Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Седобородый Томас Джейн на новых кадрах из вампирской комедии "Убийцы"

Horrorzone.ru 

В паучьи сети Зоны Ужасов попала свежая партия промо вампирской хоррор-комедии "Убийцы" (Slayers). Фильм должен выйти в российский прокат, поэтому мы приглядываем за ним особенно внимательно. И сегодня в нашем распоряжении десяток новых кадров и постер.

Читать дальше...

"Это дно!": Зрителей возмутила пошлая реклама сериала "про школу"

Блог сайта «Царьград» 

Телеканал ТНТ анонсировал выход нового комедийного сериала "Классная Катя". Сюжет повествует о том, как мэр Московской области отправляет свою "безбашенную дочку" работать в школу преподавателем географии. Капризной дочери придётся познакомиться поближе с жителями города и подружиться с учителями, чтобы повысить рейтинг своего отца.

Читать дальше...

Иран и Россия могут начать производство автомобилей на общих платформах

Блог сайта «smi.today» 

Иран и Россия могут начать производство автомобилей на общей платформе. Об этом заявил секретарь Иранской ассоциации производителей автозапчастей (IAPMA) Араш Мохебинеджад, 28 августа сообщает агентство IRNA. Мохебинеджад заявил об этом на выставке MIMS Automobility Moscow 2022, которая проходила с 22 по 25 августа в Московском Экспоцентре. В выставке приняли участие 600 компаний из 18 стран мира. На пресс-конференции 4-го дня выставки Мохебинежад заявил, что Иран и Россия призывают к производству автомобилей на общей платформе. Читать дальше...

Сулейманов забил дебютный гол за «Хапоэль» и помог одержать победу над «Бейтаром»

Чемпионат.com (футбол) 

Российский полузащитник Магомед-Шапи Сулейманов сумел отметиться первым голом в составе израильской команды «Хапоэль» из Беэр-Шевы, что помогло его команде одержать победу над «Бейтаром» в рамках чемп...

Шапи забил дебютный гол за «Хапоэль» и помог одержать победу над «Бейтаром»

Яндекс 

Российский полузащитник Магомед-Шапи Сулейманов сумел отметиться первым голом в составе израильской команды «Хапоэль» из Беэр-Шевы, что помогло его команде одержать победу над «Бейтаром» в рамках чемпионата Израиля. Дебютный гол Шапи за «Хапоэль» со штрафного Событие случилось на 21-й минуте.



Регби-7. Красноярский край – серебряный призер

Redyarsk.ru 

В Москве завершился мужской турнир Всероссийской Спартакиады. В финале команда Юрия Краснобаева уступила сборной Пензенской области – 12:17. Соперники уже играли на групповом этапе турнира накануне, тогда Пензенская область...

Захарова увидела в комментариях Белого дома признание фашизма в США

Яндекс 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер словами об отношении президента США Джо Байдена к республиканцам официально признала наличие фашизма в Соединенных Штатах. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Лавров заявил о способности Запада «бить ниже пояса» ради расширения санкций против РФ

Iz.ru 

Западные страны могут использовать запрещенные приемы ради того, чтобы заставить государства, входящие в Движение неприсоединения, поддержать антироссийские санкции. Об этом 28 августа заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Финансовая система России в ожидании новой мировой резервной валюты

PR-familyrelic 

Демонстративные действия, проведенные на западных фондовых биржах, торгово-расчетных операциях и санкции, наложенные в виде блокировки государственных активов в валютах, вызвали необратимые последствия в осознании происходящих процессов в России. В финансовой среде отреагировали на эксцессы со стороны доллара и задались вопросом: какая же валюта окажется оптимальным выбором в будущем?

Читать дальше...

Американский театр в Москве лишился поддержки Стивена Спилберга

Блог сайта «smi.today» 

Американский театр в Москве оказался в тяжелом положении из-за того, что его главный спонсор — известный режиссер Стивен Спилберг перестал выходить на связь, заявил главный продюсер театра Александр N, 28 августа сообщает РИА Новости. «Положение тяжелое, Спилберг перестал выходить на связь, дальнейшая судьба Американского театра под большим вопросом. Репетиции идут, но без финансирования», — сообщил N. N уточнил, что на данный момент театр подключил юристов для разрешении ситуации. При этом он признал... Читать дальше...

Столичная жара в «Мегаспорте». Завершился 15-й Кубок мэра Москвы по хоккею

Яндекс 

Игроки столичного ЦСКА в воскресенье в пятый раз стали победителями Кубка мэра Москвы - одного из заключительных турниров перед стартом Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Второй год подряд в финале соревнований во дворце спорта "Мегаспорт" играл китайский "Куньлунь Ред Стар".

Минкульт РТ заказал сайт о 1100-летии принятия ислама незадолго до конца праздника

InKazan.ru (Казань) 

Минкульт Татарстана заказал разработку и продвижение сайта, посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Из бюджета республики на это готовы выделить 10 млн рублей, говорится в материалах госзакупки.

Новости Москвы
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Худоба Брежневой на фоне слухов о расставании с Меладзе испугала поклонников

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Вера Брежнева ранее опубликовала фотографию в своих социальных сетях. Поклонники певицы заметили излишнюю худобу и «зареванные глаза», связав внешний вид артистки со слухами о разводе с Константином Меладзе.

Для фото певица надела джинсы, которые однако были ей большие. В штаны была заправлена сорочка и топ, сильно подчеркнувшие худобу Веры.

instagram*.com (признана экстремистской организацией и запрещена в России)

«Глаза опухшие, зареванные! Читать дальше...

Срок ипотеки в России увеличился до 30 лет

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне стали брать ипотеку на покупку недвижимости на 30 лет. Напомним, что ранее Центробанк РФ заявило том, что срок ипотечного кредитования сейчас растянулся в среднем на 22,5 года. Отметим, что год назад данный срок составлял 20 лет.

Читать дальше...

В Копыле, на родине именитых спортсменов, завершил свое путешествие фестиваль Вытокі. Кто на очереди?

БелТелеРадиокомпания 

p Перенесемся на малую родину серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Антона Смольского, в город Копыль. Именно здесь накануне прозвучал заключительный аккорд второго сезона культурно-спортивного фестиваля ВЫТОКІ. КРОК ДА АЛІМПУ. Форум с нами не прощается, говорит лишь До свидания!, и уже в следующем году организаторы продолжат удивлять гостей фестиваля своими задумками и, конечно же, масштабом! Два дня форума вместили в себя россыпь событий, но, продолжая тему спортивную, все же выделим открытие... Читать дальше...

В Британии указали на разобщенный Запад, проигрывающий Путину

Ura.news 

В скором времени Запад проиграет России, так как странам становится все сложнее сохранять единство в противостоянии президенту РФ Владимиру Путину. Так считает обозреватель британской газеты The Telegraph Ричард Кемп.

Группа «Парк Горького» впервые провела выступление в новом составе

Яндекс 

Рок-группа "Парк Горького" впервые выступила в новом составе в воскресенье в Москве на фестивале российского рока, посвящённого к 35-летию центра Стаса Намина SNC, информирует ТАСС. Участники музыкального коллектива уже работают над новым альбомом и планируют гастрольный тур.

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия