Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

LG присоединяется к Home Connectivity Alliance для расширения возможностей "умного дома" будущего

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Компания LG Electronics (LG) объявила о вступлении в совет директоров альянса Home Connectivity Alliance (HCA) – организации, призванной улучшать возможности "умного дома" благодаря открытому сотрудничеству и инновациям.

Читать дальше...

Три фуры столкнулись на трассе в Кстовском районе

Vremyan.ru 

Три большегруза столкнулись на 443 км трассы Москва — Уфа в Кстовском районе сегодня, 25 августа, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Нижегородской области. Водитель большегруза MAN не выдержал безопасную дистанцию и врезался в фуру IVECO, а она, в свою очередь, столкнулась с VOLVO. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель IVECO, а также водитель MAN. Ранее сообщалось, что подростки на скутере попали в ДТП в Павлове.

Слуцкий: Когда Киев сообщит о готовности к переговорам, Москва отреагирует

L!FE.ru 

Если Киев сообщит о готовности к переговорному процессу, со стороны Москвы последуют и реакция, и обсуждение. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.Читать далее...

В США заявили о проработке вопроса возобновления совместных с РФ инспекций в рамках ДСНВ

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org/AgnosticPreachersKid/CC BY-SA 3.0

США и Россия в настоящее время прорабатывают вопрос возобновления инспекций в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

С таким заявлением выступил Госдепартамент США. В ведомстве также прокомментировали тему нового договора, который заменит ДСНВ. Отмечается, что переговоры по этой теме «продолжатся в будущем», когда ситуация это позволит.

Ранее в США заявляли... Читать дальше...

Журналист Кости Хейсканен предсказал революцию в Финляндии

360° Подмосковье 

В ближайшее время в Финляндии может начаться революция. На это повлияет раскол общества, а также ряд других факторов. Таким мнением поделился журналист Кости Хейсканен, сообщил «Пятый канал».



Мосбиржа допустит недружественных иностранцев до торгов в урезанном режиме

Яндекс 

Московская биржа собирается допустить нерезидентов из недружественных государств на рынок акций. Им разрешат торговать в режиме переговорных сделок. Об этом 25 августа в беседе с журналистами сообщил директор департамента рынка акций торговой площадки Борис Блохин.

В Грозном наградили победителей и призеров регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Во Дворце молодежи наградили победителей и призеров регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщили в Министерстве ЧР по делам молодёжи. Участниками премии стали авторы социальных проектов: волонтеры, НКО, благотворительные фонды, образовательные учреждения и многие другие. - К участию в региональном этапе от Чеченской Республики были допущены 81 участников, 12 из которых прошли в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ,- говорится в министерстве.В церемонии... Читать дальше...

Власти Болгарии не поддержали полный запрет выдачи виз россиянам

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Болгария отказалась поддерживать предложение полностью запретить выдачу виз гражданам России. Соответствующее заявление сделал исполняющий обязанности замглавы болгарского МИД Костадин Коджабашев.

Ряд европейских государств в последнее время высказывает призывы о запрете въезда в страны Шенгенского соглашения для всех россиян. Так, парламент Латвии сделал заявление, в котором призвал страны ЕС остановить выдачу виз гражданам России и Белоруссии.

«Болгария поддерживает... Читать дальше...

Открытие акции «Ночь кино» в Москве пройдет в кинотеатре «Художественный» 27 августа

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Открытие акции «Ночь кино» в Москве начнется в 16:00 27 августа в кинотеатре «Художественный». Об этом сообщила генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая в четверг, 25 августа. 

Читать дальше...

Путин увеличил армию России до 2 миллионов человек

DELFI (Латвия) 

Президент России Владимир Путин подписал указ, который увеличивает штатную численность вооруженных сил страны на 137 тысяч человек. Общая штатная численность ВС РФ увеличится до 2,03 миллиона человек, из которых штатных военнослужащих — 1,15 миллиона.

Игорь Акинфеев — ориентир и пример того, как надо служить своему отечеству, клубу и сборной

ЦСКАНьюс 

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев высказался на счет того, что определенные личности из футбольной среды больше не считают голкипера армейцев Игоря Акинфеева сильнейшим на своей позиции в России на данный момент. — Некоторые люди из футбола перестали считать Акинфеева лучшим вратарем России прямо сейчас? — Для молодых футболистов — счастье, что […]

Иностранцы продолжают вкладывать в российские ОФЗ

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доля облигаций федерального займа (ОФЗ) РФ, находящихся в собственности иностранцев, за июль выросла, продемонстрировав месячное увеличение впервые с прошлого сентября — на 0,3 процентного пункта и составила 17,9% по состоянию на 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка России.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


На востоке Московской области торфяники не горят

Яндекс 

«Да, дым от пожаров во Владимирской и Рязанской областях сегодня досаждает жителям, но на востоке Подмосковья торфяники находятся в состоянии покоя», — комментирует ситуацию заместитель директора ГКУ МО «МОС АВС» Александр Борисов.

Миледи отмечает 80-летие: лучшие роли Маргариты Тереховой

Блог сайта «Metro новости» 

"Белорусский вокзал" (1970), режиссер Андрей Смирнов

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Прогремевшая на весь Советский Союз мелодрама Андрея Смирнова "Белорусский вокзал" подарила начинающей артистке Маргарите Тереховой настоящую славу. И пусть в картине ей досталась небольшая роль, но на фоне таких мэтров кинематографа, как Евгений Леонов, Анатолий Папанов и Нина Ургант, юная актриса как минимум не затерялась. Напомним, по сюжету четыре фронтовых друга расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Читать дальше...

Отец звезды "Дома-2" Кочервей рассказал о перемещениях ее телефона после гибели

Блог сайта «Газета.ru» 

Отец звезды "Дома-2" Анастасии Кочервей в беседе с "Пятым каналом" рассказал о перемещениях ее телефона после гибели. По его словам, это заставляет его сомневаться в смерти дочери.

Читать дальше...

Лжечиновники из Москвы за деньги "устраивали" людей на любые должности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали лжечиновников, которые за деньги предлагали устроить любого желающего на государственную должность. Главаря банды схватили в его роскошном коттедже.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Быстрое и качественное преодоление алкогольной зависимости возможно

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»