Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 05.09.2022

Шульгинов: Россия нашла способ избежать риска санкций на страхование нефти

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Российская сторона подготовила меры, позволяющие нефтяникам избежать последствий в случае запрета странами Запада страхования морской перевозки нефти, передает ТАСС.

Читать дальше...

"Три тысячи лет желаний": создатели рассказали о фильме (ВИДЕО НА РУССКОМ)

Horrorzone.ru 

Компания "Вольга" поделилась свежей локализованной фичуреткой, посвященной фэнтези "Три тысячи лет желаний" (Three Thousand Years of Longing). В ролике о фильме рассказали главные действующие лица: режиссер Джордж Миллер, а также актеры Идрис Эльба и Тильда Суинтон. Надо ли говорить, что они обещают отличное кино?

Читать дальше...

В Лейпциге состоялся многотысячный митинг против роста цен на электричество и отопление

"Вечерняя Москва" 

В немецком городе Лейпциг в понедельник, 5 сентября, проходят демонстрации против политики властей Германии и федеративных земель в области цен на электричество и энергоносители.

Курянин задал вопрос Владимиру Путину на всероссийском форуме

Yandex.ru

В рамках рабочей поездки на Камчатку президент РФ Владимир Путин 5 сентября пообщался с ребятами на площадке форума. Одному из курян на встрече удалось задать вопрос главе государства. Этот эпизод показал телеканал "Россия 24".

Доходные квартиры: где в Подмосковье оправданны инвестиции в жилье

20ga.ru 

Вместе со специалистами разбираемся, где в Московской области выгоднее всего приобретать жилье в новостройках, где оно быстрее окупится и где на него надо меньше всего копить Собираясь приобрести квартиру в новостройке с инвестиционной целью, покупателю необходимо понимать, зачем он это делает. Заработать на покупке квартиры можно двумя способами. Первый — купить недвижимость в новостройке и перепродать, ...

Читать дальше...

А заплатите потом: несколько банков начнут оформлять ипотеку с отсрочкой первого взноса на несколько месяцев

20ga.ru 

Источник фотографии Банки начнут давать россиянам отсрочку на первый взнос по ипотеке. Несколько крупных российский банков — Альфа-банк, Московский кредитный банк и «Дом.РФ» — вместе с отдельными девелоперами планируют разрешить заемщикам перечислять первый взнос по ипотеке через несколько месяцев после оформления кредита. Отсрочка похожа на бронирование, пишет РБК: клиент заключает договор долевого участия с застройщиком ...

Читать дальше...

Макрон: доля российского газа на рынке ЕС упала до 9%

ИА REGNUM 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что доля российского газа на рынке Европейского союза с начала года снизилась с 50% до 9%. Об этом Макрон заявил на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем сегодня, 5 сентября.

Читать дальше...



На Московской бирже выросло число частных инвесторов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На Московской бирже выросло число частных инвесторов. Рост за август составил 421 тысячу человек и превысил 21,2 миллиона, из них сделки на фондовом рынке совершали более 2,1 миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

Минэнерго: Добычу на "Сахалине-1" остановили под надуманным предлогом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Добыча на нефтегазовом проекте "Сахалин-1" была приостановлена американской Exxon под надуманным предлогом. Об этом заявил в беседе с ТАСС глава Минэнерго Российской Федерации  Николай Шульгинов.

Читать дальше...

Первенство Москвы. Рубцова, Захарова, Гордеева, Жилина, Зинина покажут произвольные программы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

6 августа на первенстве Москвы по фигурному катанию будут разыграны медали в соревнованиях юниорок.  

Читать дальше...

В Подмосковье произошел пожар в доме престарелых. Эвакуировано 121 человек

Блог сайта «smi.today» 

Пожар произошел в доме престарелых в Раменском районе Московской области, 5 сентября сообщили в Подмосковном МЧС. Пожар произошел в частном доме престарелых в деревне Осеченки. Было эвакуировано 121 человек — постояльцы и персонал. Сообщается, что в результате пожара никто не пострадал. Площадь возгорания составила 10 м2. Пожар ликвидирован. Причины возгорания выясняются.

Новости Москвы
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Осипенко: «В чем секрет этого «Ростова»? Да нет секрета, каждый работает на тренировках»

Sport-Express.ru 

Защитник «Ростова» Максим Осипенко после матча 8-го тура РПЛ против «Торпедо» (1:0), прокомментировал выступления клуба на старте текущего сезона чемпионата России.

Неуловимый заместитель. Экс-сенатора Сергея Батина не жаждут допрашивать ни прокурор, ни суд

Idelreal.org 

Экс-мэра Зеленодольска и бывшего сенатора от Татарстана Сергея Батина уже с весны не могут допросить в суде по делу о покушении на зеленодольца Алексея Соловьёва. Батин, последняя известная должность которого — заместитель генерального директора АО "Уфимское приборостроительное производственное объединение", ссылается на занятость, которая не позволяет ему посетить Зеленодольск лично. Судью и прокурора такая занятость, по всей видимости, вполне устраивают. Пикантности ситуации добавляет тот факт... Читать дальше...

На трассе М-5 в Челябинской области водитель погиб при ремонте автомобиля

Yandex.ru

В Катав-Ивановском районе (Челябинская область) на автодороге М-5 Челябинск-Москва житель Башкирии погиб при ремонте своего автомобиля. Об этом сообщает источник URA.RU в правоохранительных органах.

Просматривали в Москве 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Собянин объявил об открытии сезона навигации по Москве-реке

Дизайном новых «Троек» стали картины Федорова Конюхова

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе