Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 07.09.2022

В Мелитополе взорван штаб движения «Мы вместе с Россией»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Мелитополе взорван волонтерский штаб общественного движения «Мы вместе с Россией». Об этом 7 сентября сообщил член совета пророссийской военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов со ссылкой на телеграм-канал штаба. 

Читать дальше...

Россия собирается ограничить экспорт красной икры и запретить перевозить ее в ручной клади

BFM.ru 

Глава Росрыболовства Илья Шестаков объяснил необходимость ужесточения правил стремлением сдержать цены на икру. Эксперты отрасли сомневаются, что в текущих условиях это поможет не допустить увеличения цены

Червиченко: товарищеские матчи сборной России в нынешней ситуации — не самая нужная затея

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о предстоящих товарищеских встречах сборной России по футболу. «Товарищеские матчи сборной в нынешней ситуации — не самая нужная затея. С...

Враги без причины? Об отношениях России и США

Блог сайта «Сила в правде» 

Вы, возможно, удивитесь, но не все люди на Западе, в том числе и среди бывших и нынешних чиновников самого высшего ранга, настроены враждебно по отношению к России. Более того, многие из них весьма критично относятся к политике США и их союзников, обвиняя именно Вашингтон в том, что ситуация в мире …

Super100:

AviaPort.ru 

Седьмая колонна сгущать краски склонна.
Наслаждайтесь жизнью в истинно демократической стране России.
Товарищам, застрявшим в СССР, не пора ли пристальнее присмотреться что вокруг творится?
В Швейцврии будут сажать в тюрьму, если ты в своей квартире посмеешь нагреть воздух выше 19 градусов цельсия. В США президент безмозглая развалина с выраженной в деменцией. В Европе сталелитейные заводы позакрывались. Если так дальше пойдёт инженеры из европки за место в тёплом бараке подшаманят ТВ7-117 и полетит наш Ил-114, может быть. Читать дальше...



Журналист Владимир Соловьёв вышел в эфир с синяками на лице

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В среду, 7 сентября, журналист Владимир Соловьёв вышел в эфир с синяками. На лице телеведущего были отчётливо видны ссадины на левой скуле, носу и переносице.

Соловьёв отказался отвечать на вопрос журналистов о том, откуда на лице ведущего появились следы побоев. «Вам вообще нечем в жизни заниматься? Не ваше собачье дело», — заявил он.

В сети вспомнили о недавнем обещании Аллы Пугачёвой «набить морду одному человеку» после возвращения в РФ. Возможно, речь шла именно о Соловьёве,... Читать дальше...

Ипотечный рынок в России стремительно оживает

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Рынок ипотеки в России стремительно оживает. Так, только за июль 2022 было выдано свыше 91 тыс ипотечных кредитов на сумму 341.6 млрд руб. Это рост в 2.5 раза к маю 2022 по количеству выданных кредитов и примерно столько же по объему выданных кредитов.

Читать дальше...

Рогов сообщил о взрыве в мелитопольском штабе «Мы вместе с Россией»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Взрыв произошел в штабе патриотического движения «Мы вместе с Россией», который находится в Мелитополе. Об этом сообщил член совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

На месте происшествия работают экстренные службы. Данные о степени повреждений, количестве пострадавших и погибших на данный момент не поступали.

Чижов опроверг информацию о покупке Москвой оружия у КНДР

Rambler.ru (новости) 

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил в эфире CNN, что опубликованная в западных СМИ информация о покупке Россией боеприпасов у КНДР не соответствует действительности. Об этом пишет ТАСС.

Эстония за лето выслала более сотни граждан России и Белоруссии

Блог сайта «smi.today» 

Власти Эстонии за лето выслали из страны 99 граждан России и 12 граждан Белоруссии, в пересечении границы отказано 582 жителям России и семи белорусам данные с июня по август 7 сентября публикует департамент полиции и погранохраны. «95 процентов случаев депортации — это когда иностранец представлял угрозу общественному порядку и безопасности. Как правило, у иностранцев нет и/или истекло основание для пребывания в стране», — сказала пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Бритта Сепп. Читать дальше...

Сеть: «Не будите русского медведя!» — в Польше заявили о риске войны с РФ

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили заявление заместителя польского министра обороны о том, что Польша начинает масштабное перевооружение армии из-за якобы вероятной войны с Россией в ближайшее десятилетие.

В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией», данные о пострадавших уточняются, заявил председатель организации и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram-канале.

Российский боец UFC бросил вызов «новому Конору Макгрегору»

Блог сайта «Fine-news» 

Арман Царукян заявил, что хочет провести поединок с Пэдди Пимблеттом. Британец получил известность благодаря эксцентричному поведению, из-за которого его называют новым Конором Макгрегором

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Объявлены участницы финала Открытых киберспортивных студенческих игр

ИА REGNUM 

В международном гранд-финале Открытых киберспортивных студенческих игр примут участие команды из России, Сербии, Казахстана и ЮАР. Об этом 7 июля корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе Федерации компьютерного спорта России.

Читать дальше...

Соболенко о том, добавил ли недопуск на «Уимблдон» мотивации на US Open: «Думаю, да. У меня отняли одну возможность, и я много работала, чтобы реализовать эту»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Белоруска Арина Соболенко рассказала, что делала во время «Уимблдона», на который ее и других игроков из Беларуси и России не допустили. На US Open Соболенко второй год подряд вышла в полуфинал.

Читать дальше...

Рогов сообщил о взрыве штаба движения «Мы вместе с Россией» в Мелитополе

«RT» (Russia Today) 

ВСУ взорвали штаб общественного движения «Мы вместе с Россией» в Мелитополе, данные о пострадавших уточняются, заявил председатель движения, глава отделения Российского исторического общества Запорожской области Владимир Рогов.

Посол по особым возмущениям // Какой человек нужен Вашингтону в Москве

Коммерсантъ FM 

После отъезда из Москвы Джона Салливана должность посла США в России остается вакантной. Вашингтон уверяет, что не собирается понижать уровень дипотношений и объявит о замене своевременно. Американские эксперты советуют администрации не затягивать с выбором нового главы миссии. В Москве же считают, что скорость принятия решения Штатами никак на сотрудничество двух стран не повлияет, поскольку уже «ничто не может осложнить ситуацию». Впрочем, у США такой шанс все-таки есть — там не прекращаются дискуссии... Читать дальше...

Мостовой — о Кварацхелии: «Через пару лет мы увидим Хвичу в топ-клубе»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал результаты 1-го тайма в матче группового этапа Лиги чемпионов «Наполи» — «Ливерпуль».

Просматривали в Москве 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Более восьми тысяч квадратных метров земли ...

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Подготовка к посевной началась в Волоколамске