Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 20.09.2022

Эксперт Баженов спрогнозировал подорожание дизельного топлива

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава аналитического центра Независимого топливного союза Никита Баженов не считает, что в России возникнет дефицит зимнего топлива. Однако он предположил, что возможен рост цен на него.

Фото Юлии Савичевой в бикини восхитило пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Фото в бикини опубликовала в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), популярная российская певица Юлия Савичева. Снимок восхитил пользователей сети.

Рогов: вхождение Запорожской области в состав России поможет быстрее решить конфликт

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в беседе с RT заявил, что вхождение Запорожской области в состав России поможет быстрее решить вооружённый конфликт.

Читать дальше...

Подмосковная «Черноголовка» предлагает аналоги 7UP и Pepsi

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 20 сен. PepsiCo остановила выпуск Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России, однако знакомые вкусы останутся в напитках от подмосковной «Черноголовки», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

Читать дальше...

Дело техники: какие важные госзакупки в Карелии осенью встали из-за жалоб

Блог сайта «karelinform» 

Казалось бы: в Карелии за последние месяцы появилась «фирменная» тенденция: жалобы к антимонопольщикам связаны преимущественно с медициной и дорожным строительством. Если ранее в «рейтинге» могли мелькнуть школы и детсады, то нынче с образованием в закупочном смысле в этом смысле спокойно.

Читать дальше...

Премьер-министр Израиля пообещал начать добычу на спорном месторождении Кариш как можно скорее

Neftegaz.ru 

По его словам, добыча на газовом месторождении Кариш не связана с переговорами о демаркации границ и начнется без промедления, как только это будет возможно.



Дом-сороконожка и карта «глухих тусовок»: город глазами подростков в Музее Москвы

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

До 16 октября в Музее Москвы открыта выставка выпускников независимого проекта для подростков «Каскад», посвященная исследованию взаимоотношений человека и города. Forbes Life рассказывает о самых интересных работах, представленных в экспозиции

Мосбиржа отреагировала спадом котировок на новости о «референдумах»

InfoResist.org 

Котировки ценных бумаг на Московской бирже резко упали после сообщений о проведении «референдумов» в террористических «ЛДНР» и решении Госдумы добавить в Уголовный кодекс РФ понятия «мобилизация» и «военное положение». К 15:12 по киевскому времени индекс Мосбиржи снизился на 7,54% до 2247,2 пункта, индекс РТС упал на 7,44% до 1177,99 пункта. К 15:20 по Киеву часть […]

Читать дальше...

«Мы мазались гелем для похудения, обматывались пленкой, надевали штаны и бегали в душном зале». Экс-фигуристка Атаханова о проблемах с весом

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывшая фигуристка Амина Атаханова рассказала о проблемах с весом, с которыми столкнулась в годы спортивной карьеры.

Читать дальше...

В Уголовный кодекс России добавят статьи о мародерстве и сдаче в плен

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Госдума РФ одобрила поправки, предлагающие ввести в Уголовный кодекс РФ статью о мародерстве в период военного времени - до 15 лет колонии.

Ректор ярославского университета станет сенатором

Блог сайта «smi.today» 

Ректор Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова Александр Русаков перейдёт на работу в Совет Федерации. Об этом сообщил заместитель председателя Ярославской областной думы Антон Капралов. «На заседании президиума регионального политсовета «Единой России», Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев предложил в качестве кандидата на должность сенатора от Ярославской области — Александра Ильича Русакова», — написал Капралов. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в тройку... Читать дальше...

«Демодуляция 2022» — как прошёл фестиваль и что изменилось с прошлого года

Habr.com 

17-18 сентября в центральном офисе «Яндекса» в Москве прошёл ежегодный фестиваль ретрокомпьютеров «Демодуляция». Традиционно кроме «Яндекс Музея» (организатора мероприятия) в фестивале приняли участие другие отечественные музеи ретротехники и ретроэнтузиасты. В материале обзор события и сравнение с «Демодуляцией 2021». Осторожно, в статье много фотографий! Для удобства они будут спрятаны под спойлерами.

Новости Москвы
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Электроснабжение в семи районах Ивановской области восстановили после урагана

Рамблер 

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Энергетики восстановили электроснабжение в семи районах Ивановской области, где прошел ураган. В пяти районах еще ведутся локальные работы по подключению потребителей, сообщила пресс-служба правительства области.

Россиян предупредили о дефиците Largus

MotorPage.Ru 

В Москве практически исчерпались запасы пассажирских Lada Largus, а цены на те универсалы, которые еще остались в салонах, достигают немыслимых значений.

Мобилизация и военное положение: что означают принятые Госдумой поправки к УК

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Во вторник, 20 сентября, Госдума приняла пакет поправок к Уголовному кодексу РФ. В нем среди прочего идет речь о введении понятий «военное положение», «военное время» и «мобилизация». О том, что изменения в УК РФ будут означать на практике, — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке