Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 05.09.2022

Депутат от АдГ Кристоф Майер выступил за запуск «Северного потока — 2»

ПолитЭксперт 

Власти Германии должны одобрить запуск трубопровода «Северный поток — 2». С таким призывом выступил член баварского земельного парламента от «Альтернативы для Германии» (АдГ) Кристоф Майер, о чем передает издание Stern.

Производство майонеза запустят в Ступине

360° Подмосковье 

Компания «ПК ПЕЧАГИН» в связи с расширением производства построит в Ступине завод, который будет изготавливать и фасовать линейку майонезов.

Садальский призвал к кадровым перестановкам на Первом канале

Блог сайта «От личное мнение» 

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Первый канал нуждается в кадровых перестановках. С таким заявлением к замруководителя администрации президента России Сергею Кириенко обратился актер Станислав Садальсикий.

В своем Telegram-канале артист выложил пост, посвященный стремительному падению рейтингов федерального канала. По его словам, показатели медиаресурса значительно ухудшились по сравнению с конкурентами.

Садальский попросил государственного деятеля обратить на это свое внимание. Читать дальше...

Галина Данилина назначена директором по маркетингу «Рексофт»

Intelligent Enterprise/RE 

«Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, объявляет о назначении Галины Данилиной директором по маркетингу. До присоединения к команде «Рексофт» она возглавляла маркетинг в России и СНГ …

На портале «Душевная Москва» доступен список коворкингов для социально ориентированных НКО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В столице обновили портал «Душевная Москва». По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, теперь на сайте представлены сервисы городских коворкинг-центров НКО.

Читать дальше...



В России оценили долю работников с высшим образованием

Asks.ru 

Как много людей в России трудиться имея за плечами высшее образование? Именно таким вопросом не так давно задались отечественные специалисты одной известной и достаточно крупной аудиторской и консалтинговой сети. По результатам проведенного исследования удалось установить, что количество трудящихся с высшим образованием в Российской Федерации все еще одно из самых высоких в мире в процентном соотношении. Итак, как же сегодня обстоит ситуация с этим делом на рынке труда?

Рост неизбежен. Сотовый оператор «Билайн» поднимает цены на тарифах с 12 сентября

AKKet 

Одной из наиболее крупных, известных и распространенных телекоммуникационных компаний в России является «Билайн», а делать она стремится все, что ей под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали все те услуги и возможности,

Читать дальше...

Александр Ревва появился на публике после долгого отсутствия

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Длительное время Александр Ревва отказывался от светских мероприятий и хранил молчание в социальных сетях по необъяснимой причине. Однако сейчас шоумен решил выйти на публику.

Так, телеведущий посетил премьеру голливудской версии фильма «Ирония Судьбы». Она прошла в одном из кинотеатров Москвы. Согласно заявлениям журналистов, Ревва общался и обнимался с друзьями как ни в чем не бывало.

Долгое время подписчики считали, что Александр покинул страну и переехал в Испанию. Читать дальше...

Министерство энергетики России признало сокращение добычи газа

PFJ.ru 

Министерство энергетики рассказало о том, что в России сократилось производство природного газа. Падение ощутимое, хотя продажи голубого топлива все еще приносят стране колоссальные суммы из-за продолжающегося во всем мире энергетического кризиса. Цены на сырье и топливо продолжают расти. Сегодня едва ли кто-то сможет сказать, когда все происходящее закончится. Не так давно появились сведения о том, что после небольшого падения, цены на газ в Европе взлетели почти на 35%.

Путин проведет встречу с Пашиняном в рамках ВЭФ-2022

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин проведет встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном во время XII Восточного экономического форума (ВЭФ-2022). Об этом 5 сентября рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.

В Госдуме предложили распространить программу семейной ипотеки на вторичный рынок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат Госдумы от Краснодарского края, заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко обратилась к вице-премьеру Марату Хуснуллину с предложением разрешить брать семейную ипотеку для покупки объектов на вторичном рынке людям из городов и поселений, где не строят новое жильё.

Читать дальше...

Банк России высказался по поводу криптовалют

Банкист.ру 

Главный финансовый регулятор Российской Федерации решил в очередной раз прояснить свою позицию по криптовалютам в стране. Регулятор не только озвучил свою позицию по вопросу легализации, но также попытался объяснить всем противникам такого подхода, в чем именно заключается проблема с цифровыми валютами. Также в ЦБР рассказали, какие операции в криптовалюте они все-таки поддержат.

Турист из России поделился способом каждый день бесплатно питаться в Таиланде

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Люди, проживающие в Таиланде, могут каждый день питаться вкусно и безопасно, не отдавая за это совершенно никаких денег. Необычным способом поделился российский турист в своем канале «Яндекс.Дзен».

В частности, путешественник рассказал о поминальных обедах на курортном острове Панган. По словам россиянина, такой способ питания является безотказным. Дело в том, что поминки на данном острове проводятся каждый день.

«Можно ежедневно ходить здесь завтракать, обедать и ужинать … И самое главное... Читать дальше...

Лучшие вклады сентября и вклады в самых надежных банках

Блог сайта «vtop21.ru» 

Злобный Рейтинг самых прибыльных краткосрочных депозитов

Ставки по вкладам сейчас и так малопривлекательные, но скоро станут еще неинтереснее. 16 сентября пройдет плановое заседание Центробанка по ключевой ставке, и судя по большинству прогнозов, ее вновь опустят. Сейчас она установлена в 8% годовых. Соответственно и банки урежут доходность по депозитам. При нынешних ставках никакого смысла открывать долгосрочные вклады нет.Вы просто лишитесь на год доступа к деньгам, а за такой срок произойти может всё что угодно... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Жители Москвы и Санкт-Петербурга — в лидерах по благотворительности

Журнал «Филантроп» 

Добро Mail.ru представил ежегодный рейтинг благотворительности. В сервисе проанализировали регионы России по размеру  пожертвований в фонды, с которыми сотрудничает проект, за период с июля 2021 по июль 2022 года. Предыдущий подобный рейтинг был опубликован в прошлом году.  В ТОП-5 регионов-благотворителей вошли: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Свердловская область. Средняя сумма пожертвования по России — 371 рубль.  Москвичи за исследуемый период совершили 451 703 пожертвований... Читать дальше...

Вячеслав Бутусов анонсировал осеннее турне

Блог сайта «Культуромания» 


Вячеслав Бутусов анонсировал осенний концертный тур, который пройдет в российских городах и за рубежом. Об этом сообщает «Интермедиа».

Гастроли стартуют 24 сентября в Костроме. После этого музыкант выступит в Светлогорске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Братске, Тель-Авиве, Лимассоле (Кипр), Санкт-Петербурге, Омске, Барнауле, Томске, Кемерово, Москве и Нижнем Новгороде. Завершится турне 21 ноября в Архангельске.

Перед началом тура Бутусов отыграет на двух фестивалях ... Читать дальше...

Член баварского земельного парламента потребовал от властей Германии запустить «СП-2»

Блог сайта «От личное мнение» 

Jens Büttner/ZB/Globallookpress

Член баварского земельного парламента от «Альтернативы Германии» Кристоф Майер обратился к властям страны с требованием ввести в эксплуатацию «Северный поток — 2». Об этом передает журнал Stern.

Подобную просьбу он огласил во время политических дебатов. Майер настоял на необходимости продлить срок службы атомных электростанций и задействовать газопровод, замороженный властями Германии 22 февраля.

Коллегу поддержал глава баварского отделения партии Стефан Прочка. Читать дальше...

Политик Андрей Медведев прокомментировал заявления Аллы Пугачевой после возвращения в РФ

Яндекс 

Изданием CTNews со ссылкой на Telegram-канал депутата Мосгордумы Андрея Медведева сообщается, что после пребывания за границей, Пугачёва своим возвращением в Россию наделала немало шума вокруг своей персоны.

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев дал комментарий к политическому заявлению Пугачёвой

Яндекс 

Изданием CTNews со ссылкой на Telegram-канал депутата Мосгордумы Андрея Медведева сообщается, что после пребывания за границей, Пугачёва своим возвращением в Россию наделала немало шума вокруг своей персоны.

Просматривали в Москве 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

Психолог Игонина рассказала, как подобрать хобби людям с сидячей работой