Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Перебои с электричеством наблюдались на СВХ

MosDay.ru (Московский День) 

Перебои с электричеством наблюдались на СВХ. На Северо-Восточной хорде - настоящее световое шоу. Там произошли перебои с электричеством. Иллюминация выглядела эффектно. Ее могли наблюдать проезжающие автомобилисты. Подробности - в эфире телеканала Москва 24.. Движение на МКАД в районе СВХ затруднено из-за возгорания автомобиля. Автомобиль загорелся на внешней стороне 77 км МКАД в районе Северо-Восточной хорды, движение затруднено. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Читать дальше...

В России упал интерес к курсам иностранных валют

Банкист.ру 

Отечественные специалисты отмечают крайне любопытный факт: в последние несколько месяцев в стране постоянно снижается. Последний раз всплеск интереса к курсам евро, доллара и фунта наблюдался в стране в конце весны. Однако, как показывает нам статистика, с тех самых пор в России многое поменялось. Очевидно, что граждане все меньше интересуются иностранной валютой из-за той политики, которую выбрал главный финансовый регулятор страны в начале года.

Россия может остановить подачу газа в Европу на год без вреда для себя

PFJ.ru 

В США заявили о том, что у России хватит сил и ресурсов остановить подачу газа в Европу на год. К таким выводам пришли аналитики одного из самых авторитетных деловых агентств Соединённых Штатов Америки. Как не сложно догадаться, столь значительные «бонусы» российская экономика приобрела в результате продолжающегося уже не первый год энергетического кризиса, который достиг наивысшей точки своего проявления в 2022 году.

Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома о фашистах в обществе США

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о том, что «в американском обществе бушует фашизм» 28 августа в своем Telegram-канале.



Карпин поделился впечатлениями от ничьей "Ростова" с ЦСКА

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин заявил, что у него остались двоякие впечатления от ничьей в матче против московского ЦСКА в седьмом туре чемпионата России.

Михалков предложил «перекрыть кислород» покинувшим Россию артистам

Яндекс 

Известный режиссер Никита Михалков прокомментировал отъезды за границу многих коллег по шоубизнесу. По его словам, артисты-предатели потеряли право представлять российский кинематограф. Он настоял на том, чтобы «перекрыть кислород» покинувшим родину знаменитостям.

«Приятно, но не более того. Впереди сезон» — MVP баскетбольного турнира Спартакиады Хоменко

News.sportbox.ru 

Защитник сборной Москвы Александр Хоменко, набравший 18 очков в финале всероссийской Спартакиады против команды Новосибирской области (77:75), в интервью «Матч ТВ» воздержался от большой радости по поводу победы. Баскетболист также поделился впечатлениями от перехода из ЦСКА в МБА — команду, дебютирующую в сезоне‑2022/23 в Единой лиге.

Редакция. News: 27-я неделя

Sev-ural.info 

Редакция (https://www.youtube.com/c/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F) 3,38 млн подписчиков. Полгода боев, прощание с Дугиной, МАГАТЭ поедет в Запорожье, Ройзману запретили действия, «Сплин» не выступил в Москве, «Яндекс» отдал главную страницу, средняя температура по больнице. Обо всём субъективно и коротко — в новой «Редакции. News».1 152 300 просмотров • 28 авг. 2022 г. 3 403 комментария Z5nrM-aZ_40

МЧС показало видео с места пожара в центре хирургии в Хамовниках

«Bing» (происшествия) 

Пожарные ликвидировали огонь на 11-м этаже Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского на площади 60 квадратных метров и спасли 36 человек. Главное управление МЧС России по ...

Москва. Депутаты и кандидаты от КПРФ встретились с жителями района Марфино

КПРФ 

В субботу 27 августа в районе Марфино состоялась очередная встреча кандидатов в депутаты от КПРФ с жителями, в рамках московского муниципального предвыборного марафона. На этот раз выбор пал на небольшой тихий район СВАО — Марфино. …

«Торпедо» и «Урал» семь туров не могут выиграть в чемпионате России

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 7‑го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:4 (Малком, 50, 60, Андрей Мостовой, 54, Родригау, 72). У гостей экс-арсеналец Зелимхан Бакаев вышел на 64‑й минуте. «Локомотив» (Москва) – «Оренбург» – 5:1 (Иван Игнатьев, 8, 11, 19, Джирано Керк, 53, Антон Миранчук, 90+4 пен. – Владимир Сычевой, 13). «Торпедо» (Москва) […]

Читать дальше...

«Все считали нас фаворитами, а сопернику было нечего терять» — чемпион Спартакиады Касаткин

News.sportbox.ru 

Защитник сборной Москвы Даниил Касаткин после победы над Новосибирской областью в финале всероссийской Спартакиады (77:75) рассказал «Матч ТВ» о причинах неудачного старта встречи. Столичная команда по ходу первой половины уступала с двузначной разницей, но в заключительной четверти вырвала победу.

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Певица Валерия опубликовала фото с новорожденным внуком Даниэлем

Яндекс 

Жена продюсера Иосифа Пригожина пожелала, чтобы новый член их семьи вырос счастливым человеком. Российская певица Валерия поделилась первым совместным снимком с новорожденным внуком Даниэлем. Мальчика родила дочь музыкального продюсера Иосифа Пригожина — Даная.

ТЭК. В ФРГ заявили об отсутствии замены российскому газу

Ореанда 

Немецкам политикам, совершающим визиты в другие государства, пока не удалось договориться о поставках газа, которые могли бы заменить поставляемое Россией топливо. Об этом заявил Маркус Зедер, премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария.

Стивен Спилберг без объяснения причин перестал поддерживать Американский театр в Москве

Яндекс 

Режиссер Стивен Спилберг без объяснения причин оставил без финансовой и продюсерской поддержки Американский театр в Москве. Основатель театра Александр Ширяев рассказал «Газете.Ru», что Спилберг перестал выходить на связь и нарушил все договоренности.

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) 21 – 27 августа 2022 года

КПРФ 

ЦИПКР и Сектор политического мониторинга Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ ведёт мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический проект сектора представляет собой модифицированное продолжение реализовывавшегося в период думской и президентской избирательных кампаний ежедневных …

Белоруссия намерена расширять кооперацию с промышленными компаниями РФ

ИА REGNUM 

О намерении расширять кооперационные связи промышленных предприятий с Россией задумались в Белоруссии. В качестве положительного примера может служить взаимодействие производителей Белоруссии с компанией ПАО «КамАЗ». Об этом 28 августа в эфире телеканала «Беларусь-1» заявил заместитель премьер-министра страны Петр Пархомчик.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции