Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

Онлайн-услуги Пенсионного фонда доступны в цифровых зонах клиентских служб

ГУ ПФР по г. Москве и МО 

Клиентские службы Пенсионного фонда России оснащены цифровыми зонами самообслуживания, в которых можно получить электронные услуги без обращения к специалистам и предварительной записи на прием. Гостевые компьютеры в цифровых зонах помогут в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться электронными услугами из дома или когда запись в клиентский офис на ближайшие дни заполнена, а получить услугу надо.

Читать дальше...

США намерены сохранить дееспособность посольства в Москве

Вестник Кавказа 

США придают большое значение дееспособности своего посольства в России. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. "Будет справедливым сказать, что дееспособность нашего посольства в Москве имеет первостепенное …

Бесплатные экскурсии по «Винзаводу» пройдут в начале ноября

Блог сайта «Культуромания» 


С 1 по 6 ноября в рамках образовательной программы Московской недели интерьера и дизайна пройдут бесплатные экскурсии по «Винзаводу» и району Сыромятники. Об этом во вторник сообщает портал мэра Москвы.

«Турсервис Russpass организует бесплатные экскурсии по „Винзаводу“ и району Сыромятники. Их участники посетят столичные центры современного искусства и узнают об истории фабрик, которые располагались на этих территориях в XIX и XX веках. А также познакомятся с прошлым и настоящим... Читать дальше...



Из России начали массово отправлять денежные переводы в одну закавказскую страну

Банкист.ру 

Денежные переводы из России в одну из закавказских стран в последнее время серьезно увеличились. Об этом свидетельствуют многочисленные заявления банковских экспертов и аналитиков. Чистый объем переводов увеличился более, чем в 1.5 раза. Что же это за страна такая и что стало причиной подобной активизации участников финансового рынка? И конечно же самый главный вопрос: как новый тренд повлияет на финансовый рынок двух стран?

Страны Запада нашли для России способ «обмануть» потолок цен на нефть

PFJ.ru 

В последние месяцы страны Запада во главе с Соединёнными Штатами Америки активно обсуждают новые санкции в отношении России. В качестве одной из наиболее радикальных мер сдерживания восточноевропейской страны и оказания давления на ее экономический потенциал сегодня считают введение потолка цен на «черное золото». Вместе с тем ряд западных экспертов поспешил рассказать о том, как РФ сможет обойти данную меру, если она все-таки будет введена.

Жителям Подмосковья рассказали, куда можно отправиться на ноябрьские праздники

360° Подмосковье 

На ноябрьские праздники, которые будут длиться три дня, можно всей семьей успеть посетить лучшие региональные музеи и полюбоваться красотой подмосковных монастырей и усадеб. Центральная пригородная пассажирская компания предлагает жителям и гостям Подмосковья путешествия, в которые можно отправиться на поездах ЦППК.

Турция готова содействовать выходу на рынки сельскохозяйственной продукции из России

Вестник Кавказа 

Турция готова содействовать выходу российской агропродукции на рынки. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, сообщает его пресс-служба. Он подчеркнул, что в настоящее время Россия обсуждает с Организацией …

The Guardian: Сербия должна выбрать между ЕС и Россией

Блог сайта «Мировое обозрение» 

piqsels.com

Вооруженные силы Сербии приведены в состояние повышенной боеготовности из-за растущей напряженности в Косово. Настало время, чтобы Белград выбрал между ЕС и Россией. Об этом пишет британское издание The Guardian. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметило The Guardian, в ЕС заявили, что Косово имеет право отказаться от сербских номерных знаков. Эта ситуация крайне не понравилась Белграду и сербам, особенно тем, которые живут на севере Косово. Читать дальше...

Россия собралась инвестировать в морскую инфраструктуру Ирана

Asks.ru 

В последнее время торговые отношения между Россией и Ираном развиваются все более активно. В связи с этим возникла необходимость в расширении существующей инфраструктурной сети. Речь главным образом идет о морских портах. В обозримом будущем Российская Федерация намерена вложить в иранские объекты нешуточные суммы. Когда порты будут готовы, страны смогут еще больше нарастить взаимный товарный оборот.

Московский ЦСКА в Петербурге обыграл "Зенит" со счётом 85:80

P1spb.ru 

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в Санкт-Петербурге, на "Сибур Арене" обыграл "Зенит" со счётом 85:80 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023. Самым активным игроком в составе победителей стал сербский центровой Никола Милутинов, в активе которого 22 набранных очка и 10 подборов. А в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" чаще всего кольцо гостевой команды поражали два игрока: французский разыгрывающий Томас Эртель и российский защитник Дмитрий Кулагин, в активе которых по 24 набранных очка. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


В РПЦ сообщили, что ни один из священников не участвует в боевых действиях в СВО

ТАСС 

При этом, по словам зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе, если какой-то представитель духовенства откажется от священного сана, то он сможет стать участником военных действий

Магнит из России отправился во Францию

Euronews 

Кольцеобразный магнит, построенный российским атомным агентством Росатом, станет частью крупнейшего в мире устройства ядерного синтеза "Токамак" предназначенного для магнитного удержания плазмы в термоядерном реакторе

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны