Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

В Рослесинфорге назвали основную причину возникновения лесных пожаров

Iz.ru 

Площадь лесных пожаров в этом году в три раза меньше, чем годом ранее. В центральной части России возгорания происходят преимущественно по вине человека — оставленный без присмотра костер, сжигание мусора, выброшенный окурок или поджог. Об этом 31 августа «Известиям» сообщила пресс-служба Рослесинфорга.

Геопортал Подмосковья расширил функционал для жителей и инвесторов

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Геопортал Подмосковья расширил возможности для оперативной оценки градостроительного и финансово-экономического потенциала территорий Подмосковья – опубликованы сведения о границах и характеристиках земельных участков, стоящих на учете в Едином государственном реестре недвижимости.

Читать дальше...

Карина Купер анонсировала большой сольный концерт в Москве

Звездец 

Уже 6 октября 2022 в Москве состоится большой сольный концерт певицы КАРИНЫ КУПЕР, специальным гостем которого станет певец AMCHI Не упустите возможность погрузиться в мир настоящей музыки и насладиться уникальным голосом артиста звукозаписывающей академии Grammy (Los Angeles), победителя всероссийских и международных вокальных конкурсов, 1/4 финалиста проекта «Голос», 10 сезон, певицы, композитора, вокального коуча. Трогательные, стихи...

Читать дальше...

Российские вузы начнут новый учебный год в очном формате

Profile.ru 

Студенты в России начнут учебный год в очном формате, но высшие учебные заведения страны должны будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Об этом в среду, 31 августа, рассказал глава Министерства образования и науки РФ Валерий Фальков в ходе совещания президента страны с кабинетом министров. Фальков подчеркнул, что был проведен мониторинг готовности вузов к началу нового учебного года.



Ремонт двух общежитий в Орехово-Зуеве поможет решить проблему с аварийным жильем

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В собственность Орехово-Зуевского городского округа передали два здания для предоставления временного жилья при расселении аварийных домов и в случае чрезвычайных ситуаций. Дома предоставили из собственности Московской области, сообщила пресс-служба Минимущества региона. «В целях формирования муниципального маневренного фонда Орехово-Зуевского городского округа из собственности Московской области в собственность муниципалитета переданы два здания общежития. После проведения капитального ремонта... Читать дальше...

Подмосковье увеличило площадь для посева озимых культур

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В нынешнем году в Московской области озимыми культурами будет засеяно около 110,3 тысячи гектаров земли. Это на 6,1 тысячи гектаров больше, чем было выделено для этих целей в прошлом году. «Для сева озимых зерновых в регионе выделено 96,8 тысячи гектаров, на 2,8 тысячи гектаров больше, чем в 2021 году. Озимый рапс будет посеян на территории 13,5 тысячи гектаров», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов. По последним данным, которые были актуальны на 26 августа... Читать дальше...

Экс-помощника пастора обвинили в 22 эпизодах мошенничества на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из них десять эпизодов совершены в особо крупном размере. В Промышленный районный суд города Ставрополя поступило уголовное дело в отношении бывшего помощника пастора «Христианской миссии». Об этом в среду, 31 августа, сообщает пресс-служба суда. Мужчина обвиняется в совершении 22 эпизодов мошенничества. Из них 12 эпизодов в крупном размере, по 10 эпизодам мошенничество расценено в особо […]

Читать дальше...

Прощание с Михаилом Горбачевым пройдет 3 сентября в Колонном зале Дома союзов

Яндекс 

Поляков уточнил, что похороны состоятся в тот же день. Источник «РИА Новости» сообщил, что дочь Горбачева сейчас находится в Москве, а на прощание с ним также приедут его внучки. В Кремле сказали, что позднее объявят, посетит ли церемонию президент Владимир Путин.

«В ООН хихикали»: в США вспомнили пророчество Трампа о зависимости ЕС от энергоресурсов РФ

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Бывший президент Соединенных Штатов еще во время выступления в ООН в 2018 году заявил о сильной зависимости Европы от российских нефти и газа, однако тогда дипломаты в ответ только «хихикали». Об этом сообщил Род Дреер в статье для издания The American Conservative.

Читать дальше...

«В ООН хихикали»: в США вспомнили пророчество Трампа о России и ЕС

"Вечерняя Москва" 

Бывший президент США Дональд Трамп еще во время выступления в ООН в 2018 году заявил о сильной зависимости ЕС от нефти и газа из России. Об этом заявил Род Дреер в статье для The American Conservative в среду, 31 августа.

Эстония предлагает отключить больше российских банков от SWIFT

FinNews.ru 

Эстония предлагает отключить больше российских банков от SWIFT в рамках восьмого пакета санкций против России. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу (Urmas Reinsalu) в интервью Welt заявил: "Мы уже представили Еврокомиссии конкретные предложения по этому поводу. Речь идет об энергетике, торговле, дальнейших ограничениях системы SWIFT и включении в санкционный список еще большего числа людей и компаний"

ТАС: Трамп еще в 2018 году пророчил болезненную зависимость Европы от России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Экс-президент США Дональд Трамп в 2018 году предрек, чем обернется для Европы болезненная зависимость от российских нефти и газа. Об этом написал аналитик Род Дреер для издания The American Conservative.

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Прокурор запросил 5 лет колонии для обвиняемой по делу о гибели дочери актера Конкина

РАПСИ 

Прокурор просит Пресненский суд Москвы приговорить к 5 годам колонии общего режима Анну Андрианову — владелицу фитнес-клуба, в котором погибла дочь актера Владимира Конкина.

Ситихаусы - новый формат апартаментов может оказаться дороже жилья

«Риэлто.ру» 

В строящемся районе в столичном Покровском-Стрешнево появился новый формат апартаментов на первых этажах жилых корпусов. Их можно оборудовать под проживание или под бизнес-пространство.

Прощание с Горбачёвым состоится 3 сентября в Москве

Profile.ru 

С бывшим президентом СССР Михаилом Горбачёвым простятся 3 сентября в Колонном зале Дома Союзов в центре столицы. Об этом в среду, 31 августа, рассказал представитель Горбачев-Фонда Владимир Поляков. Церемония прощания пройдет с 10:00 до 14:00. На нее смогут попасть все желающие, пишет РИА Новости. Похороны состоятся в тот же день на Новодевичьем кладбище, подтвердил Поляков.

Citigroup прекратит обслуживать в России население и малый бизнес

FinNews.ru 

Американская Citigroup прекратит обслуживать в России население, а также малый и средний бизнес. Сворачивание бизнеса начнётся в третьем квартале 2022 года. Суммарно планируется сокращение 2,3 тысяч сотрудников и закрытие 15 офисов. Комментарий: таким образом, ещё один иностранный инвестор уменьшает своё присутствие на российском банковском рынке. Это с 2008 года превратилось в самую настоящую тенденцию. Напомним несколько фактов, что удалось обнаружить FinNews.ru (сами банки, как правило, стараются... Читать дальше...

Таиланд решил не давать российским туристам "безвиз" на 45 дней

«РИА Новости» 

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Власти Таиланда официально приняли решение увеличить срок безвизового режима для иностранных путешественников с 30 до 45 дней, однако Россия не вошла в список государств, на которые распространяется нововведение, пишет "Турдом" со ссылкой на Министерство туризма королевства.

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

В России для получения водительских прав будут требовать СНИЛС с 1 апреля

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой