Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 21.09.2022

«Скажи НЕТ!»: узнайте главное о профилактике наркомании

PR-creative 

В первый день осени на портале «Московское здоровье» и одноименном YouTube-канале началась информационная кампания «Скажи НЕТ!», посвященная предупреждению наркотической зависимости. Она проводится Центром общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы.

Читать дальше...

Заявления Путина вызвали панику в ЕС: Боррель созывает экстренное заседание

EADaily 

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза проведут экстренную встречу на полях сессии Генассамблеи ООН, на которой обсудят новые санкции против России после недавних заявлений президента Владимира Путина.

Главные события первого дня Международного рыбопромышленного форума

Fishery 

Завершился первый день работы V Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2022). После официальной церемонии открытия и обхода выставочной экспозиции была проведена пленарная сессия «Умное рыболовство: исследования, промысел, производство». Участники сессии обсудили трансформационные процессы, происходящие в работе рыбохозяйственного комплекса России в контексте современных геополитических вызовов,... Читать дальше...

Двухэтажное здание загорелось в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

21.09.2022 23:57. Агентство "Москва".

Пожар произошел в отдельно стоящем двухэтажном здании, расположенном по адресу: поселение Краснопахорское, дер. Чириково, д. 6А. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...

Huawei инвестирует 300 млн долл. в программу поддержки глобальных партнеров

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Во второй день проходящей в Бангкоке конференции HUAWEI CONNECT 2022 компания Huawei представила ряд инновационных инфраструктурных решений для обеспечения цифровизации отраслей за счет поиска подходящих технологий для правильного сценария применения и объявила о начале реализации программы Huawei Empower Program, в рамках которой в течение следующих трех лет будет инвестировано 300 млн долл. США в поддержку […]

Читать дальше...

Минфин России не смог продать государственный долг

PFJ.ru 

Министерство финансов России не смогло продать государственный долг страны. Поводом тому стала одна единственная причина. Хуже всего в данном вопросе то, что подобное произошло в тот самый момент, когда ситуация с продажей государственного долга начала впервые за долгое время налаживаться. Что же происходит на бирже и почему подобное вообще стало возможным? А самое главное: есть ли поводы переживать?



Дочь художницы Элькониной обвинила полицию в причастности к похищению картин

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве нашли пропавшие больше месяца назад картины художницы Марианны Элькониной. Работы оказались в ломбарде, на месте работает полиция. Но адвокаты дочери художницы Натальи уверены, что в деле может быть коррупционная составляющая. История похищения Дочь Марианны Элькониной Наталья рассказала «360», что подозрительная активность вокруг мастерской ее матери на Цветном бульваре началась еще в начале лета: помещение якобы опечатали в рамках государственного контракта Центра управления городским имуществом, а на двери сменили замок. Читать дальше...

Экономисты России рассказали, что будет с рублем на фоне последних событий

Банкист.ру 

Российские специалисты проанализировали ситуацию на валютном рынке и сделали некоторые выводы по поводу курса национальной валюты. Эксперты дали оценку происходящему в последнее время. По мнению специалистов, курс национальной валюты России скорее всего будет лихорадить. Однако, все это не точно. По словам специалистов, говорить о каком-то хорошо предсказуемом поведении валюты сегодня не приходится.

Президент России призвал бизнес занять ниши ушедших компаний

Asks.ru 

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к представителям отечественного бизнеса и призвал предпринимателей как можно скорее занять те ниши, что освободили для частного сектора иностранные компании, ушедшие из страны на фоне антироссийских санкций. При этом глава государства оговорился, что сделать это нужно до их возвращения, которое президент по всей видимости считает неизбежным итогом происходящего сегодня.

CGTN: Китай предпринимает действия для стимулирования восстановления мировой экономики

Mockvanews.ru (г.Москва) 

На недавно завершившемся Самаркандском саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Китай выразил готовность углубить сотрудничество со странами мира в таких областях как торговля и инвестиции, инфраструктура и поддержание стабильности производственно-сбытовых цепочек. Уже предпринимаются усилия в этом направлении. В понедельник в Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян на востоке Китая, стартовал Международный форум по устойчивости и стабильности производственно-сбытовых цепочек. […]

Читать дальше...

Министр обороны ФРГ: замысел Путина нам непонятен, но мы идём вперед

ИА REGNUM 

Германия считает заявления президента России Владимира Путина о готовности применить ядерное оружие попытками запугивания стран, которые поддерживают киевский режим, заявила 21 сентября министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт в эфире немецкого телеканала ZDF.

Читать дальше...

Двое пострадали в результате наезда спорткара Porsche на мачту городского освещения на востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

21.09.2022 23:47. Агентство "Москва".

Автомобиль Porsche совершил наезд на мачту городского освещения на ул. Суздальская в районе д. 13. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В России растёт популярность коробочных версий игр

VGTimes.Ru 

В период с января по август текущего года в России увеличился спрос на коробочные издания игр для PC и консолей. Рост составит 10%, в штуках же он увеличился до 1,1 миллиона. В частности, игры для PS5 стали намного более востребованными, что связано с прекращением работы многих онлайн-магазинов в России.

Вставай, страна частичная // В России объявлена мобилизация

Коммерсантъ FM 

Президент РФ Владимир Путин объявил в РФ «частичную мобилизацию», сообщив, что в первую очередь в войска призовут граждан из запаса, ранее служивших в армии. В Минобороны уточнили, что речь идет о 300 тыс. резервистов, но студентов и срочников привлекать не планируется. Региональные власти, как выяснил “Ъ”, немедленно приступили к мобилизационным мероприятиям. Причем пока только в Курской области гражданам в запасе без разрешения военкомата запрещено покидать территорию субъекта. В Москве, сообщают источники “Ъ” в силовых структурах... Читать дальше...

Лиз Трасс сообщила об освобождении Россией 5 военнопленных граждан Великобритании

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 21 сентября, ФедералПресс. Россия освободила 10 военнопленных, в том числе 5 британцев, а также граждан США, Швеции, Марокко и Хорватии при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии. Об освобождении британцев сообщила премьер-министр страны Лиз Трасс.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Большинство жителей Венгрии считают, что санкции наносят больший вред странам Европы, чем России

Belta.by (ru) 

Жителям Венгрии также задали вопрос об их отношении к санкциям против газа и нефти из России. 62% и 58% опрошенных, соответственно, считают, что такие меры были бы неверным шагом.

Суд арестовал мать новорожденной девочки, тело которой нашли в мусорном баке в Москве

Pressapro. ru 

Суд заключил под стражу мать новорожденной девочки, тело которой нашли в мусорном контейнере на юго-востоке Москвы. Ранее старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила, что следователи просят суд об аресте женщины, подозреваемой в убийстве новорожденной дочери, тело которой нашли в мусорном контейнере на юго-востоке Москвы. В понедельник в мусорном контейнере рядом с …

Неизвестные пригрозили «взрывом» Останкинской телебашни в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Неустановленные лица сообщили о «минировании» столичной Останкинской телебашни. Подобный сигнал не подтвердился, заявили в экстренных службах в беседе с ТАСС.

Читать дальше...

Репортаж с церемонии награждения лауреатов XV Международного кинофестиваля «Золотой Феникс» в Смоленске

«SmolDaily» (Смоленск) 

Сегодня, 21 сентября, в кинотеатре «Современник» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XV Международного кинофестиваля актеров-режиссёров «Золотой Феникс». Фестиваль уже стал...

Просматривали в Москве 21.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Кафанов: «Ещё вечером пятницы понимали, что матча с Парагваем не будет»

Инженерная школа в Дмитрове на 1,1 тысячи мест примет первых учеников в сентябре

Оксана Самойлова показала огромную гардеробную