Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 29.08.2022

МВД отчиталось о задержании более 100 человек на автопробеге "богатых и успешных"

«Газета.Ру»  

МВД России сообщило о задержании более 100 человек перед несостоявшимся автопробегом элитных машин в Москве, передает агентство РИА "Новости". "Полицейские задержали и доставили в территориальные отделы полиции 107 ...

Купившие авиабилеты россияне застряли в Турции из-за нехватки мест на рейсе

Lenta.ru 

Россияне не смогли вылететь из Стамбула в Москву из-за овербукинга на борту самолета. Представители авиакомпании выдали туристам талоны на следующий рейс, который был через 14 часов. Отправление нового лайнера из-за отсутствия мест в близлежащих отелях отдыхающие ждали в аэропорту.

Почти четверть россиян сталкивались с мошенничеством в Сети

Яндекс 

Согласно исследованию платформы GeekBrains и команды VK, около 20% россиян сталкивались с таким мошенничеством и становились жертвами цифровых воров. Аналитики Банка России подсчитали, что через системы дистанционного обслуживания у россиян украли порядка 1,8 млрд рублей.

Россия поможет Белоруссии наладить производство легковых автомобилей

«Motor» 

Заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик заявил телеканалу «Беларусь 1», что в стране намерены организовать производство собственного легкового автомобиля, причем это будет гибрид или электромобиль. Уже создана рабочая группа из специалистов государственного сектора и частных компаний. Помощь в проекте окажут российские автозаводы, также предложения о сотрудничестве поступили от иранских компаний.

Транзит казахстанской нефти в обход России: перспективы и «подводные камни»

«Военно-политическая аналитика» 

Государственная компания «Казмунайгаз» проводит переговоры с подразделением азербайджанской SOCAR и с представителями основного (свыше 30%) акционера БТД – British Petroleum для реализации дополнительных казахстанских экспортных поставок не менее в 1,5 млн. тонн в год по трубопроводу к порту Джейхан. Несмотря на кипучую дипломатическую деятельность, каких-либо конкретных сроков заключения контрактов и начала транспортировки нефти в обход России в Нур-Султане не сообщают.

Премьер Чехии Фиала: геополитическая обстановка толкает Евросоюз к отказу от единогласия

ПолитРоссия 

Чехия осторожничает в вопросе отказа от принципа единогласия при голосовании в Евросоюзе, который в нынешней геополитической обстановке стал особенно актуален. Об этом заявил премьер-министр страны Петр Фиала.



Против сооснователя «Диссернета» возбуждено уголовное дело

ИА REGNUM 

В Москве правоохранительные органы задержали сооснователя проекта «Диссернет» и журналиста Андрея Заякина. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает издание «Новая газета. Европа», в которой он публикуется.

Читать дальше...

В доме на Суздальской загорелся мусоропровод

Новокосино. Вестник района 

В подъезде дома на Суздальской улице на днях загорелся мусоропровод. Об этом сегодня районной газете «Новокосино. Вестник района» сообщили в пресс-службе Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве. — По адресу: улица Суздальская, дом 42, корпус 3 в вечернее время происходило загорание мусора в мусоропроводе, — рассказали в пресс-службе окружного Управления МЧС. Площадь […]

РФС отпросил футболиста-любителя с работы на матч Кубка России

Яндекс 

История получила огласку после того, как 2DROTS сенсационно разгромили профессиональный клуб "Чертаново" на первой стадии турнира. После нее Кутузов признался, что он мог пропустить игру из-за нежелания начальника на основной работе отпускать его на матч. Он работает водителем.

МИД: Венгрия готовится подписать договор с «Газпромом» об увеличении поставок газа

Kherson.life (Херсон) 

Венгрия в ближайшие дни планирует подписать договор с компанией «Газпром» об увеличении ежедневных поставок газа из РФ с сентября, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Наша задача – обеспечивать безопасность энергоснабжения Венгрии, поэтому нравится кому-то или нет, мы должны договариваться с Россией об увеличении поставок газа… Есть предложение об увеличении поставок газа, в ближайшие пару […]

Читать дальше...

В Кремле Арктику назвали сферой жизненных интересов России

Блог сайта «Мировое обозрение» 

РФ негативно воспринимает наращивание присутствия НАТО в районе

В Кремле негативно отреагировали на желание НАТО наращивать присутствие в Арктике. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что район является сферой жизненных интересов Москвы.

Читать дальше...

В Тверской области осудили москвича-поджигателя

TverNews.ru (Тверь) 

Жителя Московской области Калязинский районный суд признал виновным в умышленном поджоге чужого дома. Это произошло в декабре 2020 года, когда мужчина согласился с счёт погашения долга сжечь дом в Калязине.

Суд арестовал третьего организатора автопробега в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Таганский районный суд арестовал еще одного организатора несанкционированного пробега элитных автомобилей Игоря Блыщика на 10 суток. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 29 августа.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Суд арестовал соорганизатора несанкционированного автопробега в Москве

"Вечерняя Москва" 

Таганский районный суд арестовал еще одного организатора несанкционированного пробега элитных автомобилей Игоря Блыщика на 10 суток. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 29 августа.

Ярмарка вакансий в Подольске

Подольск.ру 

30 августа с 10:00 до 12:00 по адресу Революционный проспект, 27 (Дом культуры имени Лепсе), состоится ярмарка вакансий, организованная территориальным отделом № 12 Центра занятости населения Московской области и администрацией городского округа Подольск.

Эльдар Рязанов. «Ночь кино» в Москве.

Вестник Кавказа 

27 августа 2022 года в Москве в седьмой раз прошла «Ночь кино» — ежегодная общегородская акция, посвященная кинематографу.  «Ночь кино» - это мероприятие, где любой горожанин получает равный доступ к …

Работа горячей линии по коронавирусу снова активизирована в России

Иркутская торговая газета 

«Ростелеком Контакт-центр» напоминает, что на базе номера 8-800-2000-112 действует общероссийская горячая линия по коронавирусу. Она организована в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» в рамках проекта Стопкоронавирус.РФ – федеральной кампании по информированию населения о Covid-19, мерах профилактики и борьбы с ним.

Уголовное дело экс-помощника пастора направили в суд на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина обвиняется в мошенничестве на сумму более 55 млн рублей. Прокуратура города Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего помощника пастора ставропольской церкви «Христианская миссия». Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Уголовное дело в отношении бывшего помощника пастора возбуждено по факту мошенничества. По версии следствия, обвиняемый собирал деньги […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам