Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 08.10.2022

Жители России заметили рост цен на еду в сентябре

Банкист.ру 

Значительная часть россияне заявила в ходе недавнего социального опроса о том, что заметила рост цен на продукты питания в начале осени 2022 года. По словам опрошенных граждан, по их наблюдениям дорожать в стране продолжает не только еда, но и многие другие товары и услуги. Также россияне назвали несколько продуктов, которые, по их мнению, за последнее время не подорожали вовсе.

Санкции против горной отрасли России потрясут весь мир

PFJ.ru 

Против металлургической отрасли России планируется ввести новые санкции. Инициатором проекта выступает Великобритания. Между тем специалисты из Соединенных Штатов Америки рассказали о том, каким именно образом отреагируют рынки на введение очередных антироссийских ограничений. В США также поспешили напомнить о том, какими конкретно богатствами на сегодняшний день обладает восточноевропейская страна.

11 октября деньги будут заморожены. Россиян ждет ужасное событие

AKKet 

С начала 2022 года против России и ее жителей ввели настольно много санкций, что все они способны поместиться в книгу из множества томов. Все эти искусственные ограничения и запреты значительно ухудшили жизнь россиян, так как

Читать дальше...

Первый пассажирский поезд «Симферополь — Москва» проехал по Крымскому мосту

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что железнодорожное сообщение по Крымскому мосту полностью восстановлено, все поезда будут пропускать. Об этом сообщает ТАСС. Освещение моста будет запущено в ближайшие часы, это позволит вести восстановительные работы в две смены, также заявил Хуснуллин. Он поручил безотлагательно начать демонтаж обрушившегося участка Крымского моста.

Читать дальше...

Специалисты рассказали о том, что мешает импортозамещению в России

Asks.ru 

Российские специалисты рассказали о том, что прямо сейчас мешает успешному проведению тотального импортозамещения в России. Они же объяснили, что конкретно происходит на просторах Отечества с инновационным потенциалом и следует ли ждать в обозримом будущем появления действительно российских высокотехнологичных товаров. В целом ситуация на рынке сложная, хотя и не безнадежная.

МЧС России: два человека погибли при пожаре в строительной бытовке в Москве

360° Подмосковье 

Два человека стали жертвами пожара, произошедшего вечером 8 октября. Загорелась бытовка на территории стройки на западе Москвы, сообщили на сайте столичного ГУ МЧС России.



Известному российскому телеведущему и параатлету пришла повестка в военкомат

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Параатлету и телеведущему Дмитрию Игнатову пришла повестка из военкомата. Об этом сообщает «Подъем». По информации издания, Игнатову велели явиться в здание военкомата в Мытищах.

Дмитрий Игнатов 10 лет назад потерял ногу, когда служил в армии. На него упала ракетная установка С-300, после чего мужчине ампутировали конечность. Проходя реабилитацию, Игнатов решил попасть на Паралимпийские игры. Затем он стал телеведущим на каналах «Москва 24» и Матч ТВ.

Первый эпизод нуарного сериала "1703" можно посмотреть бесплатно

Horrorzone.ru 

В онлайн-кинотеатре Okko стартовал новый жанровый сериал под названием "1703". Это черная комедия, смешанная с нуарным детективом, да еще и в декорациях мрачного Петербурга. Зрители уже обратили внимание на этот проект, но чтобы заинтересовать еще больше людей, создатели выложили в открытый доступ этакий "пробник" - первый эпизод. И вы можете посмотреть его прямо в Зоне Ужасов.

Читать дальше...

Фейк: в рамках частичной мобилизации внука Аллы Пугачевой Никиту Преснякова забрали в армию прямо с репетиции

Блог сайта «Политика, как она есть» 

О чем фейк

В рамках частичной мобилизации внука Аллы Пугачевой Никиту Преснякова забрали в армию прямо с репетиции в Московском Губернском театре. Это произошло из-за высказываний Пугачевой в адрес властей. Такая информация появилась в ряде СМИ.

Как на самом деле

Никита Пресняков не был мобилизован. Это очередной фейк, призванный раздуть панику на ровном месте и вызвать негатив в адрес российских властей.

Внук Аллы Пугачевой опроверг информацию о своей мобилизации в собственном телеграм-канале. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Экспорт продукции АПК может вырасти еще на 4,5 млрд долларов

Война и Мир 

Аграрный экспорт может увеличиться на 12%, более чем на 4,5 млрд долларов, в результате реализации 259 экспортоориентированных инвестиционных проектов, которые заявлены и возводятся в России. Такие подсчеты представил руководитель федерального центра "Агроэкспорт" при Минсельхозе Дмитрий Краснов на агровыставке "Золотая осень".

Полиция на северо-востоке Москвы изъяла у мужчины почти 520 г мефедрона

Рамблер 

Сотрудники полиции на северо-востоке Москвы задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона общей массой 519,3 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

По Крымскому мосту проехал первый после теракта пассажирский поезд

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Двухэтажный пассажирский поезд Симферополь – Москва полностью проехал через Крымский мост,сообщает ТАСС. Это первый состав, запущенный по объекту после взрыва.

Читать дальше...

Первый пассажирский поезд проехал Крымский мост после взрыва

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первый пассажирский поезд проехал по Крымскому мосту после случившегося утром взрыва. Это был двухэтажный состав №28 сообщением Симферополь — Москва, информирует компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.10.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК