Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

«Просьба согреть наши дома»: молдавский политик обратился к «Газпрому»

Блог сайта «Fine-news» 

Молдавские власти, действующие в интересах Запада, готовы принести в жертву свою страну, подчиняясь указаниям Вашингтона, который старается поставками своего газа вытеснить РФ с европейского рынка. Последствия этого курса для своего народа Кишинёву безразличны. При этом оппозиция резко критикует данную политическую линию.Я хочу обратиться напрямую к правительству РФ и руководству «Газпрома» с просьбой согреть наши дома

Читать дальше...

В России снимут продолжение “Приключений Электроника”

Misanec.ru 

Братья Юрий и Владимир Торсуевы, сыгравшие в 1979 году главные роли в популярном детском фильме “Приключения Электроника”, рассказали в интервью НГС о съемках продолжения истории о роботе и Сыроежкине. Зрители узнают, куда делся Электроник на сорок с лишним лет. По словам актеров, режиссером полнометражной картины стал Владимир Пасичник. Не исключено, что полный метр перерастет в […]

В Южном Бутово построят более 777 тысяч кв метров недвижимости

«Глубокая жизнь» 

Утвержден проект планировки территории промышленной зоны ЮБ-I в границах производственной зоны «Южное Бутово». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь предусматривается размещение новых объектов капитального строительства общей площадью – 777,49 тысяч квадратных метров. «Территория проекта планировки территории площадью 81,27 гектар расположена в границах района Южное Бутово на Юго-Западе Москвы», — уточнил […]

Автоводителям в РФ рассказали о выгоде покупки автомобиля за границей в 2022 году

Яндекс 

Баварские внедорожники BMW X5 и BMW X7 оцениваются в среднем 10–12 млн рублей. В любом случае привоз машины из-за границы оказывается выгоднее, чем приобретать авто в дилера в России. Выгода может составить 20-40%.

Гражданам в РФ перечислили 4 автомашины из Ирана, которые могут появиться в РФ до 2023 года

Avtovesti.com 

Iran Khodro и SAIPA продемонстрировали свои автомобили на Московском автошоу MIMS в столичном «Экспоцентре». Ожидается, что до конца года Iran Khodro в России начнет продажи своего седана Tara, позже может появится кроссовер Rira, созданный на платформе IKP1, но когда «паркетник» появится в России неизвестно. Седан Tara должен появится в конце 2022 года, но не исключается, […]

Читать дальше...



Пенсионеров России, получающих пенсию на карту, ждут изменения с 1 сентября 2022 года

Яндекс 

Гражданам преклонного возраста в России рассказали о том, как изменятся суммы пенсионных поступлений на банковские карты с сентября. У некоторых пенсионеров суммы придут больше, чем обычно.

Пушков выразил недоумение просьбой молдавского политика о поставках газа

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Лидер оппозиционной молдавской партии Илан Шор ранее

попросил Россию «согреть дома» граждан республики. Подобное заявление

прокомментировал сенатор Алексей Пушков.

Шор выразил готовность отправиться в Москву на переговоры и

принять все условия, которые «не будут уничтожать независимость Молдавии».

Пушков, в свою очередь, напомнил о прозападном курсе страны и позиции

президента Майи Санду по отношению к России.

«Это выглядит странно, поскольку Санду... Читать дальше...

Bloomberg: Россия может перекрыть газ Европе на год без последствий для своей экономики

Яндекс 

У России есть возможность без негативных последствий для собственной экономики остановить экспорт газа в государства Евросоюза как минимум на год, заявил в интервью агентству Bloomberg экономист консалтинговой компании Лиам Пич.

В Роскосмосе высказались о продлении перекрестных полетов с США

Lenta.ru 

Российская сторона посмотрит на реализацию текущих договоренностей с США перед тем, как вести переговоры о продлении программы перекрестных полетов на МКС. «Пока мы не забегаем вперед, посмотрим, как будут реализованы уже имеющиеся договоренности», — сказал глава госкорпорации.

Мостовой: футболисты «Факела» забили случайный мяч «Спартаку»

«RT» (Russia Today) 

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал результат матча седьмого тура чемпионата страны между московским «Спартаком» и воронежским «Факелом».

Bloomberg: Россия сможет без ущерба для экономики на год отключить газ в ЕС

ИА REGNUM 

Россия может на год прекратить поставки газа в Европу, не ощутив негативных экономических последствий. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на консалтинговую компанию Capital Economics.

Читать дальше...

WSJ: Россия сближается с Ираном для противодействия санкциям Запада

Rambler.ru (новости) 

Москва и Тегеран укрепляют отношения на фоне санкций западных стран в отношении двух государств, что вызывает тревогу Соединенных Штатов, сообщает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

Новости Москвы
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Кристина Асмус похвасталась большой востребованностью и высокими гонорарами

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Ведяшкин

Актриса Кристина Асмус объяснила, почему перестала часто обновлять социальные сети. Об этом написал информационный портал Teleprogramma.pro.

Оказалось, что артиста всю себя посвятила работе и заботе о близких. Звезда «Интернов» рассказала о своей востребованности и участии во множестве проектов. При этом она похвасталась, что благодаря этому очень хорошо зарабатывает.

«Ничего не могу поделать. Все время забываю о существовании соцсетей. Читать дальше...

Путин обратился к представителям угольной отрасли по случаю Дня шахтера

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru

Представители угольной отрасли вносят большой вклад в развитие индустриальной мощи и энергетической безопасности России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по случаю Дня шахтера, который отмечается 28 августа.

В этом году профессиональному празднику исполняется 75 лет. Путин заметил, что его отмечают широко не только в угледобывающих регионах, но и по всей России.

«Отрадно, что нынешнее поколение работников угледобывающей промышленности трудится с полной отдачей... Читать дальше...

Жителям России сообщили о резком падении цен на ряд продуктов с 29 августа

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Популярная группа товаров в российских магазинах резко подешевеет с 29 августа. Какие продукты можно приобрести со скидкой, рассказали в PRIMPRESS.

Представители ряда магазинов собираются уменьшить стоимость замороженной продукции. Например, за наггетсы придется заплатить 100 рублей вместо 200.

Кроме наггетсов подешевеют блинчики с мясом, чебупели, вареники, рыбные палочки, котлеты и слоеное тесто. Не обойдет стороной падение цен и на пельмени. Например, упаковка «Сибирской коллекции» будет стоить 250 рублей. Читать дальше...

Bloomberg: Россия может лишить Евросоюз газа на год без ущерба экономике

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Правительство России способно перекрыть поставки газового топлива в Евросоюз, не навредив при этом собственной экономике. Об этом говорится в материале информационного агентства Bloomberg.

По словам экономиста консалтинговой компании Лиама Пича, российские власти могут позволить себе не поставлять газ в Европу на протяжении года. Он объяснил, что это возможно благодаря текущей прибыли Москвы от экспорта топлива. Как отметил Пич, доходы России от продажи... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Полновластным хозяином аэропорта Горно-Алтайска стал СБЕР

Аварийный многоквартирный дом снесли в Ступине

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Воробьёв: подмосковные парки будут благоустроены с учётом мнения жителей