Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 21.09.2022

«Вражьи голоса на федеральной частоте»: чего ради цитируем хулителей России?

EADaily 

Мы много и часто говорим нынче про информационную войну, её нарастающую мощь и сокрушающее воздействие на любопытный мозг соотечественников. Враг искусен и коварен, на ходу подметки рвет, вываливает мегатонны лживой зловредной словесной смеси…

Водитель на Porsche снес стеллу АЗС на востоке Москвы

Блог сайта «Пятый канал» 

Водитель на люксовом спортивном Porsche влетел в стеллу АЗС на Суздальской улице Москвы возле метро "Новокосино". По предварительным данным 5-tv.ru, пострадали не менее двух человек. Их госпитализируют место происшествия. Есть также информация о возможном третьем пострадавшем.

Читать дальше...

Россия планирует инвестировать в проекты Армении свыше 1 миллиарда долларов

НИА Армения 

Как сообщает ТАСС, Россия продолжит инвестировать проекты Армении. Планируемый объём финансовых средств — свыше 1 миллиарда долларов. По словам замминистра экономического развития Российской Федерации Дмитрия Вольвача, сумма в 1 миллиард долларов была названа им ранее, исходя из имеющейся информации о конкретных проектах. На данный момент пакет проектов изменился по некоторым причинам, и сумма инвестиций со […]

Школьник стал двукратным чемпионом Москвы и России по программированию!

Чертаново Южное 

Пресс-служба школы №657 сообщила, что ученик 11 класса Максим Хитров стал чемпионом России Х чемпионата «Молодые профессионалы». Он признан победителем по результатам соревнований в компетенции […]

Читать дальше...

Шинник-Рубин: шансы ярославцев на победу

Yarcom.ru

25 сентября в рамках ФНЛ России пройдет встреча между ФК Шинник и ФК Рубин. Последний занимает довольно уверенные позиции в турнирной таблице и находится на второй строчке. У Шинника ситуация хуже – он занимает 12-ю позицию. Сможет ли победить…

За четыре года в Иванове в нормативное состояние приведут 135 км городских дорог

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В среду, 21 сентября, губернатор вместе с главой областного центра Владимиром Шарыповым, жителями города проинспектировал итоги дорожных работ на ул. Владимирской в Иванове.

</p>

<p>

«Лет сорок дороги в частном секторе не ремонтировали. Мы к дорогам частного сектора подошли впервые за многие десятилетия в прошлом году. В этом году рекордное количество улиц, которые мы делаем в городе Иваново... Читать дальше...

Либералки обнажили грудь на акции против мобилизации в Москве

Блог сайта «smi.today» 

Вечером в среду в городах России прошли несанкционированные акции либералов против указа о частичной мобилизации. Самой массовой оказалось шествие противников СВО в центре Москвы. Оно собрало несколько сотен человек, преимущественно молодежь.



Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 22 по 29 сентября

WMJ.ru 

Неделя с 22 по 29 сентября побалует необычными гастрономическими открытиями. Вас ждут сет от шефа, открытие веранд, новые блюда в меню и авторские завтраки. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое.

Что придумает Запад в ответ на частичную мобилизацию? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Отключение от SWIFT новых банков, расширение черных списков физлиц, введение потолка цен на нефть — лишь неполный список ограничений, с которыми в ближайшее время может столкнуться Россия. Как далеко зайдет коллективный Запад?

Коваленко назвал лучшего игрока РПЛ

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» и сборной России Александр Коваленко поделился мнением о самом сильном футболисте в РПЛ...

Богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную литургию в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы.

Ксения Собчак рассказала о своей эмиграции в Израиль

Блог сайта «Самая Модная» 

Появилась информация о том, что ведущая и журналистка Ксения Собчак собирается сбежать из России. Сегодня в Сети появилась информация, что Ксения Собчак готовится уехать за границу. Отмечалось, что журналистка планировала эмигрировать вместе с мужем и ребенком. Ксения Собчак с мужем — фото из …

Вылет с купюрами // Авиабилеты за рубеж в течение суток подорожали в десятки раз

Коммерсантъ FM 

Меньше чем за сутки с момента объявления в России частичной мобилизации граждане скупили все авиабилеты в Дубай, Ереван, Астану и Стамбул на ближайшие дни. Источники “Ъ” в отрасли напрямую связывают всплеск спроса в 10–15 раз с тем, что пассажиры опасаются возможных ограничений на выезд. Юристы говорят, что пока не выпустить могут только тех, кто получил повестку. Билеты на самые популярные направления доступны на следующую неделю, но цены на них увеличились до 15 раз.

Глава ФРС Джером Пауэлл: повышение ставки продолжится, несмотря на риски рецессии

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 21 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В ходе состоявшейся в среду вечером, 21 сентября, пресс-конференции председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) Джером Пауэлл заявил, что экономика США замедлилась по сравнению с 2021 годом, ценовое давление проявилось по широкому спектру товаров ...

Вильданов предрек Вагабову победу в поединке против Николсона

Iz.ru 

Боец смешанных единоборств Денис Вильданов, известный также по прозвищу Большой Папа, считает, что боец MMA Вагаб Вагабов в предстоящем поединке нокаутирует американца Алекса Николсона. Бой состоится 30 сентября в Москве в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Врач Гамбарян назвала худший способ отказа от курения

Ura.news 

Худшим способом отказа от курения являются электронные сигареты, так как они так же, как обычные, вызывают никотиновую зависимость, а не избавляют от нее. Об этом в беседе с URA.RU рассказала врач-пульмонолог, руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России, кандидат медицинских наук Маринэ Гамбарян.

Новости Москвы
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Финляндия не хочет быть транзитной страной для граждан России — Хаависто

EADaily 

Финляндия не хочет быть транзитным государством для граждан России, в ближайшее время Хельсинки подготовят новые меры, регулирующие въезд россиян в страну. Об этом сегодня, 21 сентября, заявил министр иностранных дел республики Пекка Хаависто.

В Росреестре рассказали о самых покупаемых квартирах в Москве

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Наибольшее число сделок в августе 2022 года на московском рынке вторичного жилья было заключено с квартирами площадью от 30 до 60 кв. м. Об этом заявила на конференции РБК «Недвижимость России: развитие в условиях новой экономики» заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Мария Макарова.

Читать дальше...

В МВД сообщили о пресечении несанкционированных акций в ряде регионов России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сотрудники МВД РФ пресекли проведение несанкционированных акций в ряде регионов, задержанные на мероприятиях доставлены в отделы полиции, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. В ряде регионов были предприняты попытки проведения несанкционированных акций, которые собрали крайне незначительное число участников. Все они пресечены, а лица, допустившие правонарушения, задержаны и доставлены в территориальные подразделения полиции для разбирательства и привлечения к ответственности, — сказала Волк. Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Артур Смольянинов неожиданно появился в Сети после длительного перерыва

Стоимость владения «Москвичом 3» в течение пяти лет практически равна стоимости самой машины, подсчитали в НАПИ

Практическая презентация возможностей Северо-Кавказского санатория МЧС России состоялась на форуме В«РоссияВ»

Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране