Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 03.09.2022

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой с Дмитрием Шаховым

«Псковское агентство информации» 

В Москве состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой с омбудсменом Псковской области Дмитрием Шаховым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читать дальше...

Защита Эжаева озвучила причины запрета сборника "Сахих аль-Бухари"*

Kavkaz-uzel.eu 

При проведении экспертизы книг издательства "Умма", в частности, сборника "Сахих аль-Бухари"*, экстремистские высказывания были обнаружены  не только в сносках и примечаниях, но и в высказываниях пророка Мухаммада, указал адвокат арестованного директора издательства Асламбека Эжаева. Администрация президента России пообещала пересмотреть решение о запрете сборника, сообщил Рамзан Кадыров.

Французский журналист Лэнгле: Россия зарабатывает на газе и нефти 3700 евро в секунду

Яндекс 

Французский журналист Франсуа Ленгле, специализирующийся на экономической тематике, заявил в авторской программе на люксембургском канале RTL, что европейские страны заплатили России за энергоносители более 86 миллиардов евро с 24 февраля.

Мособлэнерго введет дополнительные меры для надежного электроснабжения в дни сдачи ГИА

360° Подмосковье 

Мособлэнерго вводит дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения 45 учебных заведений в дни сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам общего среднего образования, в том числе ЕГЭ, в Подмосковье.  Это сделано по поручению регионального министерства энергетики.

Казбек Тайсаев принял участием в вахте памяти по жертвам Беслана в Северной Осетии

КПРФ 

Первые сентябрьские дни для Осетии никогда не будут обычными осенними днями: это время скорби и траура. 18 лет прошло с чудовищной трагедии не только для всей России но и мира – теракта в школе № …

Кадыров поблагодарил Путина за защиту трудов мусульманских ученых

Ura.news 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил президента России Владимира Путина и его администрацию за уважительное отношение к трудам мусульманских ученых. В частности, за решение об отмене запрета перевода сборников хадисов (жизнеописание пророка Мухаммада, затрагивающие религиозно-правовые стороны жизни мусульманской общины) в России.

Государство. Стало известно о переносе Чемпионата мира 2023 года по стрельбе из России

Ореанда 

Членами исполнительного комитета Международной федерации спортивной стрельбы было принято решение о переносе Чемпионата мира по стрельбе 2023 года из Российской Федерации.

Последний поезд. Театр Ленком. 31.08.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Виктор Раков, Олеся Железняк, Сергей Пиотровский, Анна Большова, Анна Зайкова, Анастасия Марчук, Андрей Гарист, Владимир Юматов, Владимир Ерёмин, Алексей Скуратов. Повод: Пресс показ спектакля Последний поезд. Место: Московский государственный театр Ленком Марка Захарова. Дата: 31.08.2022. Автор фоторепортажа: Екатерина Гучок.

Читать дальше...



Исконное пение Руси

«Литературная газета» 

Федерация мужских хоров и ансамблей провела масштабный фестиваль.

Благодаря Народному фронту один из доходных домов на Кузнецком мосту получил статус объекта культурного наследия

«Россия-Онлайн» 

Представители президентского движения в Москве вместе с общественностью Тверского района добились включения здания на улице Кузнецкий мост, 6/3, строение 3, в Единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения. Полученный статус станет своего рода «охранной грамотой» для дома, убережет его от сноса, варварских ремонтов, а все работы по реставрации будут проводиться только по согласованию с Мосгорнаследием. Доходный дом архитекторов Максима Геппенера и Иллариона Иванова-Шица... Читать дальше...

Гендиректор «Динамо»: «Работаем над закрытием сделки по Норманну, будут еще приобретения»

Яндекс.Новости (Футбол) 

Московское «Динамо» продолжает работу над завершением сделки по переходу полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна, клуб работает над другими приобретениями, заявил генеральный директор «бело‑голубых» Павел Пивоваров.

Михаил Ведерников пригласил жителей и гостей Пскова на фестиваль хорового пения

«Псковское агентство информации» 

В Пскове начался Всероссийский хоровой фестиваль имени Гри́вского.

На фестиваль соберутся 35 хоровых коллективов со всей нашей страны и Республики Беларусь, отметил в еженедельном обращении губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Можно будет услышать Академический большой хор «Мастера хорового пения», Государственный академический Московской областной хор имени Кожевникова, Государственную концертно-театральную капеллу Москвы им. Вадима Судакова и многие другие. Вход на все мероприятия свободный. Читать дальше...

Российский разработчик анонсировал VR-шутер с сюжетом про постапокалиптическую Москву

Яндекс 

Российский разработчик под ником Monkey-With-a-Bomb выпустит сюжетный шутер от первого лица для устройств виртуальной реальности. Трейлер был опубликован на YouTube. Сюжет игры под названием Paradox of Hope VR будет развиваться в постапокалиптической Москве.

Вышел документальный фильм об информаторе WADA Родченкове

Яндекс 

На кинофестивале «Теллурайд» прошла премьера документального фильма режиссёра Брайана Фогеля «Икар: последствия», главным героем которого стал Григорий Родченков. В картине вновь затрагивается тема допинга в России, однако на первый план выходит жизнь экс-главы Московской антидопинговой лаборатории.

«Икар: последствия»: вышел документальный фильм об информаторе WADA Родченкове

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На кинофестивале «Теллурайд» прошла премьера документального фильма режиссёра Брайана Фогеля «Икар: последствия», главным героем которого стал Григорий Родченков. В картине вновь затрагивается тема допинга в России, однако на первый план выходит жизнь экс-главы Московской антидопинговой лаборатории. Уже пять лет он скрывается в США.

Читать дальше...

«Динамо» побеждает «Урал» и обходит «Спартак»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Динамо» обыграло «Урал» в матче 8-го тура РПЛ - 2:1. Эта победа позволила динамовцамнабрать 16 очков и при равенстве очков опередить 1«Спартак» по дополнительным показателям. «Динамо» теперь на третьем месте в таблице. «Урал» же с одним очком её замыкает.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


«Спартак» — «Зенит» — самый ожидаемый матч РПЛ. Каковы шансы команд?

Блог сайта «Business FM» 

В воскресенье, 4 сентября, в Москве на «Открытие Арене» состоится центральный матч восьмого тура Российской премьер-лиги, в котором «Спартак» примет «Зенит». Игра начнется в 20:00

Читать дальше...

Российский продюсер Тимур Вайнштейн рассказал, что Алсу в шоу «Маска» пела самостоятельно

Яндекс 

Голос музыкальной исполнительницы был столь неузнаваемым, что публика не могла поверить в то, что это пела артистка. Тем не менее, российский продюсер Тимур Вайнштейн думает, что никакой замены не было.

Просматривали в Москве 03.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться