Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 09.09.2022

В России стартовали выборы

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Дарья Федорова © Ingram / Фотобанк Фотодженика В воскресенье, 11 сентября 2022 года, в России состоятся федеральные и региональные выборы, однако в большинстве регионов они …

День города в поселении Марушкинское

Портал Новомосковского административного округа 

10 сентября 2022 года в поселении Марушкинское состоится праздничная программа, посвященная Дню города. В программе: 14:00-16:00 на территории парка «Крекшино» (пос. Совхоза Крекшино) будет работать аквагрим и проходить мастер-класс. На сцене выступят: певец Александр Айвазов, артист театра музыкальных пародий Роман Селецкий, артисты театра Е. Петросяна Наталья Коростылёва и Юрий Хвостов, кавер-группа «Восток» и Заслуженная артистка […]

Читать дальше...



Стартовал приём заявок на премию Russian Creative Awards

L!FE.ru 

Стартовал приём заявок на соискание высшей награды для творческого и креативного сообщества Russian Creative Awards. Уже во второй раз премия определит самые яркие проекты и выявит профессионалов креативной отрасли России по таким номинациям, как "Человек года", "Событие года", "Культурный код", "Креативный регион" и другие. Подать заявку можно на сайте rc-awards.ru до 16 октября. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве 1 декабря. Читать далее...

Финский таможенник назвал россиянам условие возвращения изъятых евро и товаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Финская таможня ежедневно конфискует евро и санкционные товары у возвращающихся в Россию граждан. Однако россияне могут вернуть изъятые у них деньги и вещи, признал главный таможенный инспектор Финляндии Яркко Кескинен.

Режим работы вестибюлей на станции метро «Охотный ряд» изменят 10 сентября из-за праздничных мероприятий

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2022 18:52. Агентство "Москва".

Режим работы вестибюлей на станции столичного метрополитена «Охотный ряд» изменится 10 сентября из-за праздничных мероприятий, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Вышел комикс по мотивам фильма «Брат»

I-Art.ru 

В трех городах России презентовали комикс по мотивам фильма режиссер Алексея Балабанова «Брат». В Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге представили 167-страничный сборник историй о Даниле Багрове.

«Уходит эпоха сильных личностей» // Дмитрий Дризе — о наследии Елизаветы II

Коммерсантъ FM 

В Кремле прокомментировали эпоху королевы Елизаветы II так: ее уважали за мудрость и международный авторитет. Дмитрий Песков при этом отметил, что подобные качества сейчас в дефиците. Пресс-секретарь президента России затруднился с ответом на вопрос, кто будет представлять Москву на похоронах монаршей особы. Он предложил дождаться объявления официального протокола церемонии. Между тем уже 10 сентября Великобритания обретет нового монарха: Карл III будет провозглашен королем. Политический обозреватель... Читать дальше...

Грузооборот порта Хамина-Котка (Финляндия) за январь-август 2022 года вырос на 1,5%

ИА «ПортНьюс» 

Контейнерооборот порта сократился на 1% Таблица администрации порта Хамина-Котка Грузооборот порта Хамина-Котка (Финляндия) за январь-август 2022 года вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года ‒ до 9,95 млн тонн. По данным администрации порта, объем перевалки грузов на экспорт сократился на 3,2% ‒ до 7,17 млн тонн, в том числе бумаги ‒ на 14,1%, до 1,55 млн тонн, целлюлозы ‒ на 21,9%, до 917,9 тыс. тонн, насыпных грузов ‒ на 11%, до 1,47 тыс. тонн. Перевалка наливных грузов возросла на 26% и составила 1,34 млн тонн. Читать дальше...

Москвичам рассказали о реализации городской программы «От дома до дома»

"Вечерняя Москва" 

Городская программа «От дома до дома» является одним из проектов по благоустройству столичных территорий, который успешно реализуется уже девять лет. Об этом рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в пятницу, 9 сентября.

Главу мебельной фирмы раздавило двухтонным станком на подмосковном складе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Упавший деревообрабатывающий станок весом около двух тонн раздавил генерального директора мебельной компании. Трагедия произошла на складе в подмосковном городе Старая Купавна, сообщает канал РЕН ТВ со ссылкой на информированный источник.

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Владимир Путин заявил о готовности бесплатно передать удобрения развивающимся странам

«Новые Известия» 

Российский президент Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности заявил, что за четыре месяца нынешнего года Россия поставила за границу 7 млн тонн удобрений. Производители готовы передавать бесплатно калийные удобрения развивающимся странам, указал глава государства.

Двухтонный станок раздавил гендиректора мебельной фирмы на складе в Подмосковье

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Подмосковье погиб гендиректор мебельной фирмы: бизнесмена убило рухнувшим на него двухтонным деревообрабатывающим станком. Правоохранители начали проверку, сообщает «Московский комсомолец».

Еврокомиссия рекомендует странам ЕС не выдавать россиянам многократные визы с длительным сроком

ИА «Амител» (Барнаул) 

ЕК считает, что при рассмотрении заявок стоит присматриваться к россиянам и «в случае угрозы безопасности» отказывать в выдаче виз или аннулировать уже действующие

Лидер партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов прокомментировал ситуацию, связанную с провокационными телефонными опросами н...

Istoki.tv 

«Ведь это подлость, это мерзость. Причём пачкают и наших бойцов и наше отношение к специальной военной операции. Ну уж сколь губернатор от КПРФ допускает такое…»

Просматривали в Москве 09.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве