Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 24.08.2022

Ульяновцев ждут на федеральном просветительском марафоне «Знание»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Государственные деятели, лидеры бизнеса, ученые и не только - всего более 200 выдающихся лекторов можно будет послушать как на площадке в Москве, так и в режиме онлайн. Прямые эфиры будут доступны из любой точки РФ, включая Ульяновскую область, а продлится марафон три дня.

Два человека пострадали в ДТП на Варшавском шоссе

Mskagency.ru (Москва) 

24.08.2022 22:42. Агентство "Москва".

На Варшавском шоссе в сторону области перед пересечением с ул. Красного Маяка произошло ДТП. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Россия-1: развод и ипотека – как делить имущество и долги с бывшими

Notariat.ru 

Брачные узы связывают не только сердца, но и кошельки. По умолчанию все нажитое в период брака имущество является совместной собственностью супругов, включая также ответственность за погашение ипотечного кредита. Даже если в кредитном договоре указано имя только одного супруга, второй — автоматически станет созаемщиком и в …

МособлЕИРЦ принимает на обслуживание 40 тыс новых клиентов в августе

Яндекс 

Исчез риск того, что с уходом одной управляющей компании пропадала база данных, а с ней - и история платежей. По всей Московской области открылись современные офисы, появилась возможность платить по счетам, не выходя из дома, причем платить без банковской комиссии и с дополнительной выгодой.

МЧС: пожар на складе в поселке Тучково в Подмосковье локализовали на 750 «квадратов»

360° Подмосковье 

Возгорание на складе в поселке Тучково Рузского городского округа удалось локализовать. Распространение огня остановили на площади в 750 квадратных метров, сообщили в МЧС.



Осетинские пироги в Москве: отличный вариант обеда

WomanManiya.ru 

Решили поработать дома, вы фрилансер или офисный работник и желаете в обед вкусно перекусить? Тогда отличным вариантом будут именно осетинские пироги в Москве с доставкой. Под осетинскими пирогами следует понимать традиционное блюдо с данного региона, но поскольку их любят далеко за его пределами, то теперь есть доставка пирогов в Москве. По поводу того, почему они […]

Умер актёр Максим Пинскер

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Журналисты сообщили трагическую новость — не стало Максима Пинскера. Звезда сериалов скончался в возрасте 58 лет. Бывшая супруга актера Ирина подтвердила его смерть.

Максим Пинскер

По словам Ирины Пинскер, Максим скончался сегодня утром. «Завтра будет вскрытие, и мы будем точно знать, что произошло. В больнице умер, в Москве», — сказала экс-супруга актера.
За плечами Пинскера больше сотни работ в театре и кино. В профессиональной копилке звезды такие популярные проекты, как «Интерны»... Читать дальше...

В ЗООПАРКЕ ОБНОВИЛИ ВОЛЬЕР ЛЕОПАРДА

«Россия-Онлайн» 

В ходе реконструкции комплекса «Кошачий ряд» мы обновили вольер леопарда Мизера. После ремонтных работ он увеличился в 6 раз за счёт объединения нескольких старых территорий, увеличения ширины и высоты. В вольере также появился грунт, газон, новые кустарники и деревья. «Новый вольер стал значительно комфортнее для Мизера: у него стало значительно больше места, появились новые места для отдыха и для активности, что очень важно для леопарда. Теперь Мизер может активно перемещаться по всей площади вольера... Читать дальше...

Более 1,5 тыс. вещей для обмена принесли москвичи на акцию «Зеленая суббота» 20 августа

Mskagency.ru (Москва) 

24.08.2022 22:31. Агентство "Москва".

Более 1,5 тыс. предметов одежды и школьных принадлежностей принесли москвичи на обмен в ходе пятой экоакции «Зеленая суббота», которая прошла 20 августа в Ломоносовском районе. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Коллегия присяжных заседателей Мособлсуда в ночь на 24 августа признала бывшего и. о. главврача калининградского роддома №4 Елену Белую и неонатолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич виновными в убийстве новорожденного. За виновность Сушкевич проголосовали пятеро из восьми присяжных, а за виновность Белой – шестеро. Расследование резонансного дела длится с 2018 года, в конце 2020-го присяжные в Калининградском областном суде оправдали врачей, но Генпрокуратура настояла на повторном рассмотрении дела ... Читать дальше...

В России начнут производить оборудование для гражданских судов

ИА REGNUM 

Правительство России выделило 7 млрд рублей из резервного фонда на разработку, производство и внедрение отечественного оборудования для гражданских судов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства России.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Компания GWM проводит в 2022 г. фестиваль для любителей пикапов POER из различных стран 

Mockva News 

18 августа компания GWM провела фестиваль 2022 года для любителей пикапов POER в городе Гуйлинь (на юго-западе Китая). Фестиваль был посвящен третьему юбилею бренда и позволил продемонстрировать водителям из различных стран, как можно полноценно использовать незаменимые характеристики пикапов в повседневной жизни. Компания GWM пригласила многочисленных экспертов, представителей средств массовой информации и водителей, которые занимаются внедорожным […]

Читать дальше...

Заблокируют без возможности восстановления. YouTube перестанет работать в России

AKKet 

Наиболее крупным, известным и распространенным сервисом для просмотра и публикации видеороликов является YouTube. Это настолько популярный видеохостинг, что он является вторым по посещаемости веб-сайтом в мире, а его фирменное мобильное приложение входит в топ-5 самых

Читать дальше...

Россия заняла второе после США место в мире по объему добычи нефти

Яндекс 

Россия в июне нарастила добычу до 10,667 млн баррелей в сутки (б / с), тогда как Саудовская Аравия добывала 10,646 млн б / с, а США - 12,04 млн б / с. Всего за первые шесть месяцев 2022 года Россия добыла 263,3 млн тонн нефти, что на 3,3% выше показателя за аналогичный период 2021 года.

Губерниев: "Спортсмены будут уезжать. Я всё жду, когда это будет массово"

Sport.ru (спорт) 

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, комментируя переход российской фигуристки Марии Дмитриевой в сборную Израиля, предположил, что в ближайшее время многие спортсмены из России также могут начать рассматривать предложения из-за рубежа

Путин будет определять участие военных в совместных учениях и парадах с другими странами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о наделении Президента России Владимира Путина полномочиями принимать решения об участии Вооруженных сил в учениях, соревнованиях и парадах совместно с силами других стран и об условиях такого участия. Документ доступен в думской электронной базе.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Справил новоселье во время СВО. У Тимура Иванова обнаружили целое поместье

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ