Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 20.09.2022

ENCORE ONE LIVE: лучшая вечеринка осени объявила первых артистов лайн-апа

PeopleTalk.ru 

Поставь напоминание: чуть больше месяца остается до главной вечеринки этой осени от команды ENCORE, авторов самых стильных столичных тусовок. Уже 29 октября, в последнюю субботу месяца, Музей Москвы станет центром притяжения тех, кто готов веселиться до утра – здесь состоится музыкальное шоу ONE LIVE, специально для которого строится сцена со световыми спецэффектами. А значит, будет […]

Читать дальше...

Тарханов – о недопуске сборной России к квалификации Евро-2024: «Для меня это было ясно, что они не допустят нас»

Евро-футбол.ру 

Александр Тарханов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» заявил, что не удивлён отстранению сборной России от квалификации к Евро-2024

Эксперт: Киев тотально подчинён западным центрам силы и дрейфует между ними

ИА REGNUM 

Положение Киева сейчас — это тотальное подчинение Западу. Об этом в интервью 20 сентября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Читать дальше...

Людей зажало в салоне авто в результате ДТП на Калужском шоссе

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

ДТП с участием трех машин произошло на Калужском шоссе, в результате аварии в салоне автомобиля оказались зажаты люди. Об этом во вторник, 20 сентября, «Вечерней Москве» сообщил источник. 

Читать дальше...

В ГД прокомментировали отстранение сборной РФ от участия в Евро-2024

Iz.ru 

Депутат Государственной думы России Дмитрий Свищев прокомментировал изданию «Спорт-Экспресс» во вторник, 20 сентября, недопуск сборной России к участию в жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы — 2024 по футболу.

В Москве открылась выставка "Истоки становления нефтедобычи на Абшеронском полуострове"

Report.az 

В павильоне "Азербайджан" на ВДНХ в Москве состоялось открытие выставки "Истоки становления нефтедобычи на Абшеронском полуострове", посвященная Дню нефтяников Азербайджана.



Kislovsky Taste&Place приглашает на шикарные завтраки

Блог сайта «AntennaDaily» 

Яйца Бенедикт с лососем, с пастрами или с крабом и эффектным золотом; блинчики с куриным паштетом и домашним творогом; круассан с джемом из жимолости или с белым шоколадом и черникой; каши овсяная, рисовая и гречневая с лавандой, изюмом или тартаром из клубники, теперь ежедневно с раннего утра в ресторане Kislovsky Taste&Place сервируют завтраки.

Читать дальше...

Кабардинский театр представил спектакль в «Современнике» в рамках Дней культуры КБР в Москве

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Кабардинский государственный драмтеатр им. А. Шогенцукова показал спектакль «Черкесская Жизель» по пьесе Эдуарда Битирова о жизни французской балерины черкесского происхождения на сцене театра «Современник» в рамках Дней культуры Кабардино-Балкарии (КБР) в Москве, приуроченных к 100-летию республики. Об этом сообщила пресс-служба минкультуры региона.

Читать дальше...

Борцы Беслекоев и Дзабиев стали призерами Кубка России

Region15.ru (Владикавказ) 

В Бору завершился прошел Кубок России среди юношей по греко-римской борьбе. Серебряными призерами состязаний стали Заур Беслекоев (65 кг) и Алан Дзабиев (120 кг). Всего в соревнованиях приняли участие более 500 атлетов из 53 регионов страны. Напомним, в марте текущего года Беслекоев и Дзабиев стали призерами первенства России.

Карпин: сборная России на 99,9% сыграет с Ираном в ноябре. Возможно, сдвинем тур РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о шансах проведения товарищеского матча с национальной командой Ирана. «С Ираном на 99,9% игра состоится — 15 или 16 ноября: Доха или Тегер...

Политолог Бальбек объяснил, почему Индия не присоединится к антироссийским санкциям

360° Подмосковье 

Индии не выгодно портить отношения с Россией, для нее на первом месте стоят свои национальные интересы. Об этом в разговоре с RT сказал политолог Руслан Бальбек, комментируя  рекомендации в исследовательской службе конгресса США парламентариям обсудить вопрос о мерах, которые могли бы повлиять на российско-индийские отношения.

Путин поздравил жителей Адыгеи, КЧР и КБР с юбилеем образования республик

«РИА Новости» 

Президент РФ Владимир Путин на торжественном концерте в Москве поздравил жителей Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии со 100-летием образования республик, отметив, что это знаменательная дата для всей страны.

Новости Москвы
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Валерий Карпин назвал единственного игрока, которого знает в сборной Киргизии

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что знает одного игрока в составе сборной Киргизии. «Игроков, кроме Кичина, в Киргизии не знаю. Отмечать сильные стороны в товарищеском матче...

В автокатастрофе погиб российский актер Сергей Пускепалис

RegTV.kz 

Известный актер, художественный руководитель театра драмы имени Волкова в Ярославле Сергей Пускепалис погиб в автокатастрофе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Московский Комсомолец» Пускепалис

Читать дальше...

Эксперт: В Киеве никогда не задавались целью выстроить властную вертикаль

ИА REGNUM 

В бывшей УССР не сложилась властная вертикаль, ее и не пытались строить. Об этом в интервью 20 сентября в интервью ИА REGNUM заявил ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Читать дальше...

Министр экономического развития Решетников: потребительский спрос в РФ начал расти после спада

360° Подмосковье 

Спад потребительского спроса в России прошел, в августе началось его «оживление», заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совместного заседания комитетов Госдумы по экономической политике и контролю. Об этом написал ТАСС.

Просматривали в Москве 20.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Роспотребнадзор проводит расследование кишечной инфекции в школе № 2107 Москвы

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Леон не выживет без помощника

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск