Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 06.10.2022

«Объясняем.рф»: Живущим за рубежом для снятия с учета нужно явиться в военкомат

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Россиянам, которые живут за границей, для снятия с воинского учета необходимо явиться в военкомат. Об этом сообщили на правительственном портале «Объясняем.рф».

Читать дальше...

Какую керамическую плитку купить: обзор популярных в России брендов

Новости пользователей сайта 

Влагостойкая, прочная, эстетичная и простая в уходе – такой должна быть качественная плитка для кухни и ванной. От ее характеристик в немалой мере зависит итог ремонта. Один из ключевых вопросов при подборе материала: какая компания выпускает изделия, кому можно доверять. Поговорим о вариантах, заслужившие отличную оценку мастеров и экспертов.

Читать дальше...

Индустриальные парки - новый сегмент рынка недвижимости и инвестиций в России, - эксперт

Группа «РВМ Капитал» 

Индустриальные парки в России становятся новым крупным сегментом не только рынка недвижимости, но и рынка инвестиций, - такое мнение на конференции Российской гильдии управляющих и девелоперов в Санкт-Петербурге высказал генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», вице-президент РГУД Феликс Блинов.

Читать дальше...

Okko эксклюзивно покажет Кубок России по ММА

Новости пользователей сайта 

6 и 7 октября Okko эксклюзивно покажет Кубок России по MMA, один из ключевых российских любительских турниров по смешанным единоборствам от Союза MMA России, возглавляемого Фёдором Емельяненко. За престижные трофеи сразятся сильнейшие бойцы страны.

Читать дальше...

Врачи ФНКЦ предупредили о риске обострения гастрита осенью

Новости пользователей сайта 

Осенью недостаток солнечного света, сокращение ассортимента свежих овощей и фруктов в повседневном рационе, негативно сказываются на иммунной системе и в целом способностях организма сопротивляться обострению различных заболеваний, в том числе гастрита. Гастрит – один из самых распространённых недугов ЖКТ: им страдают около 60% населения. Основным триггером для развития этого заболевания в 90% случаях является бактерия Helicobacter pylori (хеликобактер пилори). За последние 10 лет количество россиян... Читать дальше...

Разбогатеть за 6 минут. Жительница Твери выиграла 50 миллионов в «Мечталлион» от «Национальная Лотереи»

Новости пользователей сайта 

«Национальная Лотерея», оператор новых государственных лотерей, провела первый розыгрыш своей флагманской лотереи «Мечталлион» в прямом эфире Первого канала. Суперприз в размере 100 млн рублей был разделен поровну между двумя победителями, одним из которых стала жительница Твери.

Читать дальше...

Team Spirit: дорога в Сингапур

PR-infoproducer 

До крупнейшего киберспортивного события The International 11 остаются считанные дни. Впервые он будет играться на двух площадках - в выставочном комплексе Suntec Singapore и на Сингапурском крытом стадионе.

Читать дальше...



ВОРКАУТ ЗАРУБА | ЛУЧШИЕ ВОРКАУТ БАТЛЫ 1х1 |

Новости пользователей сайта 

В данном видео постарался показать самые интересные моменты из лучшей воркаута заруба 1х1, смотри лучшие мои воркауты батлы. Что ты выберешь? Статику или динамику?

Менюхолдеры

Новости пользователей сайта 

Стильные менюхолдеры из прозрачного пластика наглядно сообщат потенциальному покупателю о высоком уровне сервиса вашего торгового предприятия. Менюхолдеры можно использовать в розничной торговли для проведения акций или оформлении интерьера. Если вам необходимо привлечь внимание покупателей, то такая подставка незаменима.

Читать дальше...

Дети создают будущее: старт всероссийской премии "Больших перемен"

Всероссийская Премия «Больших перемен» 

На днях первая в России летучая команда во главе с популярным исполнителем Ваней Дмитриенко запустила эстафету премии «Больших перемен» в регионах России, проверив первого номинанта – мультимедийный развлекательно-развивающий центр в столице. Организаторами премии выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодёжи.

Читать дальше...

MIUZ Diamonds и выращенные бриллианты – новый тренд на ювелирном рынке России

Бренд «MIUZ Diamonds» 

Бренд MIUZ Diamonds идет в ногу со временем и задаёт новые тренды в мировой ювелирной индустрии. Один из них – производство выращенных бриллиантов. Они абсолютно идентичны природным камням и не уступают им ни в свойствах, ни в красоте. MIUZ расскажет о новом ювелирном тренде и раскроет тайны выращенных бриллиантов.

Читать дальше...

Меркель убеждена, что прочный мир в Европе может быть достигнут только при участии России

News.Mail.Ru 

БЕРЛИН, 6 октября. /ТАСС/. Бывший канцлер Германии Ангела Меркель (занимала пост с 2005 по 2021 год) убеждена в том, что прочный мир в Европе может быть достигнут только при участии России. Об этом она заявила в четверг вечером на церемонии, посвященной 77-летию газеты «Зюддойче цайтунг» в Мюнхене.

В России обрушилась выдача займов

Банкист.ру 

Национальное бюро кредитных историй сообщило о том, что в России произошло настоящее обрушение выдачи новых кредитов. Специалисты рассказали о том, что сейчас происходит на рынке, обозначили причины происходящего и обрисовали некоторые перспективы нынешней ситуации. Хуже всего дела в 2022 году по данным НБКИ обстоят с сегментом потребительского кредитования. Впрочем, в некоторых сегментах рынка ситуация едва ли не обратная.

Депутаты Государственной думы России отреагировали на введение очередного пакета санкций ЕС

PFJ.ru 

Антироссийская коалиция стран Запада во главе с США продолжает вводить все новые и новые санкции против страны. Не так давно Европейской Союз ввел вот уже восьмой пакет ограничительных мер. Между тем в Государственной думе России решили высказаться на этот счет. Свою позицию в числе первых озвучил и Денис Кравченко. Напомним, что сегодня данный депутат является зампредом думского комитета по вопросам экономической политики. Что же конкретно он сказал?

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


В России с малого бизнеса начнут собирать меньше налогов

Asks.ru 

В будущем году в России будет собрано меньше налогов с представителей малого бизнеса. Такое решение было принято руководством Министерства экономического развития. Представители государственного ведомства рассказали о том, насколько именно сократятся сборы. Также эксперты рассказали о том, как сегодня обстоят дела с мелким предпринимательством и чего стоит ожидать от данного сегмента в обозримом будущем.

"Объясняем.рф": Для снятия с воинского учета проживающему за границей нужно явиться в военкомат

«Российская газета» (Digital RG) 

Для снятия с воинского учета постоянно проживающему за границей гражданину России необходимо лично явиться в военкомат и подать письменное заявление, сообщается на портале "Объясняем

GT – юань обошёл доллар и стал самой торгуемой иностранной валютой на Московской бирже

Ryb.ru (Рыбинск) 

На этой неделе китайский юань впервые стал самой торгуемой иностранной валютой на Московской бирже, обогнав доллар США и евро, пишет Global Times. Активы, номинированные в юанях, набирают всё большую популярность на российском рынке на фоне активного развития двусторонней торговли, подчёркивается в статье. Этому способствуют и заключаемые между Россией и Китаем соглашения о переводе платежей в […]

Haber7 – историк рассказал, почему настоящий враг Европы — это США, а не Россия

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кризисы, переживаемые Европой, прежде всего в сфере энергетики, превратились в отличную для США возможность, особенно в долгосрочной перспективе, при этом настоящим врагом для Европы при таком раскладе сил является именно Америка, а не Россия, считает историк-исследователь Эрик Зюсс. В комментарии изданию Haber7 он отметил, что именно так работает империалистический капитализм, или международный фашизм: одни выживают […]

Просматривали в Москве 06.10.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта