Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 06.09.2022

Театр в помощь: сбор труппы в МХТ им. Чехова

Musecube.Org 

И «Серёжа» тоже! Московский художественный театр вступает в свой 125-ый сезон… тут просится ремарка «в непростое для Отечества время», но, помилуйте, разве за век с четвертью таких «времён» не бывало? А театр стоит. Впрочем, стоит не в развитии, а, скорее, на своём, двигаясь при этом в направлении, указанном ещё основоположниками. В видеообращении министра культуры О. […]

Читать дальше...

4,3 тысячи рублей тратят семьи Ульяновской области на оплату ЖКУ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Составили рейтинг стоимости «коммуналки» в разных регионах России, наша область на 69 позиции списка

Траты среднестатистической семьи на оплату ЖКХ в разных регионах России за 2021 год сравнили эксперты агентства РИА Рейтинг. В эти расходы жителей также включали траты на топливо для отопления и освещения квартир, инфографику представили "РИА новости".

Читать дальше...

Белый дом назвал окончательным отказ от внесения России в список спонсоров терроризма

Яндекс 

Власти США не считают эффективным предложение признать Россию страной-спонсором терроризма. Так оценила инициативу о внесении РФ в соответствующий список пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает Reuters.

Бувач: «Болельщики и эксперты в России не понаслышке знают о сильных качествах Норманна»

Sport-Express.ru 

Заместитель генерального директора по спорту «Динамо» Желько Бувач высоко оценил качества полузащитника Матиаса Норманна, перешедшего в команду на правах аренды из «Ростова».

Эксперт: Отказ в визах дипломатам РФ – очередная попытка "отменить" Россию

Ruposters.ru 

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Владимир Лукушин назвал отказ в выдаче виз российским дипломатам шантажом ООН и очередной попыткой американского руководства "отменить" Россию.

У кого самый надёжный интернет в московском метро

Ferra.ru 

Наши коллеги из iPhones.ru провели исследование, которое показало — у какого мобильного оператора самая качественная связь в московском метрополитене. Речь идёт о случае, когда пользователь находится в движущемся поезде.

Две команды из Сосенского одержали победу на отборочных соревнованиях по стритболу

Поселение Сосенское в г. Москве 

Спортсмены из поселения Сосенское приняли участие в отборочных соревнованиях в рамках спартакиады «Спорт для всех» по стритболу и одержали две победы.



На троллейбусе до «Планерной» совершили около миллиона поездок с начала года

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Артур Новосильцев

Один из последних троллейбусных маршрутов на территории столицы пользуется большим спросом среди пассажиров. Маршрут №202, связывающий Химки со станцией метро «Планерная», стал самым популярным в Подмосковье — им воспользовались около миллиона раз с начала года. 

Читать дальше...

В Москве появились улицы имени Гайдая, Раневской, Табакова и Бондарчука

ИД «Алтапресс» 

В московском районе Раменки появилось 11 улиц, которые названы в честь деятелей советского кинематографа. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на телеграм-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

"Норникель" примет участие в спасении популяции кречета

NewsTracker.ru 

Популяция самого крупного сокола, кречета, за последние 20 лет сократилась в три раза. В связи с этим «Норникель» анонсировал выделение 50 миллионов рублей на помощь в её сохранении. Соглашение с Минприроды подписали в рамках Восточного экономического форума.

Полиция возбудила уголовное дело о клевете после заявлений о «воровстве» на ММКФ

«Взгляд» 

Уголовное дело о распространении клеветы возбуждено после заявления режиссера Никиты Михалкова в отношении его коллеги Виталия Манского, который сообщил о якобы хищениях на Московском международном кинофестивале (ММКФ).

«Уголовное дело возбуждено по факту распространения клеветы (по ч. 2 ст 128.1 УК РФ). Обвинение пока никому не предъявлено», – сообщил ТАСС адвокат Павел Астахов, представляющий интересы Михалкова.

Читать дальше...

Александр Мостовой: Ваноли выиграл со «Спартаком» кубок, но все твердят про «гениальность Абаскаля

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший российский футболист Александр Мостовой высказался о главном тренере «Спартака» Гильермо Абаскале. — Возьмем Паоло Ваноли. Буквально пару месяцев назад он выиграл со «Спартаком» кубок, которого команда не видела почти 19 лет! Но все почему-то уже словно и забыли про «тренерский гений Ваноли». Теперь все твердят про «гениальность Абаскаля, — приводит слова Мостового Rusfootball. Ранее СМИ информировали, что МВД запретило «красно-белым» заполнять стадион «Открытие Банк Арену» из-за отсутствия... Читать дальше...

Ассоциация юристов призвала не хранить золотовалютные резервы России в юанях

Яндекс 

Резервы России следует хранить не в зарубежных валютах, включая китайские юани, а в более стабильных ресурсах - "земле и кирпичах". Слова председателя правления Ассоциации юристов Владимира Груздева приводят "РИА Новости".

Петржела: "Я бы поставил миллион евро на победу "Зенита" в РПЛ"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший тренер "Зенита" Властимил Петржела уверен, что в этом сезоне питерский клуб снова станет чемпионом России. Если бы мне дали миллион евро, я бы 100% поставил на победу «Зенита» в РПЛ в этом сезоне...

Петржела: «Я бы поставил миллион евро на победу «Зенита» в РПЛ — ставка выиграет»

Sport-Express.ru 

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что был бы готов сделать ставку в размере одного миллиона евро на победу команды Сергея Семака в чемпионате России.

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Белгородцам стала доступна высококвалифицированная офтальмологическая помощь.

Bel.ru

В Белгороде состоялось открытие лечебно-диагностического отделения федерального государственного автономного учреждения «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Фёдорова».

Доллар – 61, евро – 60

Вестник Кавказа 

Курс доллара поднялся выше 61 рубля. Об это свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. К закрытию торгов (на 19:00 мск) курс доллара расчетами "завтра" достиг 61,24 рубля (рост на 37 копеек). Курс евро …

Мурашко в день приговора по делу об убийстве младенца ради образцовой статистики младенческой смертности, отчитался о её рекордно низком уровне в России

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Показатель младенческой смертности в России находится на рекордно низком уровне в последние годы. С таким заявлением 6 сентября выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

ФАС: Google устранила ограничения на проведение платежей через Google Pay для разработчиков приложений из России

Habr.com 

6 сентября 2022 года Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) сообщила, что Google устранила ограничения на проведение платежей через Google Pay для разработчиков мобильных приложений из России.

Белгородцам стала доступна высококвалифицированная офтальмологическая помощь

Bel.ru (Белгород) 

В Белгороде состоялось открытие лечебно-диагностического отделения федерального государственного автономного учреждения «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Фёдорова».

Просматривали в Москве 06.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Справил новоселье во время СВО. У Тимура Иванова обнаружили целое поместье

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ