Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 10.09.2022

Необычный школьный день. Юным москвичам показали, как работают учёные

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

9 сентября в рамках проекта «Учебный день в городе» для школьников Москвы прошли занятия внаучных институтах, лабораториях университетов, музеях и столичных технопарках. Мероприятия приурочили к Десятилетию науки и технологий. Ребятам было невероятно интересно: даже не каждый взрослый имеет возможность прикоснуться к науке — узнать, как организованы будни учёных, как проводятся научные эксперименты, самому принять участие в них. Наука может быть понятной и увлекательной. А сколько направлений в ней... Читать дальше...

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 новинка последнего поколения

PR-infoproducer 

Компания САОТРОН представляет высокотехнологичную новинку рынка цифрового торгового оборудования – Heroje C1271. Heroje C1271 – это портативный сканер штрих-кодов, удачно совместивший оригинальный «индустриальный» форм-фактор и высокую

Читать дальше...

Ансамбль Росгвардии выступил перед делегацией китайского парламента

Центральный федеральный округ Росгвардии 

По приглашению Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина в России с официальным визитом находится делегация Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей во главе с председателем Ли Чжаньшу. По окончании переговоров почетных гостей приветствовал Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением художественного руководителя и главного дирижера ансамбля, народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева. Читать дальше...

По МЦК будут курсировать двухэтажные поезда

Блог сайта «Новости, события, факты» 

На Московском центральном кольце обязательно будут использоваться и двухэтажные поезда, причем отечественного производства. Об этом информирует «РИА Новости» на основе интервью с руководителем столичного Дептранса Максимом Ликсутовым.

Читать дальше...

Зачем нам лазерная «Калина» и беспилотные огнемётчики?

Русь Православная 

Новый выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым. Какие задачи решают подводные лодки проекта 677 «Лада»? Что за лазерная установка "Калина" есть у российской армии, и чем она отличается от "Пересвета"? На какие положения новой Морской доктрины России стоит обратить внимание? Зачем русской армии беспилотные огнемётчики?

Мне бы в небо: житель Китая провел в воздухе два дня

PeopleTalk.ru 

Житель Китая провел в небе два дня, а все из-за кедровых орешек. Дело в том, что он со своим другом решил собрать лакомство с помощью воздушного шара. В какой-то момент шар отвязался от груза на земле. Один из них успел спрыгнуть до того, как шар набрал высоту, а товарищ в итоге провел в воздухе два дня. Об этом пишет Associated Press. Позже с […]

Читать дальше...



ОШ: Система ДЭГ в ходе выборов муниципальных депутатов работает стабильно

MskAgency.ru 

10.09.2022 21:53. Агентство "Москва".

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в ходе выборов муниципальных депутатов работает стабильно. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

Читать дальше...

«Ахмат» провалил домашнюю игру с «Пари НН». А всё началось с нереализованного пенальти…

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Игра началась удачно для хозяев. Нижегородцы нарушили правила в своей штрафной, а арбитр Шадыханов назначил пенальти. К «точке» подошел лучший бомбардир минувшего сезона Агаларов, разбежался и, едва удержав равновесие, пробил по воротам. Гамид откровенно поскользнулся и практически дважды коснулся мяча, поэтому гол не был засчитан.

Читать дальше...

Песков назвал Москву лучшим городом в мире

L!FE.ru 

Москва является лучшим городом в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Отметим, что представитель Кремля в День города приехал на ВДНХ, где следил за соревнованиями по конкуру.Читать далее...

Второй день голосования в Москве прошёл спокойно

L!FE.ru 

Второй день выборов муниципальных депутатов в Москве прошёл спокойно. Об этом сообщил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в текущем году Вадим Ковалёв. Он отметил, что серьёзных задержек и сбоев не было.Читать далее...

«Краснодар» проиграл ЦСКА в девятом туре Российской премьер-лиги

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Краснодар» проиграл ЦСКА в девятом туре Российской премьер-лиги

Футбольный клуб «Краснодар» проиграл ЦСКА со счетом 4:1, об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Первый мяч в ворота «Краснодара» забил полузащитник Хорхе Карраскаль на 30-й минуте. На 45-й минуте второй гол в ворота «быков», забил Федор Чалов.

После перерыва «Краснодар» на 48-й минуте сократил преимущество, мяч точным ударом отправил в ворота Кристиан Рамирес. Но на 61-й минуте ЦСКА вновь увеличили отрыв — отличился Хесус Медина. Читать дальше...

Медведева поздравила Москву с Днем города и пригласила болельщиков выйти праздновать на улицу

News.sportbox.ru 

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр‑2018 фигуристка Евгения Медведева поздравила Москву с 875‑летием и пригласила болельщиков отпраздновать День города на улице.

Новости Москвы
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Зделар: «Пьянич и Джеко выступили против матча с Россией? Сербия сыграет»

Sport-Express.ru 

Полузащитник ЦСКА Саша Зделар в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на недовольство футболистов сборной Боснии и Герцеговины тем, что команда должна провести товарищеский матч против сборной России.

Минобороны России передали партию танков Т-90М "Прорыв" и ремонтно-эвакуационных машин

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tass.ru

Партия модернизированных новейших танков Т-90М «Прорыв» и бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М поставлена Минобороны РФ «Уралвагонзаводом» (УВЗ, входит в Ростех) в преддверии Дня танкиста. Об этом сообщило в пятницу предприятие.

«В преддверии Дня танкиста работники Уралвагонзавода отправили в адрес Министерства обороны РФ очередной эшелон спецтехники. Это новейшие танки Т-90М „Прорыв“ и инженерные машины БРЭМ-1М», — говорится в сообщении.

День танкиста учредили в 1946 году... Читать дальше...

Явка на муниципальные выборы в Москве 10 сентября составила 25,5 процента

"Вечерняя Москва" 

Явка на конец второго дня выборов муниципальных депутатов в столице составила 25,5 процента. Об этом сообщили в пресс-службе Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в субботу, 10 сентября.

Интересные фотографии 1990 -х

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Фото из России и не только 1990-х годов. Могут попасть фото из 2000-х. Дорогие Фишкяне, все эти фото не для того, чтобы вы ссорились - эти фото, чтобы помнили те, кто забыл и увидели те, кто на горшке сидел!
Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех! И конечно для многих вспомнить молодость свою!!! Приятного (или не очень приятного) вам просмотра! Не ругайтесь!
Желаю всем хорошего настроения!

Просматривали в Москве 10.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Пастыря из Хабаровского края -похитителя ребенка американцы выдали России

Названы самые широко представленные на онлайн-рынке РФ китайские пикапы

Шольц: США знали о подготовке теракта в России