Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 14.09.2022

За долгий брак можно получить деньги

Блог сайта «Карельские Вести» 

Эксперт рассказал, сколько нужно прожить в браке, чтобы получить деньги от государства. В России за долгий брак можно получить специальную выплату от местных властей. В каждой области — свои лимиты и правила. Так сколько же требуется прожить в браке, чтобы заслужить поощрение от государства? Как …

10 уроков для России от санкций 1980-х годов к Южной ...

Profinance.ru 

Сравнение с опытом Южной Африки, которая столкнулась с санкциями с 1960-х по 1990-е годы из-за своего режима апартеида, показывает, что Россия сталкивается со значительным медленно тлеющим бременем, поскольку барьеры для торговли и потоков капитала душат конкуренцию и повышают неэффективность.

Читать дальше...

СК: актеру московского квеста, где при пожаре пострадали дети, предъявили обвинение

360° Подмосковье 

Московские следователи предъявили обвинение актеру игрового квеста, где во время пожара пострадала группа подростков. Как сообщила пресс-служба столичного главка ведомства, 25-летний мужчина также проходит по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Чуть ниже радаров

Colta.ru 

Введение в самоорганизацию. Полина Патимова говорит с социологом Эллой Панеях об истории идеи, о сложных отношениях горизонтали с вертикалью и о том, как самоорганизация работала в России — до войны

Найдено объяснение повышению интереса москвичей к ипотеке

Moslenta.ru (Москва) 

Повышению интереса москвичей к ипотеке нашли объяснение на сайте Росреестра. В ведомстве отметили, что в августе текущего года в столице зарегистрировали 9261 договор ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках, что на 14,6 процента больше, чем в июле, и на 56,8 процента превышает показатель мая 2022 года.



Следствие предъявило обвинение актеру квеста с пострадавшими подростками

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Актеру игрового квеста на юго-востоке Москвы, где при пожаре пострадали шесть человек, предъявлено обвинение. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Суд закрыл ресторан Моргенштерна в Москве

All2all.ru 

Суд постановил приостановить работу ресторана на 90 суток. «ООО «Кайф» признано виновным в административных правонарушениях по ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»), его деятельность приостановлена на 90 суток», – сообщает источник. По словам директора Лиги безопасного…

Иммунолог Крючков заявил, что сильная усталость является признаком затяжного коронавируса

«Газета Кемерова» 

Врач-иммунолог Николай Крючков заявил, что затяжной коронавирус может проявиться рядом специфических симптомов, например, сильной усталостью, одышкой и даже облысением. Об этом сообщает «Москва 24»....

Кремль раскрыл подробности разговора Путина и Гутерреша

Rambler.ru (новости) 

Пресс-служба Кремля раскрыла подробности телефонного разговора президента России Владимира Путина и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Ключевыми темами обсуждения стали экспорт продовольствия и удобрений РФ и ситуация на Запорожской АЭС.

Кобахидзе оправдался за слова об открытии "второго фронта" с Россией

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает телеканал "Рустави-2", председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе попытался оправдаться за скандальные слова о возможности открытия Грузией "второго фронта" с Россией

«Газпром» выделит более 10 млрд рублей на новую газификацию Московской области

360° Подмосковье 

Сотрудничество Подмосковья и ПАО «Газпром» обсудили на XI Петербургском международном газовом форуме. Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин встретился с руководителем «Газпром Межрегионгаз» Сергеем Густовым, чтобы обсудить программу новой газификации Подмосковья. На нее будет выделено свыше 10 миллиардов рублей.

Человек Слова и Дела: в Российской государственной библиотеке состоялся вечер памяти писателя Альберта Лиханова

Блог сайта «Аргументы недели» 

День рождения Альберта Анатольевича Лиханова, создателя первого в стране благотворительного детского фонда и классика юношеской русской литературы, впервые прошел без него… 13 сентября этому замечательному человеку исполнилось бы 87 лет.

Обычно этот день Альберт Анатольевич начинал с возложения цветов к памятнику Зои Космодемьянской. Приезжал на Новодевичье кладбище и клал букет на могилу юной партизанки, ставшей первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Беларусбанк получил статус гаранта в рамках российской системы госзакупок

4esnok.by 

Беларусбанк получил статус гаранта в рамках российской системы госзакупок, подключившись к единой информационной системе. Об этом 14 сентября сообщает пресс-служба банка. Крупнейший в Беларуси ОАО «АСБ Беларусбанк» подключился к единой информационной системе в сфере закупок России (ЕИС) и будет предоставлять банковские гарантии белорусским предприятиям, которые участвуют в процедурах государственных и муниципальных закупок в РФ. «Наш …

Новости Москвы
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Разница между шотландцами и русскими

Каста-ру 

Как я неоднократно доказывал, разница между шотландцами и русскими заключается в презентациях. У меня в России ворота, двери, будки с охраной, сигнализация, камеры, есть намерение вырыть ров с морозоустройчивыми крокодилами. Раньше была колючая проволока и битое стекло поверх забора. А песни у нас в посёлке поют исключительно про любовь, про красоту, про долгожданную встречу. Смотришь через бойницу на участок соседа и поёшь вместе с ним про нежность. А если позвали-таки в гости, то идёшь петь про нежность... Читать дальше...

Пиняев: «Цыпченко — лучший бомбардир в истории «Крыльев» в Кубке России, болельщикам стоит его поддерживать»

Sport-Express.ru 

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев оценил игру партнера по команде, нападающего Дмитрия Цыпченко в матче 2-го тура группового этапа Кубка России с «Зенитом» (2:0).

Антонов предупредил о начале прямого конфликта США с Россией после поставок ракет ATACMS Киеву

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Поставки американских баллистических ракет большой дальности ATACMS киевскому режиму будут означать начало прямого противостояния США с Россией. Об этом заявил посол РФ в Америке Анатолий Антонов.

Просматривали в Москве 14.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году

Генпрокуратура направила в суд дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta Стоуна

Киркоров процитировал песню Пугачевой в связи с терактом в «Крокусе»