Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 08.09.2022

В РПЛ закрылось трансферное окно

Govoritmoskva.ru 

Траты на усиление клубов Российской премьер-лиги по сравнению с окном годичной давности уменьшились почти вдвое — со 125 млн евро до 77 млн евро.

Беларусь и Россия взаимно признают административные штрафы за нарушения правил дорожного движения

4esnok.by 

Главы МВД Беларуси и России в рамках заседания СМВД в Кыргызстане в четверг, 8 сентября подписали Соглашение, предусматривающее взаимное признание и исполнение решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Об этом сообщает МВД Беларуси.  Подписанным соглашением между двумя государствами предусмотрено, что все нарушения, допущенные гражданами в области безопасности дорожного движения, в том …

Представитель США в ООН отверг стремление страны к конфликту с Россией

Iz.ru 

Соединенные Штаты Америки не стремятся к военному конфликту с Россией. Об этом в четверг, 8 сентября, заявил заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс на заседании Совбеза организации по поставкам оружия киевскому режиму.

CNN: Король Великобритании Карл III может выступить с обращением 9 сентября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Новый король Великобритании Карл III (принц Чарльз до 8 сентября) может выступить с официальным обращением в пятницу, 9 сентября. Об этом сообщил в четверг, 8 сентября, канал CNN.

Читать дальше...

Путин выразил соболезнования монаршей семье после смерти Елизаветы II

ПолитЭксперт 

Президент России Владимир Путин обратился к принцу Чарльзу после вестей о смерти британской королевы Елизаветы II. Глава Кремля выразил искренние соболезнования всем членам монаршей семьи.

Финансы. Путин дал возможность подсанкционным банкам проводить валютные операции в рублях

Ореанда 

Глава России допустил возможность пользования иностранными банками российской валютой в проведении операций по валютным обязательствам перед российскими компаниями.

Пропускную способность станции метро "Парнас" увеличат до 13 тыс. человек

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В ближайшей перспективе метрополитен также планирует увеличить пропускную способность станций "Проспект Просвещения", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзенская" и "Звёздная".

РПЦ отреагировала на вопиющее вторжение в дела Церкви правительством Латвии

Яндекс 

Принятый закон Латвии об автокефалии латвийской православной церкви (ЛПЦ) является антиконституционным вторжением светского государства в дела Церкви, заявил 8 сентября советник патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Николай Балашов журналисту РИА Новости.



Минфин США продлил лицензию на оплату налогов и пошлин в России до 7 декабря

Яндекс 

Министерство финансов США продлило генеральную лицензию на налоговые операции и оплату пошлин в России. Об этом сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что разрешение на оплату налогов и пошлин в России продлили до 7 декабря.

Флаг приспустили у стен британской дипмиссии в Москве после смерти Елизаветы II

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

У посольства Великобритании в Москве приспустили флаг после смерти королевы Елизаветы II, некоторые люди несут к зданию цветы. Соответствующую информацию сообщает корреспондент РИА Новости, отмечая, что ажиотажа у стен дипмиссии не наблюдается.

В четверг Букингемский дворец сообщил о смерти 96-летней Елизаветы II. Теперь британская корона перейдет наследнику Ее Величества – принцу Чарльзу, который взял имя Карл III.

Соболезнования в связи с уходом из жизни монаршей... Читать дальше...

Путин назвал восстановление мемориала «Саур-Могила» предупреждением тем, кто забыл историю

Яндекс 

Президент России Владимир Путин в обращении к участникам церемонии открытия восстановленного комплекса "Саур-Могила" назвал воссоздание мемориала предупреждением тем, кто забыл уроки истории. Видеообращение опубликовано на сайте Кремля.

Латвийская православная церковь отделилась от Московского патриархата Об этом сообщает "Рамблер".

News 2.ru 

Пресс-служба парламента Латвии сообщает, что сейм утвердил отделение Латвийской православной церкви от Московского патриархата. Об этом сказано на официальном сайте латвийского правительства. 

Читать дальше...

Где смотреть салют в Москве на День города в 2022 году

ИА «Свободная трибуна» 

В эти выходные, 10 и 11 сентября 2022 года, российская столица будет отмечать День города. В этом году Москва празднует 875 юбилей со дня основания. Программа празднования будет насыщенной и завершиться праздничным салютом. Точки, где смотреть праздничный салют на День Москвы Праздничный салют, который все...[/h]

Sony Music заберет права на зарубежную музыку в России

Яндекс 

Глава pr-отдела Sony Music Russia Екатерина Урлова заявила, что компания заберет права на зарубежные композиции после ухода с российского рынка. Об этом сообщает "Национальная служба новостей".

Linxdatacenter расширяет сотрудничество с «Лигой цифровой экономики»

Агентство «iTrend» 

Провайдер ИТ-инфраструктуры и облачных решений Linxdatacenter более чем в 2 раза увеличил объем сотрудничества с ГК «Лига цифровой экономики». Это позволит группе компаний предоставлять отказоустойчивые и надежные облачные сервисы клиентам.
 
Группа компаний «Лига цифровой экономики» оказывает профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий. ГК привлекает более 5000 экспертов и создает центры компетенций по цифровым технологиям. Всего таких центров более 70: они реализуют порядка 1000 проектов ежегодно. Читать дальше...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью королевы Елизаветы II

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Карлу III в связи с кончиной королевы Елизаветы II. Телеграмма размещена на сайте Кремля. 

Читать дальше...

ШУШИ И КАРАБАХСКОЕ ХАНСТВО

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

На Шушинской скале имелись не только следы стоянок древних людей в многочисленных пещерах, временные поселения античных и средневековых времен, но и укрепления позднего средневековья. Армяне Арцаха использовали это место как укрепрайон во время нашествий, в частности во время борьбы с османами в первой трети XVIII века. Но постоянного поселения, имевшего тенденцию к развитию, на плато никогда не было.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Судьба нерезидентов: как платить налоги релоцировавшимся россиянам?

BFM.ru 

Уехавшие из России в конце зимы — начале весны граждане РФ в ближайшие дни, согласно законодательству, станут налоговыми нерезидентами. Многие из них продолжают работать удаленно на российские компании. Business FM разбиралась в тонкостях налогообложения для таких сотрудников

Вячеслав Гладков ответил на слухи о своём переезде в Москву на повышение

«Московский Комсомолец» 

Во время ежевечерней прямой линии «10 вопросов губернатору» жительница Белгородской области спросила у Вячеслава Гладкова достоверна ли информация о то, что с 1 января глава региона переезжает в Москву в связи с повышением

Троицкий посоветовал Пугачевой отдать детей в русскоязычную школу за границей

Яндекс 

Музыкальный критик Артемий Троицкий удивлен, что дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина Лиза и Гарри учатся в России, а не за рубежом. Он отметил, что русскоязычные учебные заведения есть во многих странах мира, и лучше бы двойняшкам посещать занятия там.

Просматривали в Москве 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Тренер вратарей Кафанов: Сейчас Акинфеев был бы первым номером в сборной России

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Единое пособие выплачивается родителям с месяца обращения за ним