Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 23.08.2022

Юристы ГПМ Радио и BIRCH LEGAL о новой модели учета интернет-рекламы

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Руководитель юридического управления «Газпром-Медиа Радио», сопредседатель секции юристов АКАР Марианна Иванова выступила модератором вебинара «Учет и маркировка интернет-рекламы», организованном АРИР и АКАР совместно с экспертами юридической фирмы BIRCH LEGAL.

Читать дальше...

Ученые разработали новый безопасный источник азотистоводородной кислоты

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские ученые предложили способ синтеза нового, стабильного и невзрывоопасного источника азотистоводородной кислоты – азида 4-(диметиламино)пиридиния. Это соединение можно получать в мультиграммовых количествах и использовать для синтеза физиологически активных веществ, применяемых при лечении самых разных заболеваний: от рака и СПИДа до бессонницы.

Российский защитник Романов рассказал, как воспринял обмен в "Айлендерс"

"SPORT.RU" 

Российский защитник клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Александр Романов прокомментировал обмен из "Монреаль Канадиенс". По словам хоккеиста, он сперва даже не поверил, что переходит в "Айлендерс".



Америка грозит турецкому бизнесу санкциями за работу с Россией

«Независимая газета» 

Союз промышленников и предпринимателей Турции (ТЮСИАД) — крупнейшее в стране деловое объединение — получил письмо из Минфина США с предупреждением о последствиях сотрудничества с Россией в свете введенных в отношении нее санкций. Об этом говорится в сообщении союза, распространенном

Лучшее из Беларуси в самом сердце России - обновленный белорусский павильон открылся на ВДНХ в Москве

Первый канал 

p На ВДНХ в Москве открылся обновленный белорусский павильон. Напомним, в начале лета будущее этой площадки обсуждалось на совещании у Президента. Цель - эффективное продвижение наших товаров. И вот сейчас после обновления павильон кардинально сменил формат. Теперь это сформированная в едином стиле площадка белорусских брендов. Это натуральная косметика, экологически чистые изделия из белорусского льна, техника, а также популярные у россиян продукты питания: от молочки и мясной продукции до печенья и сладостей. Читать дальше...

Родители детей, которые якобы видели секс двух москвичей у окна, пытаются «смягчить ситуацию». Молодым людям грозит до 20 лет колонии — Baza

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Донесшие на двух жителей Москвы, которые якобы занимались сексом на подоконнике второго этажа, пытаются отозвать заявление

Сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в военно-техническом форуме «Армия-2022»

Наро-Фоминский ОВО 

С 15 по 21 августа 2022 сотрудники Наро-Фоминского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Форум проводился на нескольких локациях: в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка», а также на полигоне «Алабино».

Читать дальше...

Почти 13 тыс. бесплатных билетов получили с мая федеральные льготники в приложении ЦППК

MskAgency.ru 

23.08.2022 21:45. Агентство "Москва".

Федеральные льготники с мая 2022 года оформили в мобильном приложении Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) почти 13 тыс. бесплатных билетов, сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Российские гимнастки не были допущены на турнир в Будапеште

Sport.ru (спорт) 

Организаторы турнира по художественной гимнастике Gracia Cup, который пройдёт в Будапеште (Венгрия), не допустили на турнир российских и белорусских спортсменок, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет соревнований.

Зрители не оценили возвращение Ивана Урганта на Первый канал

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На странице вещателя во «Вконтакте» появились негативные комментарии по поводу участия телеведущего в фильме «Андрей Кончаловский. Разрушитель иллюзий», пишет NEWS.ru.

Читать дальше...

Богомолов назвал советскую драматургию актуальной для современного театра

Яндекс 

Советская драматургия на новом витке российской истории вновь стала привлекательной для театра. Таким наблюдением поделился во вторник художественный руководитель Московского театра на Малой Бронной Константин Богомолов, который находится сейчас вместе с труппой на гастролях в Петербурге.

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Инвесторы не смогут претендовать на квартиры обанкротившихся застройщиков

«Новые Известия» 

Физические лица, которые приобрели у застройщика по договорам долевого строительства несколько квартир в инвестиционных целях, не смогут претендовать на получение жилья при банкротстве застройщика наряду с теми, кто покупал квартиру для личного проживания.

Просматривали в Москве 23.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции