Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 30.08.2022

Количество «тотальных» ДТП в Воронежской обасти в 2022 году сократилось втрое

ГК «АльфаСтрахование» 

Чаще всего тотальные ДТП, в результате которых нецелесообразно восстанавливать автомобиль, с начала 2022 г. происходили в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области, Республике Татарстан и Архангельской области. В ряде регионов количество «тоталей» выросло кратно. Такие данные представили аналитики «АльфаСтрахование».

Читать дальше...

Где похоронят Михаила Горбачева

Vazhno.ru 

Бывшего президента СССР Михаила Горбачева похоронят рядом с супругой на Новодевичьем кладбище Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Как автовладельцы относятся к расширению границ тарифного коридора?

«Россия-Онлайн» 

Центральный банк России (ЦБ РФ) анонсировал расширение границ тарифного коридора ОСАГО на 26% для большинства категорий автолюбителей. По мнению экспертов, такое решение станет для водителей хорошим стимулом ездить более аккуратно, ведь стоимость полисов для лихачей будет теперь значительно отличаться от цены для ответственных автомобилистов. С целью выяснить, какой процент автовладельцев поддерживает такое решение и в целом знает про индивидуализацию ОСАГО, в конце июля этого года ВЦИОМ (Всероссийский... Читать дальше...

ТАСС: Михаил Горбачев может быть захоронен на Новодевичьем кладбище

Телеканал «Звезда» 

Стало известно, что первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, вероятнее всего, будет захоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Отмечено, что там расположено родовое захоронение. Горбачев будет упокоен рядом со своей женой. Данную информацию приводит ТАСС со ссылкой на знакомого с пожеланиями близких госдеятеля СССР и России. Немногим ранее сообщалось, что Михаил Горбачев умер на 92-ом году жизни. Причиной смерти послужила продолжительная болезнь.



Стало известно, где похоронят Михаила Горбачева

"Вечерняя Москва" 

Первого и последнего президента Советского Союза Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, в родовом захоронении рядом с женой. Об этом сообщил во вторник, 30 августа, знакомый с пожеланиями близких бывшего президента.

Автомобильный рынок России пошел вверх

Банкист.ру 

Автомобильный рынок России сначала года находился или в состоянии падения или в лучшем случае в состоянии затяжной стагнации. Однако, постепенно ситуация начинает меняться. Что заставило рынок пойти вверх в это, казалось бы, непростое время? А самое главное, модели и марки каких автомобилей в конце лета текущего года предпочитают россияне? Итак, что же происходит на рынке.

Американские компании захотели разыграть «турецкую карту» в отношении России

PFJ.ru 

Американские компании отнюдь не заинтересованы в том, чтобы оставлять российский рынок в стратегической перспективе. Во всяком случае такие сведения все чаще появляются в первую очередь в западных СМИ. Пишут об этом и турецкие источники, ссылаясь на представителей деловых кругов своей страны. Очевидно, что американский бизнес не готов терять многомиллионный «токсичный» рынок России.

Стало известно место похорон Горбачева

«Взгляд» 

Первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщил знакомый с пожеланиями близких политика.

«Михаила Сергеевича похоронят, как он завещал, – рядом с супругой Раисой на Новодевичьем кладбище», – приводит слова осведомленного источника ТАСС.

Читать дальше...

В России обсуждают запрет на дневники с котятами в курганской школе

ИА REGNUM 

В Кургане разгорелся скандал вокруг канцтоваров для школьников. Якобы ученикам одной из школ велели закупить дневники с изображением государственной символики, сообщает Ura.ru.

Читать дальше...

Всё ради экологии: молочные продукты будут продавать только на розлив

Zaspartak.ru 

Минпромторг выступил с предложением продавать молоко, кефир, йогурты и сметану исключительно на розлив – об этом сообщатся в пресс-релизе ведомства. По мнению специалистов, подобное решение станет настоящим прорывом в торговле. «Мы разработали новый концепт реализации молочных продуктов – будем наливать молоко и кефир в тару покупателей. Это поможет не только снизить стоимость продуктов, но и значительно ...

Читать дальше...

Экс-глава протокола считает, что Горбачев запомнился своей мечтой изменить мир

Рамблер 

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Первый президент СССР Михаил Горбачев многое сделал для окончания холодной войны, запомнился своей мечтой, искренностью и желанием изменить мир, сказал ТАСС бывший глава протокола Кремля Владимир…

Республика Татарстан оказалась среди регионов-лидеров по «тотальным» ДТП в 2022 году

ГК «АльфаСтрахование» 

Чаще всего тотальные ДТП, в результате которых нецелесообразно восстанавливать автомобиль, с начала 2022 г. происходили в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области, Республике Татарстан и Архангельской области. В ряде регионов количество «тоталей» выросло кратно. Такие данные представили аналитики «АльфаСтрахование».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ВСТРЕЧА ДВУХ КОЛЛЕГ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 августа 2022. Абхазия-Информ. Глава МЧС Абхазии Лев Квициния встретился в Москве со своим российским коллегой Александром Куренковым. Министры обсудили широкий круг вопросов межведомственного взаимодействия.

Читать дальше...

Назвали причину смерти Михаила Горбачева

Molva33.ru (Владимир) 

Михаил Горбачев, первый президент Советского Союза, умер 30 августа. Он умер в возрасте 92 лет. Об этом сообщили в Центральной клинической больнице (ЦКБ). Смерть Михаила Горбачева наступила в результате продолжительной болезни. Михаил Горбачев скончался сегодня ночью после тяжелой и продолжительной болезни, сообщили в Центральной клинической больнице. В июне 2022 года Горбачев-фонд, как сообщается, отказался комментировать […]

Читать дальше...

Творческая лаборатория и агрегатор для поиска работы художникам: юные северяне представили свои проекты министру культуры РФ на первом Детском культурном форуме

Murman.Ru 

На прошлой неделе в Москве проходил масштабный Детский культурный форум, объединивший тысячи юных талантов со всей России и гостей из других стран. В числе участников – команда Мурманской области. В дни проведения мероприятия ребят ждала насыщенная программа, главным элементов которой стала форсайт-сессия «Культурный манифест нового поколения», на которой молодые таланты презентовали проекты министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой.

В рамках первой части сессии каждая команда... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






И с поводком, и с пакетом – проблему загрязнения городских территорий собаками намерены решать сообща

Учащиеся Серпухова соревновались в установке пропеллеров на беспилотнике

ЕР дала старт подготовке летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России»

Президент РФ Владимир Путин 17 апреля проведет совещание с правительством России