Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 11.10.2022

СЕРИЯ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED C2: ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ LG OLED И ШИРОКИЙ ВЫБОР ДИАГОНАЛЕЙ

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Серия телевизоров LG OLED C2 2022 года отличается усовершенствованной панелью OLED evo 4K, интеллектуальным процессором α9 5 поколения, а также поддержкой Dynamic Tone Mapping Pro, Dolby Vision IQ с Precision Detail, Dolby Atmos. В серию LG OLED C2 входят различные диагонали – 48, 55, 65, 77 и 83 дюйма в чёрном цвете корпуса, а также новая 42” модель с белым корпусом, что подходит для разных интерьеров и сценариев использования. Наряду с серией С2 есть серия С29, которая отличается цветом задней панели телевизора ... Читать дальше...

Совет Евразийского женского форума обсудил развитие женского бизнеса

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 

Члены Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ) и женщины-предприниматели принимают решения, которые помогают расширить участие женщин в социально-экономическом развитии страны. Об этом напомнила Галина Карелова, сенатор РФ, Заместитель Председателя Совета Федерации, на очередном заседании Совета 6 октября.

Читать дальше...

Как выбрать олифу для работ с деревянными изделиями: что учесть при покупке

Новости пользователей сайта 

Натуральная древесина часто используется для самых разных задач: от обыкновенных бытовых нужд до промышленных целей. Этот материал прочный, экологичный, долговечный, эстетичный. Однако и без минусов не обошлось: при попадании влаги, плюс при воздействии ультрафиолетовых лучей структура подвергается изменениям, идет разрушение, но способ разрешить проблему давно придуман – про него и поговорим.

Читать дальше...

В ЖК «Столичный» будет свой семейный доктор

Новости пользователей сайта 

В ЖК «Столичный», расположенном в Железнодорожном районе Балашихи, готово к открытию медицинское учреждение – компания «Главстрой Регионы» передала городу кабинет врача общей практики.

Читать дальше...

Предприниматели противодействуют недобросовестной конкуренции и поставкам контрафакта

Новости пользователей сайта 

В Московской торгово-промышленной палате прошел круглый стол «Нелегальный оборот контрафактной продукции в Москве: проблемы и пути их решений», организованный Гильдией предприятий торговли и услуг при МТПП.

Читать дальше...

В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Экономическому диктанту-2022

Новости пользователей сайта 

10 октября в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная шестой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», организованной Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов.

Читать дальше...

«Балтийский лизинг» сохраняет выгодные условия на б/у технику в период роста ее популярности

ГК «Балтийский лизинг» 

Аналитики РА «Эксперт» обратили внимание на рост количества лизинговых сделок с бывшим в употреблении имуществом в первом полугодии 2022 года. «Балтийский лизинг» тоже зафиксировал увеличение интереса клиентов к б/у имуществу, а также рост объема возвратного лизинга.

Читать дальше...



В России пройдет конкурс научного медиаконтента для социальных сетей

Антон Немкин 

10 октября Проект «Точка кипения – Пермь» открыл прием заявок на участие во Всероссийском федеральном конкурсе создания медиаконтента по популяризации науки и технологий «Я нужен будущему!». Подать заявку на конкурс с 10 октября по 14 ноября могут дети старше 12 лет и взрослые из России и стран СНГ. Обязательное условие для подачи заявки - регистрация на платформе Leader-ID, а также указание хештэгов #СетьТКипит и #януженбудущему в социальной сети ВКонтакте при публикации контента. Награждение победителей пройдет 26 ноября в Перми... Читать дальше...

Где выгодно купить кондиционеры с установкой в Москве

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Кондиционеры за время своего существования превратились в необходимое оборудование для каждого дома и предприятия. Современные кондиционерное оборудование способно не только влиять на температуру воздуха, но и полностью его очищать. Однако найти централизованные системы кондиционирования воздуха по доступной цене с установкой достаточно трудно. Одной из лучших компаний в этой сфере является «ГАРАНТ КЛИМАТ», который предлагает кондиционеры […]

Читать дальше...

Дагестанский камень в Москве

PR-board 

Среди строительных материалов, используемых для декора и облицовки зданий, домов, популярность приобретает дагестанский камень. Этот природный камень тысячелетиями накапливал свою силу в недрах земли затем, чтобы сегодня стать украшением в жилищах людей. Дагестанский горный камень – это общее название осадочных пород, таких как: песчаник, ракушечник, известняк, доломит, мрамор, разрабатываемых в южной части Дагестана.

Читать дальше...

Социальный показ в ДК

k26km 

15 октября в Большом зале ДК «Московский» состоится социальный (бесплатный) показ художественного фильма «Легенды Орленка». Начало в 12 часов

Новости Москвы
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Виктор Дробыш расстроился из-за возможного призыва своих артистов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Продюсер Виктор Дробыш признался, что не задумывался о возможном участии своих артистов в частичной мобилизации. Об этом артист заявил в ходе беседы с изданием «Московский комсомолец».

Минфин предостерегает россиян от криптовалюты

Вестник Кавказа 

Держать сбережения в криптовалюте очень опасно, рассказал замглавы Минфина России Алексей Моисеев. "Криптовалюта - это не актив. Я призываю всех не хранить свои сбережения в криптовалютах, это исключительно опасно, там нет …

Депутат ГД Хинштейн: пользователей Instagram не станут признавать нарушителями закона

360° Подмосковье 

Пользователей соцсетей компании Meta* не будут признавать нарушителями закона в связи с включением компании в перечень террористов и экстремистов. Об этом заявил глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Просматривали в Москве 11.10.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора 

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney