Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 29.08.2022

ФОТОРЕПОРТАЖ: Семья из Москвы выиграла автомобиль BMW на «МУЗON FEST» в «Европейском»

Новости пользователей сайта 

Третья летняя вечеринка «МУЗON FEST» в «Европейском» собрала ценителей музыкальных хитов разных поколений и всех, кто верит в удачу. Гости многочасового марафона непрерывно танцевали под выступления звёзд российской эстрады, всей семьёй наслаждались атмосферой праздника и выигрывали ценные подарки от ТРЦ «Европейский» – денежные сертификаты и автомобиль.

Читать дальше...

На станции Фили транспортными полицейскими выявлен мужчина с наркотической "солью"

Новости пользователей сайта 

Свыше 3,5 граммов мефедрона изъяли у жителя столицы 

Сотрудниками линейного отдела МВД на станции Москва - Белорусская в ходе оперативно-розыскных мероприятий у павильона станции Фили был выявлен и доставлен в дежурную часть житель столицы 1993 года рождения. 
При проведении личного досмотра у молодого человека обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО содержимое является наркотическим средством – мефедроном общей массой 3,59 грамма. Читать дальше...

Акселератор «Университет КСО» подвёл итоги

Новости пользователей сайта 

23 августа 2022 года в рамках заседания экспертного совета по ОВЗ при Комитете МТПП (Московской торгово-промышленной палаты) по социальному предпринимательству и поддержке социальных программ в онлайн и оффлайн режимах состоялся демо-день образовательной акселерационной программы корпоративной социальной ответственности «Университет КСО». Акселератор организован «Фондом содействия развитию науки, образования и медицины» при поддержке Правительства Москвы и грантов мэра Москвы.

Читать дальше...

Познавательный уик-энд в Подмосковье. 5 идей для всей семьи

Агентство «DigitalWill» 

Выходные – это не просто перерыв между работой, но время, когда можно устроить для себя и своих близких интересное путешествие. Не обязательно оформлять визы или тратить много денег. Достаточно отправиться в Подмосковье, чтобы увидеть уникальную архитектуру, попробовать необычную еду и даже отправиться в прошлое без пресловутой машины времени. Мы подготовили 5 идей интересного и познавательного семейного отдыха, который понравится и взрослым, и детям.

Читать дальше...

ГК «Балтийский лизинг» выплатила купонный доход по облигациям серии БО-П04

ГК «Балтийский лизинг» 

Компания «Балтийский лизинг» в полном объеме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учетом прав серии БО-П04 за четвертый купонный период.

Читать дальше...

Выгнанная из дома свердловчанка поселилась на крыльце элитного ЖК. Видео, фото

Ura.news 

Жительница Екатеринбурга Татьяна Долгушина уже пять дней живет на крыльце дома элитного ЖК по адресу Московская, 66, откуда ее по решению суда выселил новый хозяин. Она отказывается съезжать, так как считает неправомочными некоторые законы РФ. Женщина является членом организации «Граждане СССР» (признана экстремистской, деятельность запрещена в РФ, — прим. ред.). В беседе с URA.RU Долгушина рассказала, что местные жители ее поддерживают и даже помогают едой.



Актриса Ингеборга Дапкунайте пожалела о решении покинуть Россию

«Bing» (знаменитости) 

У знаменитости закончились деньги, а былая слава прошла. Теперь захотелось назад. Сбежавшая из России актриса Ингеборга Дапкунайте заявила о тяготах жизни за границей. В нашей стране она была востребо ...

Глава МИД Венгрии заявил, что зимой с глаз европейцев спадёт пелена

ИА REGNUM 

Европейцев нельзя бесконечно сбивать с толку: зимой они убедятся, что энергетическая политика Западной Европы мчится к краху, заявил 29 августа министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече с венгерскими послами.

Читать дальше...

Претензии в связи с дефектными подушками безопасности Takata до сих пор принимаются   

Mockva News 

Профессор Эрик Д. Грин (Eric D. Green), Уполномоченный юрист Фонда индивидуального возмещения убытков, связанных с подушками безопасности Takata, при Министерстве юстиции и Управляющий Доверительного фонда компенсации вреда от нарушения законных прав, созданного в связи с делами о банкротстве Takata, публикует следующее заявление. Претензии в связи с дефектными подушками безопасности Takata   В мае 2018 года профессор […]

Читать дальше...

Долита Милявская сделала тату и укатила в Болгарию

Блог сайта «Самая Модная» 

Певица Лолита Милявская объяснила свой отъезд из России. Лолита Милявская взяла тайм-аут в работе и репетициях. Артистка рассказала, что её отпуск продлится чуть больше недели и проведет она его не в России. Вероятно, она решила на этот раз заранее объявить о своей поездке, чтобы избежать травли в …

Крестный ход за традиционные ценности

D3.ru 

https://idiod.video/w8du0s.mp4

По Белграду прошёл огромный крестный ход за традиционные ценности, единство Сербии и в поддержку России

Десятки тысяч людей вышли на улицы, чтобы в т.ч. поддержать Россию. Люди несли флаги Сербии и России, символы Z, и даже плакаты с Путиным. Также состоялся телемост между Москвой и Белградом.

А в Москве прошёл автопробег «Брат Zа Брата» в поддержку сербского народа. Читать дальше...

Григорий Лепс подарил Шаману-Ярославу Дронову нательный крестик

Яндекс 

Певец Григорий Лепс сделал ценный подарок восходящему певцу Ярославу Дронову, известному публике под псевданимом Shaman. Молодой патриот России получил в дар большой нательный крест. Об этом Shaman сообщил в своём Телеграм-канале.

Итоги мероприятия "Интерьеры на картинах великих живописцев: арт-вечер с Татьяной Быковской"

PR dialog 

10 августа в ЦДиИ Expostroy прошел арт-вечер с искусствоведом, преподавателем истории изобразительного искусства и архитектуры Татьяной Быковской на тему «Интерьеры на картинах великих живописцев». Гости мероприятия вместе со спикером рассмотрели интерьеры через призму искусства и истории.

Читать дальше...

Уфимцы стали на 25% чаще покупать ноутбуки в июле

Rb-str.ru

Реализации ноутбуков в Башкирии увеличились на четверть в июле 2022 года в сравнении с прошлым месяцем. К такому выводу пришли специалисты компании МТС, изучив потребительский спрос на лэптопы. Такая тенденция сейчас наблюдается по всей России. По словам профессионалов, рынок ноутбуков в стране постепенно восстанавливается. Скачок их покупок они объясняют сезонностью и снижением тренда на экономию – ...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Феномен «Красной машины»

Back-in-USSR.com 

Прославленная хоккейная дружина СССР наделала в спортивном мире много шума. «Красная машина» достигла крутых результатов, оставив в истории неповторимый след. ТОП самых невероятных побед советской сборной исчисляется десятками, и это только игры с сильнейшими командами мира. Феномен несокрушимости хоккеистов Союза долгое время вызывал жаркие споры в спортивном сообществе Запада. Как же вчерашним любителям из-за железного занавеса удалось выйти на высший уровень и почти 40 лет завоевывать медали чуть ли не каждого мирового чемпионата? Читать дальше...

Дворняга Гектор в этом году стал победителем премии «Мой ласковый и нужный зверь»

Mockva News 

В Зеленоградске Калининградской области в третий раз вручили уникальную премию «Мой ласковый и нужный зверь». Она вручается животным, совершившим истинно человеческие поступки, и зоозащитникам, проявившим благородство и мужество при защите окружающей среды. Жюри, в составе которого были известные деятели культуры, зоозащитники и ответственные чиновники, присудило победу Гектору, дворняге из Кировской области, спасшему на пожаре мужчину, […]

Читать дальше...

Нежный косплей на Идриль Келебриндал из «Властелина Колец»

«Игромания.ру» 

Косплеер Анастасия Хлебникова представила образ Идриль Келебриндал — эльфийской принцессы из Второго дома Нолдор, которая известна по вселенной «Властелина колец». Съёмкой занималась фотограф Наталья Пчелинцева.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Гидрометцентр: апрель начнется в Москве с потепления до +20 градусов

Росгвардейцы поймали искавшего закладку москвича

Полимеры — в приоритете: отраслевые лидеры представили решения в сфере коммунальной инфраструктуры

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»