Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

В Северной Македонии прокомментировали возможность отправки посла в Россию

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи 1 ноября опроверг заявления оппозиции о том, что ушедший в отставку глава департамента протокола станет послом в Москве. Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, политик заявил, что отправка посла в Москву была отложена из-за кризиса на территории б. УССР.

Читать дальше...

Вертолет Московского авиацентра эвакуировал в больницу пострадавшего в аварии на МКАД мальчика

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2022 23:42. Агентство "Москва".

Санитарный вертолет Московского авиационного центра эвакуировал в больницу пострадавшего в аварии на МКАД 11-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

У прибывших в Россию иностранцев не будут снимать отпечатки пальцев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. МВД России отменило сбор отпечатков пальцев у прибывших в страну иностранных граждан. Соответствующее постановление вышло за подписью главы МВД, генерала полиции Владимира Колокольцева.

Примерка профессий. В Москве работает программа профобразования

Fair.ru 

Программа предпрофессионального образования запущена в Москве в 2015 г. В её рамках работает несколько проектов, каждый из которых позволить старшеклассникам получить образование, связанное с реальными, востребованными на рынке труда профессиями.

Команда Москвы победила на чемпионате по профессиональному мастерству

Блог сайта «smi.today» 

Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс» выиграла команда Москвы, 1 ноября сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Столичная команда завоевала 146 медалей и заняла первое место среди всех регионов в командном зачете. Участники турнира из Москвы получили 87 золотых, 35 серебряных и 24 бронзовые награды. Собянин указал, что за восемь лет проведения чемпионата в Москве около 1,2 тыс. участников получили работу по специальностям, в которых они выступали. Читать дальше...



Возвращение к истокам. Россия на пороге принятия Госплана 2.0

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Тема возвращения к государственному планированию активно продвигается уже не только на уровне экспертов, но и на уровне государственных структур. Так, в Совете Федерации 31 октября прошло мероприятие под названием "Госплан 2.0 как механизм стимулирования экономического развития".

Два человека пострадали в результате аварии на пересечении улицы Верхние Поля и МКАД

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2022 23:39. Агентство "Москва".

В результате аварии с участием двух автомобилей на пересечении ул. Верхние Поля и МКАД пострадали два человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Ян Чаобинь из компании Huawei представил серию решений для сетей 5G

Mockva News 

На Глобальном форуме широкополосной мобильной связи 2022 года (MBBF2022) Ян Чаобинь (Yang Chaobin), президент подразделений ICT Products & Solutions и Wireless Solution компании Huawei, представил концепцию One 5G и комплекс решений, призванных облегчить переход всех диапазонов частот на стандарт 5G. «Стандарт 5G имеет огромный потенциал, — заявил г-н Ян. — Будущее требует перехода всех диапазонов […]

Читать дальше...

Новый автобусный маршрут запустили от деревни Захарково до Павшинского бульвара в Красногорске

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2022 23:38. Агентство "Москва".

В городском округе Красногорск по просьбам жителей запустили новый автобусный маршрут из дер. Захарково. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Министр Киришчи назвал шок реакцией Турции на приостановку участия РФ в зерновой сделке

Iz.ru 

В Турции были шокированы решением России приостановить участие в зерновой сделке. Об этом во вторник, 1 ноября, заявил изданию Hüriyyet министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи.

Алексей Кудашов: Нам говорили, что мы в плей-офф не попадем, от этого и отталкиваемся

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов поделился мыслями об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга». Встреча состоялась в Москве на «ВТБ Арене» и завершилась уверенной победой хозяев в основное время со счетом 4:1. В составе победителей дублем отметился нападающий Максим Джиошвили (2+0), также голы в активе его коллег по амплуа Эрика О’Делла (1+1) и Дмитрия Рашевского. У магнитогорцев шайба престижа на счету форварда Архипа Неколенко. — Спасибо болельщикам! Отличная атмосфера в последних матчах ... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Госдума объявила творческий конкурс для журналистов

«Псковское агентство информации» 

На сайте Госдумы появилось сообщение о старте ежегодного творческого конкурса среди журналистов российских средств массовой информации на лучшее освещение деятельности Государственной Думы в 2022 году. 

Читать дальше...

Госдеп: контактов между Россией и США на саммите G20 не ожидается

ИА REGNUM 

Никаких контактов между Россией и США на полях саммита G20 в Индонезии не ожидается. Об этом сообщил на брифинге 1 ноября официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Центробанк РФ сообщил о росте выдачи ипотечных кредитов в сентябре

«INFORMER» 

В сентябре российские банки выдали 136,5 тыс. ипотечных кредитов, что на 12% больше августовского показателя (121,8 тыс.). Объем выдачи ипотеки растет четыре месяца подряд — сумма выданных кредитов составила 518,1 млрд руб., что на 13,1% больше, чем месяцем ранее (457,7 млрд руб.). Об этом сообщается в ежемесячном отчете Центробанка РФ.

Читать дальше...

Партнеры с 6 континентов стали учредителями Всемирной молодежной климатической недели

Mockva News 

Более 100 учреждений, организаций и сетей с 6 континентов сегодня совместно открыли Всемирную молодежную климатическую неделю. Всемирная молодежная климатическая неделя (далее «Неделя») проводится за неделю до каждой конференции ООН по вопросам изменения климата для создания механизма глобального управления климатическими изменениями путем объединения действий молодежи по борьбе с изменением климата во всем мире, чтобы помочь молодым […]

Читать дальше...

Три фронта России и наше одиночество на них

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Наше противостояние с Западом не сводится к одному только СВО. То есть военная составляющая вовсе не единственная, а может быть даже не главная в этом противостоянии, как бы кощунственно это не звучало.

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

За прошлый год Россельхознадзор выявил в России более 2 200 несуществующих предприятий

Ростовские шахбоксеры отличились на первенстве страны в Санкт-Петербурге

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»