Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 21.09.2022

В России поступил в продажу противоударный планшет OUKITEL RT2 с самой мощной в мире батареей

«Моя газета» 

Лидер мирового рынка защищенных устройств и мощных аккумуляторов компания OUKITEL  объявила о том, что защищенный планшет RT2 с самой большой в мире батареей, сверхпрочным корпусом и другими убойными характеристиками поступил в продажу 19 сентября. Сверхмощная батарея емкостью 20000 мАч  Модель RT2 оснащена аккумулятором с рекордной емкостью 20000 мАч, благодаря которому планшет может проработать до 4-5 […]

Агент: "Лаксальт чувствует себя очень хорошо в России и не хочет уезжать из Москвы".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Футбольный агент Ариэль Красоуски оценил шансы своего клиента, уругвайского защитника московского «Динамо» Диего Лаксальта, покинуть Россию после ...

«НАТО должно играть большую роль в Арктике» — MLI*

ИА REGNUM 

Канада долгое время не хотела, чтобы НАТО играло большую роль в Арктическом регионе. Отчасти это было связано с опасением, что усиление международной активности подорвет юридический и фактический суверенитет Канады в этом регионе. Россия показала, что её интересы и стратегии не будут ограничены жёсткими разговорами или риторикой. Настало время, чтобы Канада и другие государства НАТО продемонстрировали приверженность безопасности в Арктике. Об этом 20 сентября сообщает институт Макдональда-ЛорьеПризнана... Читать дальше...

В МВД сообщили о пресечении попыток проведения несогласованных акций в нескольких регионах

Pressapro. ru 

Пресечены несанкционированные акции в регионах РФ, число участников было незначительно, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Уточняется, что в связи с поступившей информацией о планируемых на вечер 21 сентября несогласованных публичных мероприятиях в субъектах РФ приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка. Осложнения оперативной обстановки не допущено. “В ряде регионов были предприняты попытки проведения …



Посольство в Турции подтвердило гибель двух россиян в потерпевшем крушение вертолете

Pressapro. ru 

Двое россиян погибли, трое пострадали в потерпевшем крушение в Турции вертолете, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Анкаре. Принадлежащий России пожарный вертолет, вылетевший для тушения пожара в Мармарисе, потерпел крушение в Денизли. На фотографиях, представленных СМИ с места инцидента, видна надпись на обшивке вертолета Vladivostok Avia. В вертолете находились двое россиян, число погибших выросло …

Хавбек «Крыльев Советов» Коваленко считает Клаудиньо лучшим игроком РПЛ

ИА REGNUM 

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Александр Коваленко считает бразильского атакующего полузащитника санкт-петербургского «Зенита» Клаудиньо лучшим игроком в Мир Российской Премьер-лиге.

Читать дальше...

В Хакасии завершился V этап федерального культурного проекта «Классика: история и современность»

Елена Волкова 

В Абакане, Республика Хакасия с большим успехом прошли культурные мероприятия в рамках V этапа федерального проекта «Классика: история и современность», которые собрали более 1 500 зрителей.

Читать дальше...

Белорусские волейболисты во второй раз проиграли россиянам

Спорт Беларуси 

Фото из архива Волейболисты сборной Беларуси во второй раз уступили россиянам в товарищеском матче в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня на площадке московского спорткомплекса “Динамо” белорусские волейболисты вновь уступили сборной России с сухим счетом 0:3 (22:25, 18:25, 14:25). Вчера подопечные Олега Микановича также проиграли в трех партиях – 17:25, 19:25, 19:25. На прошлой неделе женские […]

Читать дальше...

Цены промпроизводителей в России снизились в августе

Блог сайта «smi.today» 

Цены производителей промышленных товаров в России в августе 2022 года снизились в среднем на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, а в годовом выражении выросли на 3,8%. Такие данные приводит 21 сентября Федеральная служба государственной статистики (Росстат). За январь–август 2022 года, согласно оценке ведомства, цены промпроизводителей выросли на 1,3%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 17,7%. В августе в добыче полезных ископаемых по сравнению с июлем снизились цены для внутреннего рынка на коксующийся уголь ... Читать дальше...

Остановку «3-я Рыбинская ул.» для двух автобусов в Сокольниках перенесут с 22 сентября

MskAgency.ru 

21.09.2022 22:54. Агентство "Москва".

Остановка «3-я Рыбинская ул.» для автобусов №40 и с633 в сторону станции «Комсомольская» Московского метрополитена переносится. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Москве арестована мать ребенка, тело которого обнаружили в мусорном контейнере

Блог сайта «Аргументы недели» 

Люблинский районный суд Москвы арестовал в среду 24-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве своей новорожденной дочери. Тело младенца было обнаружено в мусорном контейнере на юго-востоке столицы. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Выбросившую младенца в мусорный бак мать арестовали в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

Московские правоохранители установили личность матери младенца, найденного мертвым в мусорном баке на юго-востоке города. О новорожденной девочке в полицию сообщил прохожий.

Как рассказали в пресс-службе столичного Следственного комитета, преступление совершила молодая женщина в возрасте 24 лет. В ближайшее время ее доставят для допроса.

При этом по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей... Читать дальше...

Бронь не крепка, но станки наши быстры // Компании начали готовиться к частичной мобилизации сотрудников

«Ъ» 

Российский бизнес начал подготовку к возможной мобилизации сотрудников. Во многих компаниях создаются соответствующие списки, в некоторых — целые профильные отделы. Одновременно предприятия пытаются в своих курирующих министерствах прояснить, в какой степени могут рассчитывать на бронь (запрет призыва), а через профильные отраслевые ассоциации — повлиять на это, доказывая собственную социальную или стратегическую значимость. Также предпринимателей волнует судьба их клиентов, от которой прямо зависит бизнес.

Бронь не крепка, но станки наши быстры // Компании начали готовится к частичной мобилизации сотрудников

Коммерсантъ FM 

Российский бизнес начал подготовку к возможной мобилизации сотрудников. Во многих компаниях создаются соответствующие списки, в некоторых — целые профильные отделы. Одновременно предприятия пытаются в своих курирующих министерствах прояснить, в какой степени могут рассчитывать на бронь (запрет призыва), а через профильные отраслевые ассоциации — повлиять на это, доказывая собственную социальную или стратегическую значимость. Также предпринимателей волнует судьба их клиентов, от которой прямо зависит бизнес.

На лицо ужасная, добрая внутри: Жизнь и смерть бородатой Хулии, женщины-обезьяны из Мексики

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Она родилась в племени индейцев, была продана в цирк еще в детстве, прославилась на весь мир как самая уродливая женщина, много путешествовала, имела бешеный успех среди мужчин, умерла в возрасте 26 лет в холодной Москве и была погребена в родной Мексике спустя 153 года…

Nézőpont Intézet: 66% венгров считают, что санкции больше навредили Европе, чем России

Блог сайта «Газета.ru» 

66% венгров полагают, что антироссийские санкции больше навредили Европе, чем России. Об этом свидетельствуют результаты опроса центра общественного мнения Nézőpont Intézet, написало агентство РИА "Новости".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад