Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

Работа по душе: В Москве растёт популярность открытых отборов

Блог сайта «Царьград» 

На флагманских площадках центра "Моя работа" проходят открытые отборы сотрудников. Их проводят ежедневно при поддержке компаний, занимающих устойчивое положение на рынке, передаёт официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...

Роскачество не нашло в популярных марках молока антибиотиков и фальсификата

Блог сайта «Neva.Today» 

По результатам первого этапа всероссийского исследования пастеризованного молока, 20 торговых марок успешно прошли проверку на наличие фальсификата и следов антибиотиков.

Читать дальше...

Россиянку заочно арестовали по делу о получении секретных данных

L!FE.ru 

В Москве Мещанский суд заочно отправил под арест россиянку Светлану Тимофееву, которая обвиняется в незаконном получении данных, представляющих государственную тайну. Фигурантка дела объявлена в международный розыск.Читать далее...

В МИД Эстонии заявили, что Россию не удалось полностью изолировать

"Вечерняя Москва" 

Россию не удалось полностью исключить из международных отношений и изолировать в международных организациях. Об этом в четверг, 25 августа, заявил глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.



В Нидерландах хотят получить освобождение от антироссийских санкций ЕС

Belta.by (ru) 

Муниципалитет пользуется газом, поставляемым "Газпромом". Однако в связи с санкциями ЕС в отношении России данный контракт должен быть расторгнут до 10 октября. Соответственно, Гааге нужен альтернативный источник этого энергетического ресурса.

СМИ: Великобритания тайно обходит свои же санкции против российской нефти

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Великобритания обходит свои же ограничения, вероятно, закупая российскую нефть через третьи страны. Таким мнением после анализа обстановки на нефтяном рынке поделился в статье для The Spectator Росс Кларк. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

Метеоролог предупредил о возможном росте концентрации выбросов в Москве от лесных пожаров

Рамблер 

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Концентрация вредных выбросов от лесных пожаров в Рязанской области в ночь на пятницу и утром в Московском регионе может увеличиться в несколько раз, сообщил в четверг…

Талибы считают, что Афганистан не несет угрозы безопасности странам региона и России

Рамблер 

ТЕГЕРАН, 25 августа. /ТАСС/. Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) заявило, что несет ответственность за обеспечение безопасности в Афганистане, и заверяет соседние страны, в том числе Россию, что угрозы с…

Минимум GTX 1070 и i5 — какой компьютер понадобится для игры в Hogwarts Legacy - Cybersport.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Минимум GTX 1070 и i5 — какой компьютер понадобится для игры в Hogwarts Legacy  Cybersport.ru
  2. «Ой, извините!»: Hogwarts Legacy оценили в 9999 рублей и не продают в России  Игромания онлайн
  3. 85 ГБ свободного места и GTX 1070 для низких настроек — в Steam появились системные требования Hogwarts Legacy — Железо на DTF  DTF
  4. Открыты предзаказы Hogwarts Legacy — в EGS игра стоит ₽9 999  Cybersport.ru
  5. Для Hogwarts Legacy разработчики рекомендуют компьютер с Core i5-8400... Читать дальше...

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.

О разрушенных городах Золотой Орды. Или, о чем свидетельствует археология

Altyn-orda.kz 

На нашем сайте «Altyn-Orda.kz» 21 августа 2022 года была опубликована статья Кто, зачем и почему разрушал золотоордынские города, в которой видный татарский историк Камиль Аблязов рассуждал на тему уничтожения золотоордынского наследия появившейся на ее руинах российской империей. Российская империя на протяжении столетий целенаправленно уничтожала города Улуса Джучи, стирая саму память о существовании Золотой Орды, переписывая […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Пьяный водитель маломерного судна наехал на несовершеннолетнего на водных лыжах на Оке в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2022 22:42. Агентство "Москва".

Травму ноги получил несовершеннолетний, который катался на водных лыжах на Оке в Московской области и был сбит пьяным водителем маломерного судна. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России во Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

В Мытищах суд отправил под стражу трёх мужчин, напавших на полицейских

ИА REGNUM 

В Московской области суд заключил под стражу трёх мужчин, обвиняемых в применении насилия к сотрудникам МВД в Мытищах. Об этом сегодня, 25 августа, сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная.

Читать дальше...

После провала в Латвии Хаматова приняла предложение Приходько выступить в Киеве

НовостиХакасии.рф 

После бегства из России в жизни и творчестве Чулпан Хаматовой явно наступил не самый лучший период. Мало того, что артистка находится в сложной финансовой ситуации, так еще и во время последнего выступления в Риге зрители жестко раскритиковали игру актрисы. Дошло даже до такого, что большая часть присутствующих начала требовать вернуть потраченные за билеты деньги обратно. […]

Павильоны "Здоровая Москва" приняли более 300 тысяч горожан в 2022 году

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Павильоны “Здоровая Москва” приняли более 300 тыс. горожан в 2022 году. Благодаря диагностике выяснилось, что почти у 135 тыс. человек повышен холестерин в крови. РИА Новости .

Читать дальше...

Российские бойцы получили награды за победу в индивидуальной гонке «Танкового биатлона»

Телеканал «Звезда» 

Гора золотых медалей у российских танкистов, и это еще даже не финал «Биатлона». В Парке «Патриот» наших парней наградили за лучший результат в индивидуальной гонке и в дисциплине «Техподготовка». Сборная России блестяще прошла весь турнир, показав в полуфинальной эстафете эталонное время – 01:29 минут. Заслуженный трофей вручили и экипажам из Мьянмы. Они впервые в истории АрМИ победили во втором дивизионе «Танкового биатлона» и теперь переходят в высшую лигу. Успехи участников оценила олимпийская... Читать дальше...

Родне умершего от заражения крови актёра Пинскера не за что его похоронить

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня стало известно, что родственникам скончавшегося накануне актёра Максима Пинскера, известного зрителям по работе в сериалах "Родком", "Интерны", "Год культуры -2", не за что его похоронить. Об этом сообщила одна из родственниц Пинскера - Ольга Пинскер в соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Как вести себя при сильном шторме в городе