Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

IT-технологии улучшили работу речных перевозок в Москве

Новые округа 

Москвичам рассказали об улучшении речных перевозок 28 августа благодаря внедрению IT-технологий. — Мы делаем водный транспорт безопасным, удобным и понятным за счет инновационных технологий, — заявил руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, в среднем за сутки с начала августа в акватории Москвы передвигается больше 120 судов. Из них 

Читать дальше...

Александр Сокуров рассказал, кому должны выделять деньги на кино в России

Блог сайта «От личное мнение» 

Andrey Chepakin/Russian Look/Globallookpress

Режиссер Александр Сокуров высказался о финансировании в киносфере. Он рассказал, кому должны выделять деньги на развитие этой индустрии.

По мнению Сокурова, средств на фильмы в России выделяется немало. Однако эти деньги попадают не в те руки, полагает кинодеятель.

«Финансирование большое, но все это должно делать с государственной мудростью, с государственной терпимостью и терпеливостью, потому что деньги должны попадать тем, кто серьезно работает в кино... Читать дальше...

Владыка Фотий почтил память Раиса Салахова

Яндекс 

Архипастырь отметил, что Раис Салахов внес неоценимый вклад в дело становления Югорской епархии. Он присутствовал на интронизации владыки в Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы и далее вникал во все вопросы, решая их в пределах своей компетенции во благо православных югорчан.



Зиньковский: «Хорошо, что „Спартак“ сыграет с „Зенитом“ пять раз за сезон»

Яндекс 

Дважды «Спартак» и «Зенит» сыграют в РПЛ, дважды – в группе Кубка России. Команды уже сыграли за Суперкубок России – победа «Зенита». «Зенит» – чемпион России последних 4 сезонов.

Вернувшаяся в Россию Пугачева объяснила свой цветущий внешний вид

Блог сайта «Народные Новости» 

Певица Алла Пугачева объяснила причину своего цветущего вида, после возвращения в Россию. В беседе с модельером Игорем Гуляевым она рассказала, что не только отдыхала, но и проходила лечение лечилась.

Читать дальше...

Синоптики предупредили москвичей о приближающемся похолодании

Блог сайта «smi.today» 

Дожди и похолодание с порывистым ветром ожидаются в Москве на следующей неделе, сообщил 28 августа ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, «рекордно жаркий август-2022» в Москве и Центральной России подходит к своему концу, а предстоящая неделя будет связана с резкой сменой климатических сезонов. Он пояснил, то на следующей неделе «циклоническая депрессия» принесет в Москву кратковременные дожди, похолодание с порывами ветра до 17 метров в секунду. Температура... Читать дальше...

Певец Панайотов заявил, что в России есть немало кандидатур для замены Аллы Пугачевой

Яндекс 

Российский исполнитель Александр Панайотов поразмышлял на тему того, возможно ли заменить культовую певицу Аллу Пугачеву в нашей стране. Как было отмечено артистом, на российской сцене найдется немало кандидатур на место Примадонны.

Новости Москвы
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Известный российский бьюти эксперт Ирина Ковалевич представила новый трек "Разговоры о нас"

Сервис «PRomoPulse» 

Блогер и бьюти - эксперт, обладающая авторской методикой и ведущий амбассадор компании "Lucky Group" Ирина Ковалевич представила свой новый трек. Как сообщает Промопульс, трек получил название  "Разговоры о нас" и был выпущен 26 августа 2022 года. Релиз осуществил лейбл Zeon.

Читать дальше...

Государственное регулирование в сфере патриотического воспитания детей и молодежи

«ANNA-news.info» 

Государственное регулирование в сфере патриотического воспитания детей и молодежи / Право в лицах Тема выпуска: Государственное регулирование в сфере патриотического воспитания детей и молодежи. В контексте выпуска мы говорим о том, как на законодательном уровне закреплены вопросы патриотики и какие программы в связи с такой политикой реализуются. Гость выпуска: Лужбин Владимир Сергеевич — начальник Центрального […]

Российская теннисистка Касаткина стала девятой ракеткой мира

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Alexander Kulebyakin

Россиянка Дарья Касаткина улучшила свое положение в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Пресс-служба WTA представила обновленную версию рейтинга теннисисток в женском одиночном разряде. Лидерство в нем продолжает удерживать полька Ига Свентек. Второе место в рейтинге WTA занимает Анетт Контавейт из Эстонии, греческая теннисистка Мария Саккари располагается на третьей строчке.

Россиянка Дарья Касаткина, накануне ставшая победительницей турнира в канадском Гранби... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Синоптик Шувалов: Москву ждет дождь и сильный ветер 19 апреля

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском

В Самаре начались испытания прототипа первого в России радиолокационного кубсата

Сбер и столичная мэрия договорились о сотрудничестве в области ИИ