Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 04.09.2022

«Зенит» выложил ролик с Дартом Вейдером, убивающим повстанцев, в ответ на анонс «Спартаком» противостояния с «темной стороной»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Зенит» опубликовал ролик с Дартом Вейдером после матча против «Спартака» (2:1) в Мир РПЛ.

Читать дальше...

Федун раскритиковал болельщиков «Спартака» за недостаточную поддержку в матче с «Зенитом»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 4 сентября. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Московский футбольный клуб «Спартак» играл на своем стадионе против петербургского «Зенита» как в гостях из-за отсутствия болельщиков на трибунах. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал бывший президент красно-белых Леонид Федун.

Песков анонсировал совещание Путина по экономическим вопросам

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент России проведет совещание, на котором будут затронуты экономические вопросы. Оно пройдет после его возвращения из Владивостока, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков: Кремль видел сообщения Кадырова о возможной отставке

Mail.Ru 

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Кремль видел сообщения главы Чечни Рамзана Кадырова о возможной отставке, но это «пока никак не материализовалось». Об этом в воскресенье журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил, что не слышал антироссийских выпадов от Пугачевой

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что не слышал ни одного антироссийского заявления от эстрадной певицы Аллы Пугачевой, которая недавно вернулась в Россию. Об этом представитель Кремля рассказал в беседе с журналистами.

Песков также добавил, что у президента России Владимира Путина с Примадонной «нормальные отношения». По словам представителя Кремля, они знакомы и не раз встречались.

«Я не слышал ни одного (неприемлемого) заявления Аллы Пугачевой»... Читать дальше...



«Монако» обыграл «Ниццу» с минимальным счетом, Головин был заменен в концовке

Яндекс 

«Монако» на выезде обыграл «Ниццу» в матче 6-го тура чемпионата Франции со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил нападающий команды гостей Бриль Эмболо на 69-й минуте. Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе «Монако» и провел 89 минут на поле.

Песков: Орбан не общался с Путиным во время своего визита в Москву

ПолитРоссия 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее посетил Москву. Во время своего визита он не встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Страны «Большой семёрки» агрессивно устанавливают предел цен на российский газ

Яндекс 

Ранее «Большая семерка» ввела предельные цены для нефти из Российской Федерации с сомнительным механизмом, а теперь председатель Европейской комиссии Урсула фор дер Ляйен предлагает его применить и для установления ценового предела и по российскому газу.

Девушка снялась полуобнаженной у экспозиции о войне на «Ленфильме»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Девушка сделала фото в полуобнаженном виде на экспозиции «Пропавшие в кинохронике» на киностудии «Ленфильм», которая посвящена кинооператорам и актерам в период Великой Отечественной войны. Об этом сообщила в воскресенье, 4 сентября, пресс-секретарь творческой мастерской «Невский баталист» Маргарита Попова.

Читать дальше...

Салліван завершує перебування на посаді посла США в РФ та залишає Москву

Bykvu.com 

Призначений Трампом Джон Салліван, який раніше заявив, що для того, щоб витягнути його з Москви, знадобиться "лом", залишив РФ після закінчення терміну перебування на посаді посла США в ній.

Читать дальше...

Проекты Pro-Vision возглавили шорт-лист международной премии PROBA Awards

«Advertology.Ru» 

Сразу два проекта агентства Pro-Vision Communications стали финалистами международной коммуникационной премии PROBA Awards. Высокую оценку жюри и право побороться за звание лучшего кейса в индустрии получили  фиджитал-выставка индустриальной фотографии «Российская экономика: люди, дела, идеи», а также корпоративное мокьюментари Pro-Office, созданное агентством для адаптации сотрудников к офисной жизни после «удаленки».

Читать дальше...

Федун продолжит работать в исполкоме РФС

Soccer.ru (футбол) 

Бывший владелец "Спартака" Леонид Федун продолжит работать в исполкоме Российского футбольного союза. Об этом сообщил президент РФС Александр Дюков. Это его решение. Федун не покидает исполком...

Electrolux подтвердила уход из России

Блог сайта «Виралайф» 

Шведский производитель бытовой и профессиональной техники Electrolux подтвердил решение уйти с российского рынка. Бизнес будет передан местному руководству. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании. Уточняется, что дочерняя компания будет продана, а убыток оценивается примерно 350 миллионов крон (около 35 миллионов долларов). «Electrolux не имеет производства в России и не будет поставлять бытовую […]

Федун о матче с «Зенитом»: «Спартак» играл дома как в гостях. Фанаты могут дальше сидеть в барах, оттачивать принципы – ничего не изменится»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Леонид Федун подверг критике болельщиков «Спартака».

Бывший владелец красно-белых обратил внимание на проблему поддержки команды в домашнем матче против «Зенита» (1:2).

«Чемпионат большой. Видно, что у «Зенита» качество игроков повыше. Самый богатый клуб России – это понятно.

Я хотел бы отметить две вещи. Первое – это нормальное судейство, что редко бывает с «Зенитом», и второе – очень странно, что мы дома играли как в гостях.

Наши фанаты могут и дальше сидеть в спортбарах, оттачивать свои принципы. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Премьер-министр Венгрии не передавал Путину посланий — Песков

ИА REGNUM 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который ранее прилетел в Москву для посещения церемонии прощания с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым, не передавал посланий главе России Владимиру Путину. Об этом 4 сентября сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам.

Читать дальше...

"Спартак" - "Зенит" 1:2. Главный тренер красно-белых заявил о "решающих деталях"

Блог сайта «Царьград» 

Поединок состоялся в Москве. Первый гол был забит "Спартаком". На 21-й минуте Александр Соболев точно ударил по воротам. Но потом от красно-белых удача отвернулась.

Читать дальше...

Бывшая жена Максима Матвеева попала в «топ самых некрасивых артисток России»

Яндекс 

Актриса театра Олега Табакова Яна Сексте с юмором относится к своей внешности. Она признается, что принимает своеобразные черты лица такими, какие они есть. Артистка вспоминает, однажды ей «посчастливилось» наткнуться на список российских звезд со специфической внешностью.

Тренер «Спартака» Абаскаль заявил, что в игре с «Зенитом» все решили детали

Yandex.ru

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил поражение от петербургского «Зенита» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Орбан не передавал посланий Путину, сообщил Песков

«Московский Комсомолец» 

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, глава правительства Венгрии Виктор Орбан, который посетил траурную церемонию прощания с бывшим руководителем СССР Михаилом Горбачевым в Москве, не передавал российскому лидеру Владимиру Путину никаких сообщений

Просматривали в Москве 04.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам