Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 06.09.2022

Медиагруппа «Патриот» и холдинг «Регионы России» стали партнерами

Блог сайта «От личное мнение» 

Медиагруппа «Патриот»

Медиагруппа «Патриот» сообщила о своем новом партнере. Это медиахолдинг «Регионы России», в который входят федеральный журнал «Регионы России: национальные приоритеты» и сетевое издание «Регионы on-line».

Глава «Патриота» Николай Столярчук указал, что медиагруппа активно следит за актуальными и эксклюзивными материалами коллег. Большое внимание приковано к регионам, развитие которых, как считает медиаменеджер, — это важный и обязательный этап в жизни России. Читать дальше...

Адвокат Астахов назвал "борьбой за правду" заявление Михалкова против Манского

«Газета.Ру»  

Журналистка Ксения Собчак заявила, что режиссер Никита Михалков написал на своего коллегу Виталия Манского заявление о клевете из-за его слов о том, что на Московском международном фестивале "воруется не меньше 85% бюджета". Как ...

550 549 экстренных вызовов принято за август

«Служба 112 Москвы» 

Более 550 тысяч вызовов принято Службой 112 Москвы за август.

За август операторы Службы 112 Москвы приняли и обработали 550 549 экстренных вызовов. Это на 20% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Более половины принятых вызовов потребовали реагирования экстренных оперативных служб. При этом скорая медицинская помощь понадобилась в 140 тысячах вызовов, полиция – в 125 тысячах. Пожарных и спасателей вызывали 13 тысяч раз, аварийную службу газа – 3 тысячи. За справочно-консультативной... Читать дальше...

Вассерман предложил мусульманским девочкам в школах вместо хиджаба носить другие головные уборы

Рамблер 

Религиозная одежда может задеть чувства верующих представителей иных конфессий. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман.

Не забываем, пишем. Ульяновцы ответили на вопросы связанные с Великой Отечественной войной

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сохранить историческую правду, особенно в настоящее время, дело чести, считают те, кто принял участие в масштабной акции «Диктант Победы». На вопросы, связанные с Великой Отечественной войной, отвечали по всей России и ещё в 42 странах мира.

Олег Николаев дал старт первым открытым всероссийским детско-юношеским соревнованиям среди лиц с ПОДА

Чебоксары.ру 

Соревнования пройдут 6-7 сентября в Чебоксарах на стадионе "Олимпийский" с участием спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации: республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Волгоградской, Воронежской, Курганской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Тверской, Челябинской областей и г. Москва.

«СПУТНИКС» представил разработки в области аэрокосмического образования и спутникостроения в Индии

Компания «Sitronics Group» 

С 5 по 7 сентября 2022 года «СПУТНИКС» (входит в Sitronics Group) принимает участие в выставке Bengaluru Space Expo 2022 в Индии. Разработки компании в области создания малых космических аппаратов и аэрокосмического образования представлены на стенде ОА «Главкосмос». Экспозицию компании «СПУТНИКС» посетил председатель Индийского космического агентства ISRO Сридхара Соманат.

Читать дальше...

Евросоюз отказался реагировать на запрос Лаврова по высказыванию Борреля

Яндекс 

Официальный представитель офиса руководителя внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано отказался комментировать вопрос о запросе министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова касательно стенограммы слов верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о «фашистской» РФ.



Два сотрудника УФССП России по Республике Мордовия завоевали право ношения зеленого берета

ФССП России 

В Московской области на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ Патриот состоялись финальные испытания на право ношения зеленого берета. Сразиться за символ чести, мужества и профессионального мастерства приехало 138 судебных приставов по ОУПДС из 73 территориальных органов ФССП России. Все они успешно прошли предварительные испытания в региональных управлениях ФССП России. Испытания проводились в пять этапов: 10 повторений упражнения подъем-переворот, преодоление на скорость 100-метровой дистанции... Читать дальше...

РФ прекратила действие Соглашения об облегченном посещении Курил японцами

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ, в соответствии с которым прекращается действие Соглашения об облегченном посещении Курил жителями Японии.

Свыше 10 тысяч представителей Общественной палаты проследят за выборами в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Общественный штаб наблюдения за выборами в столице полностью готов к работе. Следить за голосованием будут более 10 тысяч представителей от Общественной палаты. Все они прошли обучение. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Бывший глава Пентагона напомнил, что США давно начали вредить России

ИА REGNUM 

Не сегодня возникли проблемы отношений США и России, написал 6 сентября бывший американский министр обороны Уильям Перри в статье для Outrider. Вашингтон во многом виноват, причём он сознательно действовал против Москвы ещё с конца прошлого века.

Читать дальше...

Канчельскис назвал «безобразным» судейство в игре между «Торпедо» и «Ростовом»

Яндекс 

Экс-полузащитник сборной РФ по футболу Андрей Канчельскис оценил судейство в матче 8-го тура Российской премьер-лиги между командами «Торпедо» и «Ростов». Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Ростова». Единственный мяч игроки забили в компенсированное время с пенальти.

Росавиация анонсировала новый алгоритм согласования и обработки заявок иностранных авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве России

«Aviation EXplorer» 

В Росавиации рассказали о новом алгоритме согласования и обработки заявок иностранных авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве России.

Минеева на ВЭФ обсудила проблему поиска кадров в период импортозамещения

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Лучшими практиками Москвы в отрасли обучения и рекрутинга кадров поделилась победительница конкурса «Лидеры России. Политика» бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

Просматривали в Москве 06.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Староста деревни Рыльково был признан одним из лучших в Московской области