Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

Эксперт Лазовский прогнозирует падение цен на загородное жилье в РФ

Яндекс 

Эксперт по рынку недвижимости Максим Лазовский в беседе с изданием Life заявил, что в ближайшее время в России снизятся цены на загородные дома. По словам специалиста, такая тенденция обусловлена уменьшением стоимости строительных материалов в среднем на 25% в сравнении с 2021 годом.

Мнение: Мы ленивы и нелюбопытны (с)

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вот, кстати, не совсем очевидное, но яркое свидетельство того, что чем оказался чреват для РФ крах нормальных СМИ и всеобщее закукливание населения под лозунгом “моя хата с краю, ничего не знаю”. Их тысячи, таких свидетельств, я выбрал из “Базы” наугад первое попавшееся: “Житель Москвы два месяца общался с мошенниками и лишился двух квартир вместе с […]

Посольство РФ призвало власти Латвии не провоцировать противостояние в мемориальной сфере

Рамблер 

Посольство России в Латвии обратилось к властям республики с призывом не провоцировать полномасштабное противостояние с российской стороной в мемориальной сфере. Заявление опубликовано в телеграм-канале российского диппредставительства.

Тишковец предупредил о росте концентрации выбросов от лесных пожаров в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Концентрация вредных выбросов от лесных пожаров на территории Рязанской области в ночь на пятницу, 26 августа, и утром в Москве может увеличиться в несколько раз, сообщил в четверг ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Переговоры Мишустина и Пашиняна прошли в Киргизии — подробности

Блог сайта «Царьград» 

В четверг, 25 августа, в Киргизии, в городе Чолпон-Ата, состоялась встреча Михаила Мишустина с Николом Пашиняном. Предварялась она забавной историей с участием очень харизматичного и смелого персонажа — об этом ранее писал “Царьград. Армения”. Встреча проходила в рамках заседания Евразийского межправительственного совета. 

Читать дальше...

Эльдар Рязанов вернётся на большие экраны на одну ночь

Блог сайта «Царьград» 

В этом году в Москве в седьмой раз состоится "Ночь кино". Она пройдёт в ночь с 27 на 28 августа. Жители и гости города могут посетить бесплатные кинопоказы, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Площадками акции станут сеть кинотеатров "Москино" и знаковые места столицы. Всего акция "Ночь кино" захватит 120 культурных площадок.

Читать дальше...

Суд заочно арестовал россиянку Тимофееву по делу о незаконном доступе к гостайне

Блог сайта «От личное мнение» 

Мещанский суд столицы заочно арестовал россиянку Светлану Тимофееву, обвиняемую в незаконном доступе к государственной тайне. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...



Москвичей предупредили о росте концентрации вредных выбросов от пожаров

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В ночь на пятницу, 26 августа, и утром в Москве и Подмосковье может в несколько раз увеличиться концентрация вредных выбросов от лесных возгораний. Об этом в своем Telegram-канале предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

«Власть не хотела делать из него героя»: почему Ройзмана освободили в зале суда?

BFM.ru 

Первоначально МВД сообщало, что задержанный будет доставлен в Москву для проведения следственных действий. Однако допрос и предъявление обвинения состоялись 24 августа в Екатеринбурге

В Воронеже продолжается работа по демонтажу незаконно установленных торговых объектов

«ВестиПК в Воронеже» 

Работа ведется управлением административно-технического контроля совместно с управами районов городского округа и управлением развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики в отношении нестационарных торговых объектов (НТО). Кроме того, управление административно-технического контроля проводит работу по сносу самовольных объектов капитального строительства. – Муниципалитет прикладывает немало усилий, чтобы создать комфортные условия для малого бизнеса. Положение об... Читать дальше...

Продюсер Лавров предрек возвращение звезд в Россию на основе ее истории

«Bing» (знаменитости) 

Россия уже проходила в своей истории период массовой миграции знаменитостей, и он вполне может повториться. История России показывает, что бежавшие за границу за лучшей жизнью знаменитости возвращаютс ...

В день открытия Фестиваля «Спасская башня» кавалеристы Президентского полка покажут лучшие номера на ВДНХ

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

26 августа в день открытия Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка представит лучшие номера за свою двадцатилетнюю историю в дневной программе Конного шоу на ВДНХ.

Читать дальше...

Самсонова пробилась в полуфинал турнира в Кливленде

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В четвертьфинале хардового турнира категории WTA-250 в Кливленде (США) 45-я ракетка мира россиянка Людмила Самсонова в двух сетах обыграла представительницу Польши Магду Линетт, занимающую 67-е место в рейтинге. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу 23-летней россиянки. Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. Самсонова сделала три эйса, допустила единственную двойную ошибку, реализовала четыре из семи брейк-пойнтов и три из четырех брейков. В 1/2 финала российская теннисистка сыграет... Читать дальше...

Российский футболист Сулейманов помог «Хапоэлю» выйти в групповой этап Лиги конференций

Яндекс 

«Хапоэль» (Беэр‑Шева) победил по пенальти румынский клуб «Университатя» в ответном матче раунда плей‑офф квалификации Лиги конференций и вышел в групповой этап турнира. Первый матч команд завершился вничью — 1:1. В основное время ответной встречи в Израиле команды мячей не забили.

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Рар: Германия не спешит разрывать сотрудничество в сфере энергетики с Россией

U-f.ru 

Берлин продолжит делать все для сохранения единства в Европе. Но вместе с этим власти Германии не станут полностью отказываться от сотрудничества с Россией в вопросах энергетики.

РПЦ регламентирует практику изгнания бесов

Рамблер 

Московский патриархат сообщил о намерении обобщить и регламентировать практику изгнания бесов. Русской православной церковью это будет сделано впервые, уточняется на сайте.

США обсудит с Россией участие Starliner в перекрёстных полётах на МКС

Телеканал «Звезда» 

Осенью NASA планирует начать переговоры с Роскосмосом по вопросу включения в программу перекрестных полетов корабля Starliner корпорации Boeing. Сейчас же есть договоренность только о полетах российских космонавтов на кораблях Crew Dragon компании SpaceX. «Цель заключается в том, чтобы при каждом запуске на корабле SpaceX или Boeing находился космонавт, а на «Союзе» - астронавт», - заявил руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано. Он отметил, что после первых запусков по программе... Читать дальше...

В Москве возможен рост концентрации выбросов от лесных пожаров

«Московский Комсомолец» 

По словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, в ночь на пятницу на территории Московского региона может увеличиться концентрация вредных веществ от лесных пожаров в Рязанской области

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака