Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 29.09.2022

Самолет Ташкент — Москва с поврежденным носом приземлился в Шереметьево

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Самолет с поврежденным носом вечером 29 сентября прилетел в столичный аэропорт Шереметьево. Воздушное судно выполняло рейс Ташкент — Москва.

Согласно информации телеканала РЕН ТВ, причиной повреждения стала птица, которая врезалась в самолет во время полета. Другие подробности выясняются.

«Спартак» разгромил питерский «Зенит» – 3:0

«Псковское агентство информации» 

Третий тур группового этапа Кубка России в турнире команд Российской премьер-лиги (РПЛ) увенчал такой же по счёту в ходе нынешнего сезона матч «Спартака» и «Зенита», сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Каманцев: «У Заремы Салиховой никогда не было официального статуса в «Спартаке»

Sport-Express.ru 

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев после победы «Спартака» над «Зенитом» (3:0) в Кубке России ответил на вопрос корреспондента «СЭ» о давлении на судей и новом руководстве красно-белых.

«Произвел захват имущества»: брат Моисеева обвинил помощника певца в обмане

Блог сайта «Пятый канал» 

Брат Бориса Моисеева Маркс Толкач обвинил арт-директора эпатажного певца Сергея Гороха в захвате имущества знаменитости. Как стало известно после смерти артиста, самое ценное его имущество — квартира в центре Москвы. Моисеев заключил в 2020 году с Горохом договор ренты, по которому недвижимость перешла в его собственность, взяв на себя обязательства ухаживать за певцом до конца жизни. Как отметил в эксклюзивном интервью 5-tv.ru Толкач сделка тогда была совершенна незаконна. Ведь в тот момент Моисеев... Читать дальше...

Система Быстрых Платежей при покупке строительных материалов

Торговая Сеть «ТЕХНОНИКОЛЬ» 

По оценкам экспертов «Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ», порядка 30% всех онлайн платежей в розничном секторе приходится на СБП. В 2023 году ожидается, что доля СБП вырастет до 50%.

Читать дальше...



МСП Банк снизил ставки по кредитам для предпринимателей

АО «МСП Банк» 

После снижения Банком России ключевой ставки МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, одним из первых на рынке улучшил условия по кредитам для малого и среднего бизнеса.

Читать дальше...

Callday 2022: Как строить бизнес в нестабильное время

Новости пользователей сайта 

27 октября 2022 года состоится масштабная конференция для предпринимателей, маркетологов и всего бизнес-сообщества ― Callday 2022. Конференция соберёт лидеров рынков в Бойлерной на Хлебозаводе и онлайн в новом омниканальном формате. Зрители онлайна будут максимально вовлечены в процесс: выходить на связь в зуме с включенными видеокамерами и задавать вопросы спикерам. Мероприятие объединит всех неравнодушных на одной площадке, став местом силы, вдохновения и мотивации.

Читать дальше...

В «Ленте» стартовала эмоциональная акция лояльности «Тикеры-токеры-2»

Агентство «NW Advisors» 

Санкт-Петербург, Россия, 29 сентября 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, запустила продолжение акции «Тикеры-Токеры-2» с выдачей гарантированных призов за покупку.

Читать дальше...

Юрист Андрей Еланцев: жребий младшего сына

Новости пользователей сайта 

Родиться младшим сыном в семье авторитарного отца – хорошего мало: вечно будешь пытаться догнать старшего брата, доказать родителям, что ты тоже чего-то стоишь, ловчить, жульничать и совершать заведомые глупости. Особенно, если ты, и правда, не светоч разума. Доказательством истинности этого утверждения может служить не только библейская история Исаака и Иакова, но и события намного более современные. 
Взять, например, биографию Андрея Александровича Еланцева, младшего сына генерал-майора Александра Еланцева... Читать дальше...

Рынок IT специалистов: между релокациями и импортозамещением.

Компания «Ventra» 

Ventra IT. Инвестируем в людей, развиваем технологии

Рынок IT специалистов: между релокациями и импортозамещением.

Рынок IT специалистов 2022: 100% респондентов пережили изменения, большинство работают над импортозамещением, а половина опрошенных работодателей не готова привлекать специалистов, находящихся вне России.

В сентябре 2022 года Компания Ventra IT, эксперт по аутсорсингу IT процессов и предоставлению команд для реализации IT проектов, провела исследование среди своих клиентов... Читать дальше...

Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса

Сеть «ONE! International School» 

Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области.

Читать дальше...

Ставки по эквайрингу вернулись: на чем сэкономить бизнесу сегодня

Компания «LIFE PAY» 

Центральный Банк вернул прежние ставки по эквайрингу для бизнеса, который предоставляет социально значимые товары и и услуги. Что это значит и как теперь экономить на приеме платежей в нестабильное время, рассказываем в нашем материале.

Читать дальше...

Выставка лауреатов конкурса «Музей экологического искусства»

«Творческий союз художников России» (ТСХР) 

C 29 сентября по 10 октября 2022 года в формате уличных щитов в центре Москвы в пешеходной зоне Старого Арбата (ул. Арбат, 33) проходит выставка тридцати лауреатов конкурса «Музей экологического искусства. Креативная платформа».

Читать дальше...

Фрод при приеме платежей: как человеческий фактор может принести бизнесу убытки и как этого избежать

Компания «LIFE PAY» 

Как избежать мошенничества на этапе приема платежей в торговой точке и при мобильной торговле. Рассказываем в нашем материале. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Бывший премьер Польши: следующая зима для Европы будет куда сложнее этой

ИноТВ 

В этом зимнем сезоне Европе газа хватит, ЕС хорошо подготовлен к отопительному сезону. Сложностей стоит ожидать, однако, следующей зимой, ведь летом не будет уже никакого газа из России, считает евродепутат, бывший премьер-министр Польши Ежи Бузек. В беседе с Gazeta Prawna он призывает делать ставку на экономию энергии и программу «Зелёный пакт для Европы».

Михалков просит дать отсрочку от призыва занятым на съемках общественно значимых проектов

Rambler.ru (новости) 

Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков направил обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой распространить в исключительных случаях отсрочку по призыву на военную службу по мобилизации на тех специалистов киноотрасли…

Каманцев рассказал о возможной брони для арбитров РПЛ в условиях частичной мобилизации

Sport-Express.ru 

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев после победы «Спартака» над «Зенитом» (3:0) в Кубке России рассказал о ситуации с арбитрами в условиях частичной мобилизации в стране.

Госдеп отказался комментировать данные о подготовке встречи с Россией по СНВ-3

Вестник Кавказа 

Администрация США не комментирует данные о подготовке Россией и США очного заседания Двусторонней консультативной комиссии (ДКК) по договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом сообщил на …

Просматривали в Москве 29.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Общество: Как Красная армия заставляла немецких «языков» говорить

Долинский высказался о том, что Андрей Миронов был «маменькин сынок»

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

Названы главные антитренды весны 2024 года, которые стоит убрать из гардероба