Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 17.09.2022

Bloomberg: датские проливы могут стать новым местом для противостояния России и Запада

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Датские проливы имеют огромное значение для транспортировки российской нефти. Это знает и Запад, который может попытаться перекрыть объект, что приведет к новому противостоянию с РФ, пишет агентство Bloomberg.

В настоящий момент датские проливы являются одним из самых загруженных коридоров для перевозки энергоресурсов. Любой инцидент в этом регионе спровоцирует взрывной рост цен на топливо, однако это не помешает Западу попытаться «насолить Москве», говорится в статье. Читать дальше...

17–25.09 Фестиваль ландшафтных возможностей «Умный Сад» пройдет в Emerald Village

Блог сайта «AntennaDaily» 

С 17 по 25 сентября 2022 года на территории коттеджного посёлка Московской области Emerald Village, проходит семейный фестиваль ландшафтных возможностей «Умный Сад». За десять дней на мероприятии будет проведено более 15 мастер-классов для всех возрастов, свыше 10 презентаций и лекций от ведущих специалистов в области ландшафтного дизайна и ухода за садами.

Читать дальше...

мистер х 4 серия шоу на пятнице смотреть 17 сентября ...

AviaPort.ru (объявления) 

мистер х 4 серия шоу на пятнице смотреть 17 сентября 2022 онлайн

  • СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
  • Тип: услуги
  • Категория: имущество и расходные материалы для а/к
  • Истекает: 24.09.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

Смотреть онлайн «Мистер X». В онлайн-кинотеатре PREMIER с оригинальным российским контентом вы можете посмотреть тысячи сериалов, фильмов и шоу в формате Full HD, 1080 и 720 на телевизоре SmartTV в Ultra HD 4K и с любого. Читать дальше...

Алкоголь могут включить в перечень параллельного импорта

PFJ.ru 

Санкции против России продолжают действовать. Между тем программа параллельного импорта во многом помогла смягчить негативное воздействие ограничительных мер. Не так давно представители власти отказались расширять перечень товаров, включенных в данную программу. Тем не менее, новые предложения на этот счет поступают постоянно. Буквально на днях была озвучена инициатива внести в список еще и алкоголь.

Банк России в очередной раз понизил ключевую ставку

Банкист.ру 

Главный финансовый регулятор Российской Федерации принял решение об очередном снижении ключевой ставки. После взвинчивания данного показателя в первые месяцы года до 20%, нынешнее снижение стало уже шестым по счету. В связи с этим ключевая ставка в стране смогла обновить рекорды, которые она последний раз ставила еще до кризиса. Специалисты дали собственные комментарии к решению ЦБ и объяснили, что будет дальше со ставками.

Российские карты «Мир» начнут принимать в еще одной популярной курортной стране

Asks.ru 

Российские платежные карты «Мир» могут начать принимать в еще одной очень популярной среди жителей СНГ курортной стране. Прямо сейчас стороны ведут оживленные переговоры по данному вопросу. Ожидается, что карты «Мир» смогут расширить свою сеть уже в ближайшем будущем. Представители банковской отрасли также рассказали о том, что означает для России в целом новое расширение ее финансовой инфраструктуры.

Любовница Пьера Нарцисса устраивает фальшивые концерты в его память с «участием» звезд

Блог сайта «НТВ» 

Вдова и любовница певца Пьера Нарцисса подрались на вечере его памяти. На облетевших Интернет кадрах вдова артиста Валерия Калачёва со всей силы бьет певицу Ксению Грин кулаком в голову, в потасовке у нее из платья вываливается грудь, но это не мешает ей пнуть блондинку ногой несколько раз по лицу.  

Читать дальше...

Как защитить машину от реагентов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Автоэксперт назвал четыре способа защитить автомобиль от реагентов. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов объяснил, как избежать коррозии машины.



Жительница Петербурга помешала мужчине забрать мелочь у памятник кота Елисея

360° Подмосковье 

Жительницу Санкт-Петербурга возмутило поведение молодого человека, который решил забрать себе мелочь, брошенную к памятнику коту Елисею. Чтобы помешать свершению злодеяния, она убрала импровизированную лестницу из-под ног мужчины.

В Архангельске обсуждали строительство вокзала и увеличение числа поездов

Блог сайта «smi.today» 

Организация дополнительных поездов Архангельск-Москва-Архангельск и строительство нового вокзала, стали основными темами на встрече губернатора Архангельской области Александром Цыбульским и начальником Северной железной дорогой (СЖД) Рашидом Сайбаталова, 16 сентября сообщает пресс-служба местного правительства. «У нас планируется ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта в следующем году, поэтому есть необходимость существенно нарастить пассажиропоток на железнодорожном направлении Архангельск ... Читать дальше...

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 сентября 2022 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 18 сентября 2022 года. Футбол Российская Премьер-Лига 10-й тур 14:00 Пари Нижний Новгород – Оренбург: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Максима Воронцова 16:30 Краснодар – Химки: «Матч! Премьер», «Матч ТВ», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Максима Воронцова 16:30 Сочи – Факел: «Матч! Премьер», «Лига Ставок»Полный расклад и прогноз... Читать дальше...

Главный геополитический итог 21-го века. Что ждёт Россию, Израиль и Британию. Андрей Фурсов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сейчас мир действительно раскалывается на макрозоны. Вообще, макрозональность – это нормальное состояние мира. Он пребывал в этом состоянии несколько тысячелетий до капитализма. Капитализм создал действительно единую мировую капиталистическую систему. Причём, как мировая система, не по Валлерстайну, с дефисом, Мир-Система, а как мировая система он начал складываться в последней трети XIX века. И кульминацией этого процесса было то, что мы называем глобализацией.

Раскол мира на макрозоны. Что ждёт Россию, Израиль и Британию. Андрей Фурсов (shepgot)

Aftershock.news 

Сейчас мир действительно раскалывается на макрозоны. Вообще, макрозональность – это нормальное состояние мира. Он пребывал в этом состоянии несколько тысячелетий до капитализма. Капитализм создал действительно единую мировую капиталистическую систему. Причём, как мировая система, не по Валлерстайну, с дефисом, Мир-Система, а как мировая система он начал складываться в последней трети XIX века. И кульминацией этого процесса было то, что мы называем глобализацией.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


«Зениту» в третий раз надо впаять 0:3 после матча с «Динамо»? «Игроки «Зенита» нарушили регламент РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Футболисты «Зенита» нарушили регламент РПЛ после матча с «Динамо».

Не все игроки «Зенита» прошли через микст-зону, что является нарушением пункта 7.13 регламента РПЛ. Те игроки, которые прошли через микст-зону, отказались общаться с прессой.

Пункт 7.13 гласит: Аккредитованные СМИ и телекомпании, не обладающие правами на Трансляцию, имеют право взять интервью у игроков и тренеров обеих команд. Сотрудники клубных подразделений по связям с общественностью обязаны довести до игроков запросы на проведение интервью... Читать дальше...

Точка невозврата. Как была предана великая мечта человечества. Андрей Фурсов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Исторический XX век кончился в 1991 г. – спорить, думаю, можно лишь о конкретных датах – 23 августа в 17 час. 09 мин. (фактический запрет КПСС) или 25 декабря в 10 час. 45 мин. (фактическое прекращение существования СССР). Век окончился по русскому времени. Да и начался по нему. Это не этноцентризм, а фиксация реальности исторического века, который – так вышло – своим рождением и смертью оказался тесно связан с Россией, с СССР, с советским коммунизмом.

Просматривали в Москве 17.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Что чувствует мужчина, когда расстается с любимой женщиной: стихотворение Иосифа Бродского

Звезда «Папиных дочек» Нонна Гришаева нашла оправдание для матери-кукушки

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка

Какой церковный праздник сегодня 18 апреля, что отмечают в России 18.04.2024