Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 09.10.2022

Студент ВЛГАФК стал чемпионом на соревнованиях по ММА

«Псковское агентство информации» 

В спорткомплексе «Тула-Арена» состоялись Всероссийские мастерские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти капитана ФСБ Романа Стащенко, погибшего при исполнении воинского долга. Об этом сообщает ВЛГАФК на своей странице во ВКонтакте.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Тулы, Москвы, Казани, Московской, Рязанской, Тверской, Псковской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Дагестан.

Студент 2 курса ВЛГАФК Евгений Котов завоевал в турнире первое место. Читать дальше...

«Балтийский лизинг» за 9 месяцев увеличил долю сделок с китайскими авто более, чем в пять раз

ГК «Балтийский лизинг» 

В 2022 году клиенты «Балтийского лизинга» значительно увеличили интерес к легковым автомобилям китайских брендов. За первые девять месяцев года доля сделок с такими машинами в компании выросла более, чем в пять раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Сергей Жигунов ради спасения собаки прыгнул в холодную реку

Блог сайта «Пятый канал» 

Сергей Жигунов бросился в Москву-реку, спасая свою собаку по кличке Степа. Об этом рассказала его жена Виктория Ворожбит, которая, как и многие поклонники, была потрясена мужеством супруга.

Читать дальше...

Как объяснить в мужской парикмахерской, что именно вы хотите

Новости пользователей сайта 

Пальто – база, она должна быть у каждой в гардеробе. Его нужно подбирать, принимая к учету целый ряд деталей: посадку по фигуре, крой, стиль, материал и т. д. Потому как это не простое приобретение, а настоящая удачная инвестиция в себя. Рассмотрим несколько универсальных и невероятно привлекательных моделей.

Читать дальше...

СИЛЬНЕЙШИЕ ТОП АТЛЕТЫ

Новости пользователей сайта 

В данном ролике сильнейшие атлеты собрались показать настоящий уровень воркаута!

Урок Мужества!

Дмитровский ОВО Росгвардии МО 

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области 7 октября 2022 года провели Урок Мужества с учениками 5 г класса Деденевской средней общеобразовательной школы им. Н.К. Крупской.

Читать дальше...

В Москве приходят на пункты мобилизации не дожидаясь повесток

Блог сайта «smi.today» 

На пункты мобилизации в Москве приходят добровольцы, 9 октября сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из мобилизационного пункта на ВДНХ. Один из добровольцев рассказал, что был в горячих точках и ждал повестку. Не получив ее, он пришел на пункт мобилизации. На сборных пунктах добровольцы и мобилизованные получают экипировку и необходимую помощь. В пунктах мобилизации работает полевая кухня. Временные пункты мобилизации открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Читать дальше...



«Один из самых красивых домов»: в Москве обнаружили 115-летний замок с башнями

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Москве обнаружили 115-летний замок с башнями. Об этом сообщается в Telegram-канале «Москва. Было — стало». В настоящее время в нем находится офисный центр.

Читать дальше...

У новых регионов России большой потенциал

«Госновости» 

Депутат Госдумы Сергей Алтухов рассказал о мерах, которые помогут скорейшему восстановлению экономики новых регионов России. Новые субъекты страны обладают большим экономическим, промышленным и человеческим потенциалом. Восстановление инфраструктуры потребует больших вложений, но при создании комфортных экономических условий и отдача будет высокой. В первую очередь в новых регионах необходимо восстановить инфраструктуру для нормализации жизни, а потом – […]

Читать дальше...

В аэропортах Москвы отменили и задержали более 20 рейсов

Блог сайта «smi.today» 

23 рейса отменили и задержали в аэропортах Москвы, следует из данных сервиса «Яндекс Расписания» 9 октября. Во Внуково задержали девять рейсов и пять отменили, в Домодедово три рейса задержали и один отменили. В Шереметьево отменены два рейса и три — задержаны. Напомним, 8 октября в московских аэропортах задержали и отменили 19 рейсов.

Иран и Россия подписали меморандум в сфере нефтегаза Лейла Алиева

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: Пресс-служба Совфеда

Россия и Иран заключили сделки в нефтегазовой отрасли на сумму более чем 40 миллиардов долларов. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщил министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

— Мы подписали меморандум о взаимопонимании с Россией стоимостью четыре миллиарда долларов на разработку месторождений, а также соглашение касательно строительства ниток газопровода и установок для производства сжиженного природного газа (СПГ) на сумму 40 миллиардов, — заявил он.

По словам заместителя Оуджи Ахмеда Асадзаде... Читать дальше...

Россияне начали менять на «китайцев» европейские и японские машины

Ivbg.ru 

Официальные дилеры премиальных автомобильных брендов в России осенью 2022 года испытывают острый дефицит новых машин. Кроме того, модели люкс-класса сейчас очень подорожали. В сложившихся обстоятельствах россияне стали массово менять премиальные европейские иномарки на новые китайские автомашины. По заявлению представителей дилерского сообщества, процент желающих сдать подержанные машины из Европы и Японии в трейд-ин при покупке нового китайского автомобиля сейчас достиг 35-37%. Аналогичную тенденцию... Читать дальше...

Лидеры стран ЕС на саммите в Праге не нашли решений по выходу из энергокризиса

«Газета.Ру»  

Прошедший с 6 по 8 октября в Праге саммит ЕС не принес Европе решений по возможному выходу из энергетического кризиса без участия России. Дискуссия по этому вопросу была очень бурной, но участники так и не пришли к согласию, передает ...

Экс-советник Белого дома Болтон пригрозил Путину из-за ядерного оружия

Ura.news 

Президент России Владимир Путин станет «мишенью» для Запада, если он одобрит применение ядерного оружия. Такое заявление сделал бывший советник Белого дома США по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала CBS News.

Чем отличаются похоронные услуги от услуг ЖКХ. Повышение тарифов всё-таки могут отменить

Блог сайта «Карельские Вести» 

Решение второй раз за год поднять цены на ЖКУ и сразу вдвое, изначально отдавало «мутной» схемой. «Мутной» потому, что кто-то, не особо отягощённый совестью, «под шумок» проблем, с которыми сейчас изо всех сил пытается справляться народ России, решил подчистить «хвосты» отдельной отрасли. Здесь …

Военный был ранен после сброса взрывного устройства террористами «ан-Нусры»

Iz.ru 

Террористы «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России) сбросили взрывное устройство в сирийской провинции Идлиб, в результате чего был ранен один военнослужащий Сирии. Об этом 9 октября сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров.

Новости Москвы
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Приюты в Подмосковье готовы взять на передержку животных призывников

«Российская газета» (Digital RG) 

Пять подмосковных приютов заявили, что готовы взять на передержку кошек и собак, чьи хозяева получили повестки и отбывают в зону проведения специальной военной операции. По словам начальника главного управления ветеринарии Московской области Сергея Воскресенского, это инициатива самих приютов, решивших не оставаться в стороне от поддержки военнослужащих.

Государство. В Кремле заявили, что Россия не получала предложений о переговорах с западными странами

Ореанда 

У Кремля нет данных о том, что Турция выступала с предложением организовать переговоры России с США, ФРГ, Францией и Британией. Это следует из заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Солнечное затмение в октябре 2022 года откроет коридор затмений

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru В конце октября 2022 года Земля входит в опасную и судьбоносную фазу. В конце месяца состоится солнечное затмение. Как и всегда, подобное явление обязательно скажется на жизни человечества в целом и любого индивида в частности. А потому к предстоящим событиям стоит подготовиться...

Матыцын похвалил игроков «Спартака» после победы над «Крыльями Советов»

«RT» (Russia Today) 

Председатель совета директоров московского «Спартака» Александр Матыцын прокомментировал победу в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов».

Эскалатор на станции метро «Нахимовский проспект» закроют на ремонт с 10 по 12 октября

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2022 23:22. Агентство "Москва".

Эскалатор на станции «Нахимовский проспект» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена закроют на ремонт с 10 по 12 октября 2022 года. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта