Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 09.09.2022

США намерены установить потолок цен нефти из РФ ниже рынка

Profile.ru 

США и союзники планируют установить потолок цен на российскую нефть ниже рынка, но выше себестоимости. Об этом рассказал заместитель финансов Соединённых Штатов Уолли Адеймо. Адеймо считает, что подобный уровень цен решит сразу две задачи: сохранит для России стимул для продолжения поставок, однако значительно снизит получаемые страной доходы, сообщает РИА Новости в пятницу, 9 сентября. Чиновник

Сергей Обухов — про «цирк с конями», в который превратили муниципальные выборы в Москве

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов подверг жёсткой критике муниципальные выборы в Москве и направил депутатские запросы в ЦИК РФ и СК РФ с требованием отреагировать на сбои в системе электронных списков избирателей и многочисленные …

Диверсия на уровне министерства. Бунт в России разоблачили за день

Блог сайта «Сила в правде» 

В школах России с этого учебного года каждую неделю в торжественной обстановке поднимают флаг под гимн страны. А особой частью программы образования стали "Разговоры о важном". Но... Прошла неделя, и нашлись те, кто захотел провести диверсию на уровне Минпросвещения. К счастью, разобраться в …



ВКС России уничтожили главаря группировки «Катиба таухид» в Идлибе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Главарь группировки «Катиба таухид» (террористическая организация, запрещенная в России) был уничтожен в результате удара Военно-космических сил РФ по лагерю боевиков в сирийской провинции Идлиб. Ликвидированный террорист был причастен к терактам в САР, сообщил Центр по примирению.

В. Козин: Нас ждет Армагеддон

Eurasian-defence.ru 

США заставили Северную Корею стать ядерной державой

В сложившихся условиях странам нужно принять решение о неприменении ядерного оружия в первом ударе, а иначе нас ждет Армагеддон, член-корреспондент Академии Военных наук России Владимир Козин в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

Ранее стало известно, что власти КНДР приняли закон о статусе ядерного государства. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что никогда не откажется от ядерного оружия, а переговоры по денуклеаризации не возобновятся. Читать дальше...

В Минфине США заявили, что потолок цен на нефть не лишит РФ стимула ее продавать

«Газета.Ру»  

Замглавы Минфина США Уолли Адейемо заявил, что план ограничения предельной цены на нефть из России, который обсуждают страны Группы семи (G7), предусматривает сохранение стимулов для Москвы продолжать поставки "черного золота" на ...

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА ПРО ВЕЛИКОГО КАРАБАХЦА «АДМИРАЛ ИСАКОВ». ФОТОРЕПОРТАЖ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Адмирал флота Советского Союза, Герой Советского Союза, флотоводец, учёный, доктор наук, член-корреспондент Академии наук СССР Иван Степанович Исаков

Читать дальше...

19FortyFive: российские С-500 могут стать убийцами американских невидимок F-35

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия может превратить свою новую зенитную систему С-500 «Прометей» в серьезную проблему для американских истребителей-невидимок F-35 и F-22. Об этом говорится в материале издания 19FortyFive.

Первый день муниципальных выборов в Москве прошел без нарушений

Yandex.ru

Первый день муниципальных выборов в Москве прошел чрезвычайно спокойно: основной акцент избирателей сместится именно на онлайн-формат. Так что жалоб, нарушений и нестандартных ситуаций на самих участках стало ощутимо меньше.

ЕК рекомендовала странам ЕС максимально упростить выдачу виз «диссидентам» из России

«Независимая газета» 

Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС максимально упростить получение виз для представителей гражданского общества РФ и «диссидентов», вплоть до отмены консульского сбора для них. Об этом говорится в распространенном в пятницу документе с разъяснениями Еврокомиссии о порядке выдаче виз гражданам

Новости Москвы
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Подмосковные ОЭЗ привлекли резидентов с проектами на 3 млрд рублей инвестиций с начала года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Особые экономические зоны Московской области привлекли резидентов с проектами на 3 млрд рублей инвестиций с начала 2022 года. Речь идёт в том числе о производствах в сферах фармацевтики, оборудования для медицины.

Читать дальше...

Росстат фиксирует снижение цен на потребительские товары третий месяц подряд

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стоимость гречки в России за август текущего года снизились на 3,1%. То же касается крупы манной, пшена и многих других продовольственных товаров, говорится в материалах Росстата.

ВКС России уничтожили лидера группировки «Катиба Таухид валь-Джихад» в Сирии

EADaily 

В результате удара Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии уничтожен лидер террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в РФ). Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

ВКС уничтожили высокопоставленных террористов в Сирии

Rambler.ru (новости) 

В Идлибе ВКС России уничтожили главаря террористической группировки «Катиба Таухид», а также более 20 высокопоставленных членов террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (обе организации запрещены в России), сообщил замглавы Центра по примирению…

Просматривали в Москве 09.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Майоров заявил, что его «тошнит» от новостей, связанных с погоней Овечкина за рекордом Гретцки