Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 22.09.2022

Грузовик опрокинулся на Славянской площади в Москве

Iz.ru 

Грузовой автомобиль опрокинулся на Славянской площади в Москве после наезда на препятствие в четверг, 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Новости Китая, вечер: маска для обнаружения Covid-19, авторские права на растения

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — В Китае разработали умную маску для обнаружения Covid-19. Китайские ученые создали биоэлектрическую маску, которая может обнаруживать респираторные заболевания в воздухе, в том числе Covid-19 и грипп. Инновационная разработка подключается к интернету и передает фиксируемые данные на мобильное устройство в режиме реального […]

Читать дальше...

"Они критикуют любые решения власти". Военный обозреватель о либералах в Беларуси и России

Belta.by (ru) 

По мнению российского военного обозревателя, демократия привела общество к тому, что государственные решения, которые принимаются на самом высоком уровне, подлежат дискуссии.

По билету Russpass стало возможно посетить три известных города в России

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, ФедералПресс. У гостей и жителей Нижнего Новгорода появилась возможность осмотреть город, а также Москву и Санкт-Петербург, с помощью единого билета Russpass. Специальный тариф позволяет совершить автобусные экскурсии во всех трех городах, которые объединяет проект «От рассвета до заката».

Генштаб назвал категории граждан, освобожденных от мобилизации

"Вечерняя Москва" 

От призыва в рамках частичной мобилизации освобождаются опекуны несовершеннолетних братьев и сестер, отцы-одиночки одного или более детей в возрасте до 16 лет, а также депутаты и сенаторы. Об этом сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский в четверг, 22 сентября. 



Генштаб армии РФ назвал категории граждан, освобожденных от мобилизации

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

От призыва в рамках частичной мобилизации освобождаются опекуны несовершеннолетних братьев и сестер, отцы-одиночки одного или более детей в возрасте до 16 лет, а также депутаты и сенаторы. Об этом сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в четверг, 22 сентября. 

Читать дальше...

В Москве состоялся 9-й международный форум по криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2022

BitNovosti.com 

Невзирая на “криптозиму”, форум стал крупнейшим событием по блокчейну, криптовалютам и майнингу в Европе, собрав более 5000 участников. Ведущие эксперты криптоиндустрии поделились своим видением текущей ситуации на рынке. По их мнению, сейчас создалась уникальная возможность кратного преумножения капитала при корректном инвестировании в отрасль. Участники форума узнали о стратегиях трейдинга и инвестициях в условиях “медвежьего” рынка, способах […]

Актер и певец Антон Макарский рассказал о скитаниях без дома

Lenta.ru 

Российский актер и певец Антон Макарский рассказал, что в молодости он некоторое время скитался по Москве без дома и спал на улице. Артист признался, что на этот период жизни пришлось знакомство с его будущей женой Викторией. «Я же бомж тогда был. В прямом смысле слова. Много по лавочкам ночевал», — объяснил он.

Президент Московской областной нотариальной палаты попался на взятке

Lenta.ru 

Президент Московской областной нотариальной палаты попался на многомиллионной взятке — мужчина запросил пять миллионов рублей за назначение сына знакомой на должность нотариуса в одном из нотариальных округов Московской области. Фигурант получил деньги в своем кабинете на Озерковской набережной в Москве.

Новости Москвы
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Российскую мелодраму "Дунай" представили на фестивале в Уругвае

Блог сайта «Газета.ru» 

В Уругвае на Международном фестивале женского кино CineFem показали российскую мелодраму, режиссерский дебют Любови Мульменко "Дунай". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Роскино".

Читать дальше...

ЦСКА обыграл УНИКС в матче Суперкубка ВТБ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В четверг, 22 сентября состоялся матч группового раунда Суперкубка ВТБ. В Москве ЦСКА принимал казанский УНИКС. Поединок закончился триумфом хозяев со счетом 76:71(17:17, 20:11, 27:22, 12:21). Наиболее результативным баскетболистом по итогам игры стал центровой УНИКСа Рейнольдс Джален. В активе спортсмена 20 набранных очков, а также восемь подборов и три передачи. Напомним, ЦСКА в минувшем сезоне дошел до финала Единой Лиги ВТБ, в котором в семиматчевой серии проиграл санкт-петербургскому «Зениту» (3-4 в серии). Читать дальше...

В Москве в Государственном музее Востока открылась выставка к 100-летию государственности Адыгеи

ГТРК Адыгея 

В рамках 100-летия государственности Адыгеи в Москве в Государственном музее Востока заработала выставка «Республика Адыгея. Дорогами эпох и цивилизаций». Организатором проекта, который продлится до 15 октября, выступил Национальный музей Республики Адыгея…

Просматривали в Москве 22.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Медработники Подмосковья смогут принять участие в спортивных состязаниях

Две молодые девушки с Кубани попали в лонг-лист Forbes