Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 20.09.2022

Вакансию уехавшего из России посла США может занять женщина

Блог сайта «Царьград» 

Место посла США в России после отъезда Джона Салливана остается вакантным. Тот покинул нашу страну в начале сентября. В настоящий момент пост главы американской дипмиссии остается вакантным. СМИ сообщили, что на эту должность претендует бывший заместить экс-посла США в России Джона Теффта - Линн Трейси.

Читать дальше...

Вучич хочет «весьма приличных» отношений с РФ и «отличных» — с Китаем

ИА REGNUM 

Сербия старается сохранить «весьма приличные» отношения с Российской Федерацией и отличные отношения с Китаем, и это единственная политика, которую может вести Белград. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 20 сентября в Нью-Йорке, на полях заседания ГА ООН.

Читать дальше...

В Москве стартует проект “Музыка в метро”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Метро Москвы сегодня – это не просто высокотехнологичная и комфортабельная подземная система поездов, станций и депо, обеспечивающая связь между всеми районами города. Метро Москвы сегодня – это главная транспортная артерия, ставшая местом притяжения граждан благодаря уникальным традициям. Уже который год столичная подземка дает возможность начинающим музыкантам заявить о себе и продемонстрировать таланты на широкую аудиторию. […]

“Свободный доступ”: в Москве с нарушителями борются с помощью чат-бота

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве активно внедряются цифровые сервисы, которые помогают властям и гражданам непрерывно взаимодействовать друг другом для решения важнейших вопросов. Удобные онлайн-платформы сегодня обеспечивают, в том числе, безопасность москвичей. К примеру, с начала 2022 года в городе действует система “Свободный доступ”. Чат-бот позволяет жителям через приложение «Телеграм» сообщать компетентным службам о случаях самозахвата территорий. Раньше обращаться […]

Отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс» стартовал в регионе

Ульяновская правда 

Соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья завершатся 27 сентября. Мероприятие организовано президентской платформой «Россия - страна возможностей» в очно-дистанционном формате.

Взрывотехники в Подмосковье обезвредили четыре боеприпаса времен ВОВ

Mskagency.ru (Москва) 

20.09.2022 22:44. Агентство "Москва".

Специалисты ГКУ Московской области «Мособлпожспас» обезвредили в городских округах Можайский и Клин четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба учреждения.

Читать дальше...



Bloomberg узнал о намерении Еврокомиссии ослабить санкции против российского угля

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Еврокомиссия может ослабить санкции против России и разрешить перевозку определенных товаров из страны, в том числе угля, узнал Bloomberg. Это предложение пока на стадии рассмотрения. Группа стран-членов Евросоюза, в которую входят Польша и страны Балтии, выступили против инициативы Еврокомиссии и призвали не публиковать документ без детального обсуждения

Дип-дип ура! // Как дипломатия принимает атакующий характер и на церемонии вручения верительных грамот

Коммерсантъ FM 

20 сентября президент России Владимир Путин принял участие в церемонии вручения верительных грамот послами более чем 20 государств. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обратил внимание и на страдания посла Сербии, и на переживания посла Южной Кореи, и на высказывания господина Путина.

Посол США в Армении Линн Трейси может возглавить дипмиссию в России

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 сентября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден предложил кандидатуру Линн Трейси на должность посла в России. Американка может стать первой женщиной-послом в истории дипломатических отношений РФ и США.

Победители первого сезона «Лиги Знаний» получили ценные призы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Москве состоялся Гранд-финал первого сезона интеллектуальной викторины «Лига Знаний», в котором участвовали 48 команд. Победу одержала команда «Юркие лисички» из Санкт-Петербурга. Немного уступила лидерам команда «Первая сборная» из Москвы, занявшая второе место. Замкнула тройку лидеров команда «Бонни и Клайд» из Балакова.

За счет каких мер планируется покрывать дефицит в бюджете России в следующем году?

BFM.ru 

Дефицит бюджета на следующий год, по расчетам правительства, составит 3 триллиона рублей. Как сообщал «Коммерсантъ», планируется увеличить доходную часть бюджета за счет повышения налогов для нефтегазовой отрасли. Насколько удачна эта идея?

Президент России поздравил армянский народ с Днем независимости

НИА Армения 

По данным РИА Новости, президент России Владимир Путин поздравил армянский народ с Днем независимости, который традиционно отмечается в республике 21 сентября. Это произошло на церемонии вручения иностранными послами верительных грамот. По словам российского лидера, Армения и Россия — это друзья и стратегические союзники. Путин уточнил, что страны поддерживают довольно интенсивное общение между собой — только […]

AXENIX представила первую в России платформу интегрированного планирования In.Plan для Enterprise-сегмента

Агентство «iTrend» 

Технологическая консалтинговая компания AXENIX представила платформу интегрированного планирования In.Plan в рамках CEMAT 2022. Российская разработка поможет крупным компаниям создать эффективные системы планирования в условиях разрыва цепей поставок, необходимости снижения затрат и ухода западных вендоров программного обеспечения. Решение стало первой ИБП-платформой в России и первым собственным продуктом AXENIX после обособления от международной сети Accenture.

Создание платформы обусловлено вызовами... Читать дальше...

Губерниев ответил на вопрос, нужно ли сборной России по хоккею выступить на Кубке мира в нейтральном статусе

Sport.ru 

Известный российский комментатор и журналист Дмитрий Губерниев высказался о возможном участии сборной России по хоккею в Кубке мира в нейтральном статусе. Турнир будет проходить в 2024 году.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Президент США предложил на пост посла в РФ главу дипмиссии в Армении Трейси

Profile.ru 

Американский лидер Джо Байден предложил назначить послом в РФ возглавляющую дипмиссию США в Армении Линн Трейси. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. Линн Трейси может стать первой в истории женщиной-послом в РФ. В 2014-2017 годах она уже работала в Москве в качестве заместителя главы дипмиссии, уточняется в пресс-службе Белого дома во вторник, 20 сентября. Предыдущий

Nvidia представила новейшую видеокарту GeForce RTX 4090

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Американская компания Nvidia представила новое поколение игровых видеокарт. Об их характеристиках рассказал основатель и генеральный директор организации Дженсен Хуанг.

За отказ от военной службы в России теперь грозит до 10 лет тюрьмы

Bel.ru

20 сентября Госдума приняла во втором и третьем чтениях пакет поправок в Уголовный кодекс России, касающихся ужесточения наказания за преступления в период мобилизации, военного положения, а также в военное время.

Просматривали в Москве 20.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Детский Концертный Директор.

Сотрудник столичной Росгвардии оказал доврачебную помощь молодой паре, пострадавшей в ДТП

Пес с нами: МТЮЗ выпустил спектакль по Булгакову — и победил

Российский «Африканский корпус» приходит в Африку вместо стран Запада