Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 18.09.2022

Москвичам предложили выбрать имена для капибар «Москвариума»

Рамблер 

Конкурс по выбору имен для капибар, привезенных в «Москвариум» из Ленинградского зоопарка, продлится до 21 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в воскресенье, 18 сентября.

За деньги от продажи скромной квартиры в Москве можно купить три однушки в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

Исследование представили аналитики портала «Мир квартир». Они подсчитали, сколько метров в разных российских городах удастся приобрести за деньги от продажи самого дешевого жилища в столице. Средняя однокомнатная квартира советской постройки на окраине



В Краснопахорском открыли мемориальный парк

Портал Новомосковского административного округа 

17 сентября 2022 года в деревне Софьино поселения Краснопахорское Новой Москвы состоялось открытие мемориального парка «Редут 1812 года». В основе парка лежит оборонительное земляное укрепление, сохранившееся со времен Отечественной войны 1812 года. В годы Отечественной войны 1812 года редут помог русской армии занять выгодное стратегическое положение к югу от Москвы. Его возведение было частью Тарутинского […]

Читать дальше...

Песков: Россия и Китай не претендуют на то, чтобы "рулить всем миром"

Блог сайта «smi.today» 

Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром, но такую склонность имеют некоторые другие страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также указал на «абсолютное сходство в отношении (России и Китая — прим.ред.) к различного рода провокационным действиям, источником коих являются Соединенные Штаты Америки». Москва и Пекин едины в оценке «непозволительности такого поведения дестабилизирующего», заявил представитель Кремля в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия-1". Читать дальше...

"Аэрофлот" будет летать в Баку три раза в день

Вестник Кавказа 

Российская авиакомпания "Аэрофлот" открыла продажи билетов на рейсы зимнего расписания из Москвы в Баку. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. С 30 октября 2022 года самолеты "Аэрофлота" …

Коронавирус в России за сутки диагностировали у 56 тыс. человек

Блог сайта «Редакция МТ» 

В больницы с инфекцией за 24 часа попало 2,2 тыс. человек.

фото: mos.ru

В России за последние сутки выявили 56 751 новый случай заражения коронавирусом.

В больницы с инфекцией за 24 часа попало 2,2 тыс. человек. По данным оперативного штаба, за сутки от вируса скончался 101 человек. По числу новых случаев лидируют Москва (5884), Санкт-Петербург (3973), Подмосковье (2134), Воронежская область (1967), Пермский край (1962) и Нижегородская область (1956).

Ранее «ГлагоL» сообщал... Читать дальше...

В России отреагировали на выход чиновника НАТО в носках с русофобной надписью

Rambler.ru (новости) 

Появление директора Центра стратегических коммуникаций НАТО Яниса Сартса в носках с русофобной надписью вызывает сожаление. Подобные действия не приняты среди политиков и чиновников.

Орловцы смогут насладиться композициями Московского ансамбля современной музыки

Блог сайта «Орелтаймс» 

1 октября  пройдёт трансляция концертной программы Московского ансамбля современной музыки «Дело молодых» из Камерного зала Московской филармонии.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


О «вгроханных» в Самолву деньгах, фестивалях и туристах рассуждают в программе «Тема недели» на Первом Псковском

«Псковское агентство информации» 

О «вгроханных» в Самолву деньгах, фестивалях и туристах рассуждает ведущий программы «Тема недели» Александр Машкарин на телеканале «Первый Псковский».

Читать дальше...

Самолёт Екатеринбург-Москва не смог вовремя приземлиться в аэропорту назначения

Блог сайта «Царьград» 

На запасной аэродром был направлен утром 18 сентября самолёт авиакомпании "Победа", выполнявший рейс DP404 Екатеринбург-Москва. В Telegram-канале Mash сообщается, что вместо аэропорта назначения Внуково, самолёт отправили в Шереметьево. Информация о смене аэропорта назначения размещена и на онлайн-табло аэропорта Внуково.

Читать дальше...

Россия намерена настаивать на арбитраже против США из-за проблем с выдачей виз

Газета «Наша Версия» 

Как сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, Москва настоит на запуске ООН арбитража против США из-за невыдачи виз российским дипломатам.

Песков высказался о близости России с Китаем: «Не претендуем на власть над миром»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал США источником провокационных действий в мире. Он также заявил, что Китай и Россия не стремятся захватить власть над всем миром.

Просматривали в Москве 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России