Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 08.09.2022

Эскалатор на станции метро «Кожуховская» закроют на ремонт с 30 сентября по 10 октября

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2022 23:40. Агентство "Москва".

Эскалатор на станции «Кожуховская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена закроют на ремонт с 30 сентября по 10 октября 2022 года. Об этом сообщается на сайте подземки.

Читать дальше...

Посольство Британии в России завалили цветами после новости о смерти королевы Елизаветы II

360° Подмосковье 

К посольству Великобритании в Москве люди начали приносить цветы и свечи после известия о смерти королевы Елизаветы II. Люди складывают цветы у забора, выражая таким образом скорбь и почтение почившему монарху.

Латвия меняет РПЦ на ЛПЦ // Парламент страны размежевался с Русской православной церковью

Коммерсантъ FM 

Парламент Латвии в четверг, 8 сентября, принял президентский законопроект об отделении Латвийской православной церкви (ЛПЦ) от Русской православной церкви Московского патриархата. Сама РПЦ категорически не согласна с решением латвийских властей. В Московском патриархате утверждают, что власти Латвии грубо вмешиваются в дела верующих.

О единственном визите Елизаветы II в Россию рассказал начальник охраны Ельцина

Яндекс 

Сотрудник государственной безопасности СССР, начальник службы безопасности Бориса Ельцина Александр Коржаков рассказал, что королева Великобритании вела себя скромно и спокойно во время своего первого и единственного визита в Россию, пишет Телеканал 360°.В столице королевская семья повстречалась с президентом РФ, посетила Большой театр и музеи.

Москва заключила контракты на 976 млрд рублей с начала года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Москва заключила контракты на 976 млрд рублей с начала 2022 года, что составляет 9% от всего объёма закупок России. Об этом заявил глава Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков на Московском финансовом форуме.

Читать дальше...



Останкинская телебашня вновь откроется 19 сентября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Останкинская телебашня вновь откроется для посетителей 19 сентября.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на сайт башни.

Запланированы два маршрута — «Панорама Москвы 360» и «Башня изнутри».

На территории будет работать смотровая площадка с прозрачным полом и выставка интерактивного мультимедийного комплекса.

Ранее сайт «Москва 24» сообщал, что праздничные салюты в честь Дня города в столице 10 сентября запустят с 23 точек, из них восемь — высотные, 15 — парковые. Читать дальше...

Зампостпреда США при ООН объявил, что Штаты не стремятся к войне с Россией

Рамблер 

Заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс на заседании Совета Безопасности всемирной организации заявил, что Соединенные Штаты не стремятся к войне с Россией и не применяют в ее отношении силу…

Соединенные Штаты не стремятся к войне между США и Россией - зам. постпреда США при ООН

«Независимая газета» 

Соединенные Штаты не стремятся к войне с Россией и не применяют в ее отношении силу. Об этом заявил в четверг на заседании Совета Безопасности ООН заместитель постпреда США при всемирной организации Ричард Миллс. «Я хотел бы четко дать понять, что США не применяют силу в отношении России.

Инвестиции на доверии // Московский финансовый форум ищет стимулы для частных вложений в экономику

Коммерсантъ FM 

Одной из центральных тем Московского финансового форума — традиционного осеннего мероприятия Минфина — стала трансформация финансового сектора для обеспечения структурных изменений в экономике. Как показала дискуссия, пока инвестиционная активность, на которую власти делают особый акцент в антикризисной политике, нуждается в возвращении доверия к вложениям в российскую экономику, наращивании длинного финансирования со стороны банков, а также в активизации участия бизнеса и граждан в акционерном капитале.

Зампостпреда при ООН Миллс заявила, что США не стремятся к войне с Россией

Яндекс 

Заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс на заседании Совбеза организации заявил, что Вашингтон не стремится к войне с Россией и отказывается признавать, что каким-либо образом применяет против нее силу, сообщает ТАСС.

На Таймыре транспортные полицейские пресекли незаконную добычу рыбы семейства лососёвых

Заполярная правда 

В ходе рейдовых мероприятий по охране природной среды и пресечению незаконной добычи биологических ресурсов сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России задержали норильчанина, который занимался выловом рыбы с помощью запрещённых орудий лова. Разрешение на добычу водных биоресурсов у подозреваемого в браконьерстве отсутствовало.

Читать дальше...

Пенсионера МВД отпустили после убийства жены на прогулке с собакой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram-канал "Столичный СК"

Пенсионера МВД Юрия Новикова, подозреваемого в убийстве жены, выпустили из ИВС. Напомним, 49-летняя Татьяна погибла от одного выстрела в голову во время прогулки с собакой вечером 5 сентября 2022 года в деревне Троица (Новая Москва). Новиков заявляет, что его супругу застрелил незнакомец, которому не понравилось, что пес гуляет без намордника. По словам Юрия, Татьяна якобы ввязалась в конфликт, за что и попала под пулю. При этом соседи утверждают, что не слышали никакого конфликта. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Путин: Россия никогда не согласится с уничтожением памяти о героизме

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Церемония открытия восстановленного мемориального комплекса «Саур-Могила» состоялась в этот четверг. К участникам мероприятия обратился президент РФ Владимир Путин.

Глава государства напомнил о сносе памятников советским воинам в ряде стран мира. По его словам, Россия никогда не примет уничтожение памяти о своих героях и считает немыслимым демонтаж монументов.

«Мы помним наших родных — фронтовиков и их боевых товарищей, несгибаемых тружеников тыла... Читать дальше...

БФТ-Холдинг обновил комплексную систему для автоматизации закупочной деятельности «БФТ.Закупки»

Агентство «iTrend» 

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, модернизировал программный комплекс «БФТ.Закупки». Обновлённая система позволит заказчикам всех уровней и производственной направленности автоматизировать полный цикл закупочной деятельности и привести её в соответствие с 223-ФЗ.

Система «БФТ.Закупки» предназначена для организации полного цикла закупочного процесса – от планирования закупок и определения поставщика до контроля и анализа результатов... Читать дальше...

Путин передал слова соболезнования семье покойной королевы Елизаветы II

ПолитРоссия 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования новому британскому королю Карлу III в связи со смертью его матери Елизаветы II. Об этом сообщает Кремль в своем Telegram-канале.

Лебедев назвал «базарным популизмом» высказывания Борреля о России

«RT» (Russia Today) 

Дизайнер Артемий Лебедев в постоянной рубрике «Бесит» стрима «Прекрасная Россия бу-бу-бу» рассказал, почему его бесит глава европейской дипломатии Жозеп Боррель после высказываний в адрес России.

Юную пассию Тимати раскритиковала Миро

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Рэпер Тимати закрутил роман с юной девушкой. Лена Миро раскритиковала поведение 19-летней возлюбленной Тимати — Валентины Ивановой. По мнению блогерши, модели не стоит «продолжать таскаться» с рэпером по Москве, «ожидая милостей», а необходимо заняться своей жизнью. Новая пассия Тимати — фото из …

Просматривали в Москве 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»