Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 14.09.2022

Госдеп опроверг согласование с посольством США поездки экс-дипломата в Москву

Iz.ru 

Поездка в Россию бывшего дипломата и экс-министра США Билла Ричардсона не была предварительно согласована с американским посольством в Москве. Об этом в среду, 14 сентября, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Станцию метро «Профсоюзная» в Москве закрыли на вход из-за найденной гранаты

Рамблер 

Учебная граната была найдена в вестибюле станции метро «Профсоюзная», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. На месте уже находятся специалисты-взрывотехники.

Затулин: Запад пытается уничтожить Россию

ИА REGNUM 

Запад всерьез вознамерился уничтожить Россию и принести страдания её населению. Об этом 14 сентября заявил депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия») в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Через годы,через расстояния,на любой дороге,в стороне любой

Turbina.ru 

23 день 20 октября 2015 г. – вторник Мадрид – Москва В Мадриде («Ужасы шестичасовой регистрации, досмотра и доступа в самолет») сожалеем, что не взяли в ручную кладь кипятильника, потому что везде видим розетки и понимаем, что могли бы заварить чай и попить бесплатно горяченького (уж больно кусучие цены в местных кафе!). Находим безлюдный гейт и устраиваемся подремать на скамейках до посадки на рейс в Москву.

Франдетти поставит музыкальный спектакль в Театре кукол им. Образцова

Рамблер 

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Театр кукол им. Образцова открывает 92-й сезон и анонсирует в новом театральном году премьеру спектакля «Играем Шекспира» режиссера Виктора Никоненко, а также музыкальный спектакль Алексея Франдетти…

Путин впервые с февраля очно встретится с лидером КНР, в графике и несколько других встреч

Rodina.News 

Российский глава государства 16 сентября проведет двусторонние встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьером Индии Нарендрой Моди, лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым

Что будет с Валиевой после завершения расследования дела о допинге

Sport.Rambler.ru (figureskating) 

Юрист Анна Анцелиович в беседе с «Чемпионатом» прокомментировала сообщения о завершении расследования Российского антидопингового агентства по делу фигуристки Камилы Валиевой. В частности, она раскрыла дальнейший ход разбирательств.



Готовьте деньги. Водителей автомобилей ждет неприятный сюрприз

AKKet 

Даже не смотря на то, что за последние десять лет стоимость топлива в России выросла примерно вдвое, очень и очень многие россияне по-прежнему предпочитают перемещаться на своем собственном личном автомобиле, а не пользоваться общественным транспортом.

Читать дальше...

Канчельскис: ""Амкал" – герои, они войдут в историю"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал игру команды блогеров «Амкал» в Кубке России. Команда вылетела на стадии 1/64 финала, проиграв "Звезде" в серии пенальти. «Они войдут в историю...

Тихонов: судья грубо ошибся, засчитав первый гол в ворота «Амкала» в матче со «Звездой»

Чемпионат.com (футбол) 

Экс-футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал судейскую работу в матче Кубка России между «Амкалом» и «Звездой». Основное время встречи закончилось вничью — 2:2, а в серии пенал...

Loccitane RU, Набор в подарок при покупке от 7500р

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Набор в подарок при покупке от 7500р от Loccitane RU


Условия: Состав подарка: Масло для душа увлажняющее Миндаль 75мл Нежный шампунь для волос Миндаль 75мл Крем для рук Восхитительные ручки Миндаль 30 м Юр условия: *Подарок при покупке на сумму от 7 500 руб в одном чеке после применения всех скидок в интернет-магазине www.loccitane.ru 15-20.09.2022г включительно. Подарок может отличаться от изображенного. Компания оставляет за собой право на замену подарка. Читать дальше...

Новинки Dantone Home: коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом

Новости пользователей сайта 

Традиционно осень – время обновления интерьера и новых коллекций. Dantone Home представляет грандиозные новинки от знаковых зарубежных и российских дизайнеров, которые подчеркнут индивидуальность любого интерьера. Среди них коллекция Como от основателя студии Riccardo Giovanetti Design Studio Риккардо Джованетти и коллекция Лагом от Марии Пустоваловой.

Читать дальше...

Ожоги от борщевика вместо загара и окно больницы вместо вида на Петергоф: самые необычные страховые случаи этого лета

ГК «АльфаСтрахование» 

Ежегодно тысячи людей путешествуют по России, но до сих пор не сформировалась культура приобретения страховок для таких поездок. Туристы убеждены, что с ними ничего не случится, а если и случится, то вполне обойдутся бесплатной медициной.  

Читать дальше...

«Балтийский лизинг» предлагает клиентам субсидию на автомобили FAW

ГК «Балтийский лизинг» 

ООО «Балтийский лизинг» совместно с «ФАВ – ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА», официальным дистрибьютором FAW TRUCKS в России, предлагают клиентам компании оформить в лизинг разные модификации авто известного китайского бренда с субсидией.   

Читать дальше...

Какими витаминами укреплять иммунитет осенью и необходимые анализы

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Чаще всего людям не хватает 11-15 минералов и витаминов. Данная цифра растёт с наступлением холодов и уменьшением количества солнца на улице. Михаил Кутушов, к.м.н., врач-токсиколог, профессор рекомендует пропивать курсы витаминов осенью, а также перечисляет актуальные для холодного времени года анализы.

Читать дальше...

Псковский эксперт в туриндустрии рассказала о проблемах с визами при посещении стран ЕС

«Псковское агентство информации» 

Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не принимают от россиян документы на оформление виз. При этом путешествовать по-прежнему можно в Италию, Испанию, Францию, Венгрию и Кипр по национальной визе, сообщает «Первый Псковский».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Московские врачи разработали новейшую методику стабилизации позвоночника при дегенеративных заболеваниях

НИА «Самара» 

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, период реабилитации пациентов с трех-четырех месяцев рекордно снизился до трех-четырех недель.

Норвегия говорит нет введению потолка цен на газ

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Норвегия скептически относится к введению предельной цены на газ в Евросоюзе, пишет The Spectator. Норвежцы считают, что основная проблема заключается в нехватке сырья и не хотят жертвовать прибылью ради этой бессмысленной затеи.

Читать дальше...

ООН: Россия приняла больше всего беженцев с территории б. УССР

ИА REGNUM 

Более 12,6 миллиона человек выехали с территории б. УССР в соседние страны после начала специальной военной операции России, при этом более 5,7 миллиона человек позднее вернулись обратно. Такие данные приводит 14 сентября Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

Читать дальше...

Госдеп отверг участие экс-министра в переговорах по обмену заключенными

Profile.ru 

Частные лица не могут выступать от имени правительства Соединённых Штатов в вопросе обмена заключенными с Россией. Так в среду, 14 сентября, глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал визит в Москву бывшего министра энергетики Билла Ричардсона. Представитель Госдепа напомнил о существовании специального канала между Вашингтоном и Москвой, предназначенного для обсуждения темы обмена заключенными. Обсуждение этого

Просматривали в Москве 14.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

В стационарах Подмосковья в 2024 году прошли реабилитацию 8 тысяч пациентов

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО

Путин: развитие БАМа увеличит экспортные и транзитные возможности России