Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 16.09.2022

Столпотворение на остановке и опасная посадка аэростата поразили нижегородцев

Блог сайта «newsnn» 

Сломанное плечо и неоднозначная история

Полицейские сломали женщине плечо при задержании на Московском вокзале в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел еще 4 сентября, однако видео конфликта было опубликовано в начале уходящей недели.

Telegram-каналы сообщали, что женщина хотела взять чемодан из камеры ранения, однако путь ей преградили стражи порядка. Жительница Кирова в момент встречи с правоохранителями была навеселе, в итоге ее задержали — и во время задержания сломали плечо.

Также сообщалось... Читать дальше...

Музыкальная энергия с Вероникой Кожухаровой

Belcanto.ru 

С 17 по 30 сентября в Крыму пройдёт музыкальный фестиваль «Музыкальная энергия с Вероникой Кожухаровой», на котором выступят ведущие отечественные музыканты как с сольными концертами, так и в сопровождении оркестра. Также в течение десяти дней (с 18 по 28 сентября) в Симферопольском музыкальном училище имени Чайковского ученики и студенты музыкальных образовательных учреждений примут участие в мастер-классах именитых российских музыкантов. Самые талантливые участники мастер-классов смогут принять участие в общем финальном концерте... Читать дальше...

Трамваи № 7 и 50 задерживаются на пересечении улиц Гиляровского и Дурова

"Вечерняя Москва" 

На пересечении улиц Гиляровского и Дурова, в районе остановки «Улица Щепкина», трамваи № 7 и 50 задерживаются по техническим причинам. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в пятницу, 16 сентября.

Пони-клуб Московского зоопарка победил на Кубке фестиваля «СПАССКАЯ БАШНЯ 2022»

«Россия-Онлайн» 

3 сентября на площадке ЦНКТ на ВДНХ – официальной конной площадке 15-го Международного фестиваля «СПАССКАЯ БАШНЯ 2022» прошли Всероссийские финальные пони-старты на призы фестиваля. Это один из самых престижных турниров в пони-спорте России. В турнире из 32 участников, представителей разных регионов России, участвовали 6 воспитанников Пони-клуба Зоопарка, каждый из которых прошел сложный квалификационный отбор. Основным маршрутом был «Зеркальный конкур на выбывание». Его выиграли представители Пони-клуба Московского зоопарка ... Читать дальше...

NASA: вопреки санкциям США, сотрудничество с Россией по МКС продолжается

Belta.by (ru) 

Введенные Соединенными Штатами Америки против России санкции, разрешают гражданское взаимодействие в сфере космоса между двумя странами. Профессиональное сотрудничество между исследователями космоса идут в прежнем режиме.



Медведева и Хачанов посетят матч Мир РПЛ «Динамо» – «Зенит»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева и теннисист Карен Хачанов посетят матч Мир РПЛ между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом», сообщает «Р-Спорт».

Читать дальше...

«Роснефть» заявила, что передача активов компании под опеку немецкого регулятора нарушает законы рынка

Телеканал «Звезда» 

«Роснефть» заявила, что передача ее активов регулятору Германии нарушает принципы рыночной экономики и цивилизованного общества. Так компания прокомментировала передачу своих дочерних структур Rosneft Deutschland и RN Refining Marketing под контроль немецкому Федеральному сетевому агентству. «"Роснефть" видит в этом нарушение всех основополагающих принципов рыночной экономики, цивилизационных основ современного общества, построенного на принципе неприкосновенности частной собственности», - передает РИА Новости текст релиза «Роснефти». Читать дальше...

Вождение по... американски

Каста-ру 

* Американцы почти никогда не перестраиваются из ряда в ряд. Да это зачастую и противозаконно. В штате Нью-Йорк 3 перестроения на милю считаются безрассудной ездой (reckless driving). А в штате Массачусеттс за безрассудную езду уголовка.
* превышение на 25 миль в час - уголовка.
* Если вас тормознули полицейские, оставайтесь в машине, но это не потому что полицейские так хорошо обслуживают клиентов, как думают некоторые водители в Москве, а потому что вы находитесь "под машинным арестом"... Читать дальше...

К истокам нашей идентичности: читая Мачинского (Артём Бузинный)

Aftershock.news 

Наконец-то добрался до двухтомного собрания сочинений известного российского археолога и историка Дмитрия Алексеевича Мачинского (Скифия – Россия. Узловые события и сквозные проблемы: В 2 т. / Науч. ред. В. Т. Мусбахова. – СПб.: Издательство Ивана Лимбаха, 2018). По ходу прочтения возникли некоторые соображения, которыми решил поделиться с уважаемой публикой.

Читать дальше...

Глава ФСВТС констатировал мировое превосходство российских беспилотников

Блог сайта «Народные Новости» 

Россия обладает самыми лучшими в мире беспилотными аппаратами.

Такое заявление сделал глава Федеральной службы по военно-техническому

сотрудничеству (ФС ВТС) Дмитрий Шугаев.

По его словам, российские беспилотники «самые замечательные».

Они превосходят мировые аналоги по всем характеристикам.

«У нас лучшие

беспилотники. У нас самые замечательные беспилотники», — заявил глава ФС ВТС в беседе с журналистами.

При этом у России нет никаких проблем с их наличием. Читать дальше...

"Динамо-ЛО" снова оказался сильнее волейбольного "Енисея"

Redyarsk.ru 

В первом матче второго тура предварительного этапа Кубка России волейболисты "Енисея" уступили команде "Динамо-ЛО" (Ленинградская обл.) со счётом 1:3 (18:25, 17:25, 25:19, 21:25). Самым результативным игроком в составе нашей...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Гоги и Магоги Еврорейха

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Это исследование не только о настоящем, но и о прошлом, и будущем нашего мира. Ведь сегодня тем, кто интересуется международной обстановкой, становится всё более очевидным, что Мировая глобалистическая секта в борьбе с Россией идёт ва-банк.

Шпион и наркоманка

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 США продолжают настаивать, что Россия ДОЛЖНА согласиться на предложение по обмену Бута на шпиона Уилана и наркоманку Грайнер. Администрация Байдена считает, что это отличное предложение, правда, в Кремле считают иначе.

Белый дом ищет способы повышения эффективности санкций против России

ИА REGNUM 

В Белом доме не исключают введения новых санкций против России, а также их модификации для повышения эффективности принимаемых мер. Об этом заявил 16 сентября координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

Читать дальше...

Все по сценарию: Рестлинг в России 1990х

VSplanet.net 

Сегодня WWE вывел рестлинг на невиданные высоты. Компания представлена в большинстве стран мира, а Джон Сина, Батиста и Дуэйн Джонсон снимаются в супер-прибыльных телевизионных и кино-проектах. А было время, когда рестлинг был в новинку. Как Россия узнавала, что такое рестлинг, вспоминают Алексей Красильников и Павел Клишин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств