Теперь концерт перенесли в «Главклуб» на 9 сентября.

Выступление поменяло и концепцию, ведь раньше его представляли как единственное выступление исполнителя под открытым небом этой осенью.

Шоу начнется в 20:00.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на группу людей с российскими флагами на Кипре

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело по факту нападения на активистов с российскими флагами в Республике Кипр.

Названы регионы с максимальной долей людей с зарплатой выше средней

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя зарплата в России за 12-месячный период с июня 2021 года по май 2022-го составила 52 тыс. рублей, увеличившись на 12,2% по сравнению с предыдущим периодом, при этом в шести регионах более половины населения имеют зарплату выше средней. Такие данные приводит агентство «РИА Рейтинг», составившее по заказу РИА Новости рейтинг регионов по доле работающих с зарплатой, превышающей среднероссийский заработок.

Читать дальше...

Специалисты ситуационного центра ОП РФ будут консультировать региональных наблюдателей на ДЭГ

Ruposters.ru 

Техническая группа при Ситуационном центре Общественной палаты России будет в постоянном режиме отвечать на вопросы региональных наблюдателей за электронным голосованием, рассказал зампредседателя ТИК ДЭГ Олег Артамонов в ходе дискуссии по наблюдению за электронным голосованием.

Просматривали в Москве 23.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось