Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Мнение: Можете ли вы себе позволить кофе и шоколад?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ярко светит солнце над Москвой, но не радует оно простых москвичей. Катарина Вагнер, журналист немецкой газеты ФАЦ, пишет, что полки наших магазинов всё ещё наполнены западными товарами — пастой Нутелла, кофе Чибо и шоколадом Милка. Однако большинство россиян, как полагает немка, слишком бедны, чтобы покупать импортную еду. Санкции разорили несчастных жителей России, так что нам […]

Кириенко: в участниках ArtMasters заинтересованы лучшие работодатели

Блог сайта «Пятый канал» 

Лучшие российские работодатели обращают внимание на участников национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters еще до оглашения результатов состязания. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Читать дальше...

Исследование: Россияне стали больше тратить на лекарства от отравлений

Блог сайта «Виралайф» 

Продажи лекарств от отравлений в России с началом сезона отпусков резко увеличились. В период с апреля по июль 2022-го россияне приобрели препараты в этой категории на 21% больше, чем за тот же период в минувшем году, свидетельствует исследование, которое провели аналитики компании СБЕР ЕАПТЕКА. Опрос показал, что средства для нормализации пищеварения чаще всего заказывали жители […]

Юрий Хованский об отдельном клиенте WoT для россиян: «World of Tanks будет называться «Мир танков». Главное, что не «Танки и точка», ха-ха-ха»

Sports.ru 

Блогер Юрий Хованский прокомментировал новость о том, что для России и Беларуси выйдет отдельный клиент World of Tanks.

Читать дальше...

«Лунариум»: к активному участию в процессе познания

Журнал «ЭкоГрад» 

   25 августа 2022 года в Дальнем зале пресс-центра «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4) прошла пресс-конференция на тему: «Интерактивное пространство «Лунариум»: от пассивного созерцания – к активному участию в процессе познания».

Читать дальше...



Группа «Парк Горького» впервые выступила в новом составе

Яндекс 

Рок-группа "Парк Горького" впервые выступила в новом составе в воскресенье в Москве на фестивале российского рока, приуроченного к 35-летию центра Стаса Намина SNC. Участники коллектива уже записывают новый альбом и планируют гастрольный тур, сообщил ТАСС основатель группы.

ХК ЦСКА завоевал Кубок мэра Москвы после победы над «Куньлунь Ред Стар»

"Вечерняя Москва" 

Столичный хоккейный клуб ЦСКА стал победителем Кубка мэра Москвы, обыграв в финале «Куньлунь Ред Стар». Встреча на стадионе «Мегаспорт» в Москве завершилась со счетом 4:1.

«Лунариум»: от пассивного созерцания – к активному ...

Журнал «ЭкоГрад» 

   25 августа 2022 года в Дальнем зале пресс-центра «Россия сегодня» (Москва, Зубовский б-р, д. 4) прошла пресс-конференция на тему: «Интерактивное пространство «Лунариум»: от пассивного созерцания – к активному участию в процессе познания».

Читать дальше...

Американский театр в Москве остался без поддержки Спилберга

«РИА Новости» 

Американский театр в Москве находится в тяжелом положении в связи с тем, что главный его спонсор - знаменитый режиссер Стивен Спилберг - больше не выходит на связь, сообщил РИА Новости главный продюсер театра Александр N, добавив, что для разрешения сложившейся ситуации подключены юристы.

Лавров: Запад может «бить ниже пояса», заставляя присоединяться к антироссийским санкциям

Блог сайта «smi.today» 

Не стоит исключать, что западные страны будут «бить ниже пояса», вынуждая государства, которые входят в Движение неприсоединения, поддержать санкционные ограничения против Москвы. Такое мнение выразил глава МИД России Сергей Лавров. «Нельзя исключать, что будут применены абсолютно запрещенные приемы, как говорится, „ниже пояса“. Это будет оставаться на совести наших западных коллег», — заявил он во время беседы с телеканалом «Звезда» для документального фильма,…

Канцлер Австрии Нехаммер призвал Евросоюз прекратить «безумие» на рынке энергоносителей

ПолитРоссия 

Лидерам Европейского союза необходимо «остановить безумие», наблюдаемое на энергетических рынках. Соответствующее заявление сделал канцлер Австрии Карл Нехаммер.

Daily Mail: счета за отопление поглотят до 75% государственной пенсии британцев

ПолитРоссия 

Высокая стоимость газа на европейском рынке провоцирует подорожание отопления в Великобритании. Это ведет к тому, что пенсионеры будут тратить большую часть государственных выплат на коммунальные платежи, пишет Daily Mail.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Оксана Самойлова высказалась о новом пополнении в семье

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

О новом пополнении в семье высказалась в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), жена рэпера Джигана блогер Оксана Самойлова. Она сделала это в ответ на вопрос подписчика.

Читать дальше...

Алла Пугачева объяснила длительное отсутствие в России отдыхом и лечением

Яндекс 

Самая народная певица России Алла Пугачева решила объяснится со своими поклонниками за пятимесячный отъезд из страны. Пишет информационный портал lenta.ru ссылаясь на Telegram-канале "НЕОПРА, БЛИН!". Артистка прояснила своё долгое нахождение за границей тем, что занималась отдыхом и лечением.

Алла Пугачева провокационно прокомментировала свое возвращение в Россию

Яндекс 

Алла Пугачёва высказала мнение по поводу своего возвращения в Россию одной из любопытных женщин, которая пыталась снять Примадонну на камеру. Информацию об этом предоставили на сайте издания Ctnews. smi2.ru По ее словам, она все это время находилась на отдыхе, лечилась и приводила себя в порядок.

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске