Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 18.09.2022

Гол Головина принес «Монако» победу над «Реймсом»

Блог сайта «smi.today» 

18 сентября футбольный клуб «Монако» в матче восьмого тура французской Лиги 1 2022/23 одержал крупную победу над «Реймсом» со счетом 3:0. Встреча проходила в Реймсе на стадионе «Огюст Делон». Первый мяч в дебюте второго тайма забил 26-летний атакующий полузащитник сборной России Александр Головин после передачи Акселя Дисаси — 0:1. На 87-й минуте Такуми Минамино удвоил преимущество «монегасков» — 0:2. Через три минуты французский нападающий Виссам Бен-Йеддер установил окончательный счет — 0:3. Читать дальше...

Члены СПЧ попросили генпрокурора проверить данные о вербовке заключенных в ЧВК «Вагнер»

Rambler.ru (новости) 

Шесть членов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека написали обращение к генпрокурору России Игорю Краснову с требованием проверить информацию о том, что заключенным предлагают принять…



Легкоатлетический манеж и деловой комплекс: какие центры притяжения создают в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Центры притяжения есть в каждом районе города: это парки, школы, музеи, выставочные и спортивные пространства. Создание каждого такого объекта становится большим событием.

Читать дальше...

Центры притяжения: как изменились бывшие промзоны Москвы в шести районах города

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Центры притяжения есть в каждом районе города: это парки, школы, музеи, выставочные и спортивные пространства. Создание каждого такого объекта становится большим событием.

Читать дальше...

В полиции прокомментировали инцидент с нападением собаки в Подмосковье

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Полицейские не обнаружили на месте происшествия хозяина собаки, напавшей на 13-летнюю девочку в Подмосковье, со слов очевидцев, мужчина и его питомец скрылись, рассказали РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Елисаветинский крестный ход прошел в Московской области

Mskagency.ru (Москва) 

18.09.2022 17:14. Агентство "Москва".

В историческом императорском имении «Ильинское-Усово» состоялся XI Елисаветинский крестный ход, который проводится ежегодно фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

Читать дальше...

В Кишиневе начались массовые протесты с требованием отставки властей

Molva33.ru (Владимир) 

18 сентября около 45 000 человек вышли на митинг в столице Молдовы Кишиневе с требованием отставки президента, правительства и парламента. “Известия” показали видео с протестующими. Протест был организован оппозиционной партией Шор, которая требует отставки президента Майи Санду и проведения досрочных парламентских выборов. Я бы сказал, что многие автобусы были остановлены, их разворачивали, милиция пыталась сорвать […]

Читать дальше...

Промышленность. В "АвтоВАЗе" считают, что спрос на Lada в 2023 году составит 500 тысяч автомобилей

Ореанда 

В компании "АвтоВАЗ" рассчитывают, что в 2023 году спрос на автомобили Lada в Российской Федерации составит 500 тысяч единиц. Это следует из заявления Максима Соколова, занимающего пост президента компании.

Желание Еврокомиссии заморозить финансирование Венгрии объяснили

Rambler.ru (новости) 

Желание Еврокомиссии (ЕК) заморозить финансирование Венгрии не связано с Россией. Разговор об этом шел на протяжении уже нескольких лет, сообщил кандидат политических наук Станислав Бышок. В беседе с «Лентой.

«Балтика» вышла в лидеры, обыграв «Родину» в матче Первой лиги

Блог сайта «smi.today» 

Московская «Родина» дома уступила калининградской «Балтике» со счетом 1:2 в матче 10-го тура российской футбольной Первой лиги 18 сентября на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. За «Родину» отличился Астемир Гордюшенко на 55-й минуте с пенальти. У «Балтики» забили: Иван Остойич на 38-й минуте, Гедеон Гузина на 50-й минуте. Игрок хозяев Амур Калмыков на 59-й минуте был удален с поля. После этого матча «Родина» занимает 16-е место с 7 очками, а «Балтика» 1-е с 19 очками. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Улица Сергея Бондарчука введена в эксплуатацию на территории столичного района Раменки

Информационный центр Правительства Москвы 

В кинематографическом квартале района Раменки на западе столицы сдана в эксплуатацию улица Сергея Бондарчука. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Читать дальше...

В Ульяновск по Великому Волжскому пути прибудет круизный теплоход “Василий Суриков”

73.rodina.news (Ульяновск) 

Виртуальная реальность, встреча с колобком, лучший селфи-город – все это может ожидать путешественников на новом речном круизе. Сегодня с Северного речного вокзала в Москве отчалит четырехпалубный теплоход по Великому Волжскому пути.

Какое предсказание для России оставил Серафим Саровский

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пророк Серафим Саровский оставил после себя предсказание о будущем России. Старец писал, что человечество все реже будет вспоминать о Боге и все сильнее погружаться в духовный упадок. Предсказатель был уверен, что мир настигнет беда, когда люди забудут про Бога.

В центре Москвы сняли ограничения движения

«РИА Новости» 

Сняты ограничения движения на центральных улицах и набережных столицы, связанные с проведением московского марафона, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта столицы.

Оверчук заявил о главных целях визита русской делегации в Армению: “Не словом, а делом”

Блог сайта «Царьград» 

Вице-премьер России Алексей Оверчук находится в Армении. Русская делегация участвует в IX Русско-армянском межрегиональном форуме. В ходе своего выступления он сообщил, что русская сторона намерена развивать связи с Ереваном.  

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями