Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 26.08.2022

Замдекана МГУ 94 раза перевела деньги мошенникам и лишилась почти 2 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Мошенники выманили почти два миллиона рублей заместителя декана одного из факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Читать дальше...

Вам, моделисты!

D3.ru 

Призрак Кукуева уже в Москве, в свободной продаже.

Написал ???? Oldrover на trollitota.d3.ru / комментировать

Петербургских сотрудников производителя электроники Dell ждут на рынке отечественных предприятий

Блог сайта «Neva.Today» 

Специалисты, работавшие в ушедшей с российского рынка американской компании Dell, получают предложения с конкурентоспособными зарплатами от российских компаний.

Читать дальше...

Медведев анонсировал новый закон о въезде иностранцев в Россию

4esnok.by 

В России скоро будет рассмотрен масштабный законопроект об урегулировании условий въезда, выезда и пребывания иностранцев в стране, рассказал в пятницу, 26 августа зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости. О нововведениях Дмитрий Медведев рассказал на заседании комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики. Он отметил, что регулирование правил для иностранцев является основой политики …

Хабиб Нурмагомедов исключил появление экс-чемпиона UFC Люка Рокхолда в Eagle FC

Яндекс 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов исключил появление американца Люка Рокхолда в своем промоушене Eagle FC. Его слова приводит Bloody Elbow. Несмотря на совместные тренировки в American Kickboxing Academy и дружбу, Нурмагомедов отметил, что не видит Рокхолда в Eagle FC.

Певец Валерий Сюткин убрал слова о Киеве из песни «Московский бит»

Блог сайта «smi.today» 

Музыкант группы «Браво» Валерий Сюткин поменял слова песни «Московский бит», заменив «Киев» на «Сочи» во время выступления в «Главклубе», сообщает 26 августа радиостанция «Говорит Москва». Сюткин выбросил слова о Киеве из песни «Московский бит». В сообщении сказано: «Пусть танцуют с нами все, кто любит бит. Сочи и Магадан, Пенза и Ереван». Хотя в классическом варианте песни вместо Сочи всегда пели Киев. По словам представителя музыканта Александра Шоболова, певец не совершал «политический акт». Читать дальше...

Тонувшего мужчину вытащили спасатели из Борисовских прудов

Mskagency.ru (Москва) 

26.08.2022 22:45. Агентство "Москва".

Столичные спасатели на Борисовских прудах вытащили из воды тонувшего мужчину. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Читать дальше...



ЕЦБ рассматривает возможность "сильного" повышения процентных ставок

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Клаас Нот в пятницу в интервью NOS сказал, что предпочитает масштабные повышения процентных ставок с целью укрощения инфляции.

Очередей на границе с Южной Осетией не будет, пообещали таможенники

EADaily 

Таможенный пост «Нижний Зарамаг» на границе с Южной Осетией будет реконструирован, в результате чего значительно увеличится пропускная способность автотранспорта, заявил на встрече представителей таможенных органов Южной Осетии и России с участием югоосетинских предпринимателей первый заместитель начальника Северо-Кавказского таможенного управления Дмитрий Штенберг.

Про iPhone 14, новые ограничения Европы, слежка за ночными бабочками

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

FoodBand доставит пиццу, роллы, закуски под кино по всей Москве круглосуточно
Скидка до 25% на все заказы по промокоду OPER в приложении FoodBand или на сайте
Франшиза FoodBand для предпринимателей

Твоя новая игровая машина - здесь

В преддверии 1 сентября проходит акция «Снова в школу»

Поселение Сосенское в г. Москве 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения с 25 августа по 7 сентября Госавтоинспекцией города Москвы проводится профилактическое мероприятие «Снова в школу».

День российского кино кинематографисты отпразднуют 27 августа 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодно 27 августа в России празднуют День российского кино как профессионалы, работающие в сфере киноиндустрии, так и любители, ценители этого вида искусства. Впервые был установлен в этот день 1919 году во время Октябрьской революции, когда подписали Декрет Совнаркома о национализации кино. В 1980 году праздник...

«От седого Каспия до предгорья Большого Кавказа» – в Махачкале состоялся III Международный конгресс Северо-Кавказского федерального округа по пластической, реконструктивной хирургии и эстетической медицине

All2all.ru 

19-21 августа 2022 года на базе Федерального научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета прошел III Международный конгресс Северо-Кавказского федерального округа по пластической, реконструктивной хирургии и эстетической медицине «От седого Каспия до предгорья Большого Кавказа». В мероприятии приняли участие ведущие эксперты в области пластической хирургии и смежных областей медицины, доктора и кандидаты медицинских наук, профессора…

Белый дом заявил о «дополнительной работе» по сокращению поставок газа из России в Европу

Яндекс 

США продолжают искать пути увеличения поставок СПГ в Европу для сокращения поставок природного газа из России, предстоит «дополнительная работа» на данном направлении. Такое заявление сделала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, ее цитирует РИА Новости.

Исмаилов высказался о том, помешает ли нокаут провести его бой со Шлеменко

Яндекс 

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов высказался о перспективах своего поединка с Александром Шлеменко на фоне сегодняшнего поражения Шторма в бою с сербом Александром Иличем.

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Открытие ММКФ-2022 // Участники и гости мероприятия

Коммерсантъ FM 

Вечером 26 августа открылся 44-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ). ММКФ продлится до 2 сентября, всего в рамках конкурсных и внеконкурсных программ будет показано более 230 фильмов. Гости церемонии на красной дорожке — в фотогалерее «Ъ».

Близкий друг Прилучного рассказал об отношениях Павла с Мирославой Карпович

Блог сайта «От личное мнение» 

кадр из сериала "мажор"

Актеры Павел Прилучный и Зепюр Брутян на радость фанатам сыграли громкую свадьбу. Одна часть поклонников все еще вспоминает бывшую пассию звезды сериала «Мажор» Мирославу Карпович.

Некоторые интересуются, как актриса переживает успех в личной жизни экс-возлюбленного. Но, как заявил близкий друг Прилучного, отношения Мирославы и Павла были вовсе не такими, как их представляли окружающие, информирует kp.ru.

«По-моему, Паша с Мирой просто дружили и ничего больше. Читать дальше...

Темникова о недопуске россиян к международным стартам: «Если много об этом думать, то можно и с ума сойти. Поэтому просто готовимся к тому, что есть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская пловчиха Мария Темникова рассказала, какие чувства испытывает из-за недопуска на международные соревнования.

Читать дальше...

Лацио — Интер. Прогноз и ставка за 1.89 - LiveSport.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Лацио — Интер. Прогноз и ставка за 1.89  LiveSport.Ru
  2. «Лацио» обыграл «Интер» и поднялся на 1-е место в Серии А  Чемпионат
  3. Серия А. «Лацио» — «Интер». Прямая трансляция  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. PARI: почти 100% клиентов ставят на «Интер» против «Лацио»  Евро-Футбол.Ру
  5. «Лацио» — «Интер»: прогноз «Чемпионата» с коэффициентом 2.70 на матч Серии А  Чемпионат
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 26.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Ижевчанка стала призером конкурса «Золотой голос России»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году

В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю